Перейти к содержанию

Вопросы по двери багажника ML W164 -замок, электрика и другие неисправности...


TAV

Рекомендуемые сообщения

Масло проверь. Колба на эл насосе с винтиком. Если что долить веретенки обычной.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики всем спасибо за дельные советы. Гидро насос, как и писал в начале работает. Теперь дверь открывается, а вот на нажатие кнопки на закрывание - нет реакции. Такое ощущение, что команда с кнопки не доходит до гидронасоса. Исходя из подключения последнего, для изменения хода штока нужно перекинуть подаваемую полярность. Вероятно за это отвечает какое то реле. Где его искать?

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка светится или нет?

Сделай что я написал, не я один от глюка избавился, когда не закрывалась дверь.

Задний сам смотри на предмет воды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, t-55-2 написал:

Кнопка светится или нет?

Сделай что я написал, не я один от глюка избавился, когда не закрывалась дверь.

Задний сам смотри на предмет воды.

 

Уже занимаюсь. Вскрыл блок. Воды -нет,  но влага все же попала. На одном разъеме окислился и отвалился пин. Буду выводить его отдельным проводом. Обнаружил в одном месте (стоят резисторы- 6 шт) окисленную "шубку". Обработал всю плату спреем для электропроводки ( LIQUI MOLY), почистил . Надеюсь поможет. Поставлю, отпишу результат.

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, питон написал:

Уже занимаюсь. Вскрыл блок. Воды -нет,  но влага все же попала. На одном разъеме окислился и отвалился пин. Буду выводить его отдельным проводом. Обнаружил в одном месте (стоят резисторы- 6 шт) окисленную "шубку". Обработал всю плату спреем для электропроводки ( LIQUI MOLY), почистил . Надеюсь поможет. Поставлю, отпишу результат.

ну что и требовалось доказать, тем этих вагон было по задней двери и залитому саму.

теперь устраняй проблему с протечкой фонарей, смотри откуда в багажник натекло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родилась идея "Избавиться от проблемы САМа раз и навсегда. Сделать как в ВПК - залить плату компаундом ну или подобрать лак не содержащий в своем составе токопроводящих составляющих. Что думаешь? 

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала надо замазать герметиком стыки фонарей и корпуса машины, что бы не текло

этого достаточно.

ну и сам отремонтировать.

а там внутри обычно его суют в пакет, а в пакет  силикагель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после выше проведенных восстановительных работ и манипуляций. Ситуация такая. Гидравлический блок работает только на открывание двери багажника, но лишь когда открываешь с ручки двери. С кнопки на двери водителя и с брелка так и не открывает, только срабатывает замок. На закрытие двери гидроблок вообще не реагирует ни с кнопки на двери водителя, ни с брелка, ни с кнопки на двери багажника. САМ весь почистил обслужил, но..... У кого есть какие соображения ??? Где копать????

Изменено пользователем питон

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если электро-дожатие срабатывает через раз, это двигатель надо смотреть?   Аналоги по двигателю известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Barsuk написал:

А если электро-дожатие срабатывает через раз, это двигатель надо смотреть?

 

 

Не факт. У меня посадочное место перекидывающейся шестеренки разбито было. То работало, то нет. Раза два чинил. Но не надолго хватало. Купил и поставил новый. Ремонтировал чисто из любопытства )))) Был бы новый в наличии у нас - даже бы и незаморачивался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! После поездки на сервис перестала закрываться с кнопки дверь багажника. Полез проверять предохранитель, обнаружил свободный провод с маркировкой A1648600218 -- датчик положения двери багажника. Походу, в сервисе забыли вернуть его на место.

Ехать в сервис далеко, вдруг кто подскажет - куда этот провод должен идти? Сходу не нашёл подходящего разъёма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/3/2014 в 07:18, maks_kop написал:

Добрый!

Вода там оказалась непонятно как...ей там неоткуда взяться вроде(((

Может что то сам пролил в багажнике...

Если я правильно понял мастеров, то блок и моторчик стоят в багажнике под поддоном ближе к бамперу, как то так.

У меня все и началось с периодического зависания двери.

от значка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех с Новым Годом !!!, пречитал всю тему , проверил старухой , проверил визуально, был отгнивший контакт на гидронасосе исправил , почистил от окислов моторчик гидропривода , даже долил жидкость, дверь реагирует на ключ коротким ходом сантиметров на 20ть  вверх и второе нажатие также вниз, с кнопки на багажнике тока вверх тоже коротко на 15ть 20ть сантиметров, кнопку на водительской двери при нажатии открывает также чуть , повторное нажатие тоже и так далее, при поднятии кнопки закрывает тоже по чуть чуть, но при захлопнутой крышке тока пытается открыть и обратно притягивает доводчик  с любой кнопки, ...

 не могу понять , как будто не хватает силы , или ограничивает его что то, когда открываю рукой хорошо сопротивляется аж до половины открытия , но после тока короткий ход, старуха не показала ошибок , мож подскажете где копать , или эт моторчик не справляется или что еше.. , машину взял меньше месяца назад , сам проверял, разбирал , клеммы скидывал , уж и не знаю , что еше может быть , датчик положения двери не знаю где есть , датчики зашемления вроде как целы ...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок смотрел, там все в связано, если замок щелкает при закрытии, меняй его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так замок вроде как работает , при открытой двери на закрытие и открытие реагирует тока коротким ходом, а с кнопки на водительской двери могу с пяти шести раз закрыть и то в конце он хлопает дверью а не плавно прижимает, а если рукой опустить , то доводчик нормально затягивает, такое ощущение будто дверь запуталась в опускании и поднятиии не видит предела ограничения , потому как с кнопки на багажнике тока поднимает тоже понемногу и в конце на пределе тоже пытается поднять дальше , сигналит раза три и затихает , но любое движение только на короткий ход сантиметров по 15ть 20 ть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала обесточить сам, не поможет, - замена замка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда чистил гидравлический насос, правильно подключил назад провода. Их можно перепутать местами белый с черным.

Изменено пользователем питон

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там везде штекера , их не перепутать, отгнил тока один проводок в штекере, я просто оголил пороводок и вытянул внутри штекера, как бы клеммы нет , но провода плотно замкнуты на ответном штекере (папе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 16:37, питон написал:

Исходя из подключения последнего, для изменения хода штока нужно перекинуть подаваемую полярность. Вероятно за это отвечает какое то реле. Где его искать?

вот и меня мучает тот же вопрос , тока у меня ситуация другая : цитирую из другой темы :

всех с Новым Годом !!!, пречитал всю тему , проверил старухой , проверил визуально, был отгнивший контакт на гидронасосе исправил , почистил от окислов моторчик гидропривода , даже долил жидкость, дверь реагирует на ключ коротким ходом сантиметров на 20ть вверх и второе нажатие также вниз, с кнопки на багажнике тока вверх тоже коротко на 15ть 20ть сантиметров, кнопку на водительской двери при нажатии открывает также чуть , повторное нажатие тоже и так далее, при поднятии кнопки закрывает тоже по чуть чуть, но при захлопнутой крышке тока пытается открыть и обратно притягивает доводчик с любой кнопки, ...

не могу понять , как будто не хватает силы , или ограничивает его что то, когда открываю рукой хорошо сопротивляется аж до половины открытия , но после тока короткий ход, старуха не показала ошибок , мож подскажете где копать , или эт моторчик не справляется или что еше.. , машину взял меньше месяца назад , сам проверял, разбирал , клеммы скидывал , уж и не знаю , что еше может быть , датчик положения двери не знаю где есть , датчики зашемления вроде как целы ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при открытии двери с кнопки на багажнике сопротивляется , так как бы наоборот закрывает его , а на двери водителя при нажатии кнопки открывает и то из среднего положения , а при оттягивании кнопки наоборот закрывает , ну нету в моем городе официалов ...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Сегодня обнаружил, что после вчерашнего дождя и ночного обморожения не работают передние дворники.

После чего обнаружил, что не работает замок задней двери

Какой то глюк в электрике - машина орет, что открыт капот и задняя дверь (поэтому и не работают дворники), перестало пиликать при установке коробки в паркинг.

Где начинать искать?

 

PS Задний дворник работает. Капот закрывается и открывается.

Изменено пользователем PapandopuloD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера же ругаться перестала, что то там оттаяло, даже съездил по делам. А сегодня аккум мертвый, в ноль. Фиг знает может изза коротких пробегов он сел... пошел заряжать

 

 

P.S. Как там принято? "Чота ржу"))  Вопрос снят.

Изменено пользователем PapandopuloD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования