Перейти к содержанию

Неужели разум победил? Изменены Правила регистрации ТС.


Dim651

Рекомендуемые сообщения

Кажется ужас про сгнивший ВИН, уходит в прошлое.

Сегодня/ завтра изучу подробнее этот вопрос.

 

https://news.rambler.ru/auto/37355720-v-rf-vvodyat-novye-pravila-registratsii-avtomobiley/

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Приписка "если его (транспортное средство) удастся идентифицировать" убивает это на корню. Как идентифицировать автомобиль, у которого не читается VIN? Да никак

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot728i по шильде под стеклом, по шильде на стойки. Почему нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot728i , у меня в особых отметках после экспертизы указано - номер рамы установлен по номеру кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вообще вклейка в ПТС и СРС  в графе "особые отметки":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 У w163 vin только на раме. Под стеклом, в проёме двери - наклейки, они меняются при желании.

 

@EAGLE Сам кузов - вообще не номерной элемент.

 

Как гражданин я тоже хочу верить в чудо. Но с точки зрения законодателей и законоисполнителей это изменение будет трактоваться в пользу гражданина только если vin дублируется где-то ещё. Именно "в металле", на этой же самой номерной детали. А у нас на раме vin не дублируется нигде, поэтому так и будем "с особыми отметками" после экспертиз

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать экспертизу и заказывать реставрацию вин номера и тогда можно поставить на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только что по радио говорили,что с сегодняшнего дня закон в силу вступил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dim651 сказал:

@kot728i по шильде под стеклом, по шильде на стойки. Почему нет??

Потому что шильду можно заказать у дилера по докам и приклеить, а номер на раме не приклеишь

Это скорее посыл к тем, кто без шильд приедет, но с номером рамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 без шильд, но с номером на раме, машины всегда снимались с учета и ставились, без проблем. А тут речь идет именно о железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, Дима прав. держи, плиз, в курсе, что на практике будет. Любопытно.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dim651 сказал:

@W164 без шильд, но с номером на раме, машины всегда снимались с учета и ставились, без проблем. А тут речь идет именно о железе.

Это то я в курсе. Как вариант с вклейками разрешат. Да и что тут гадать то? У сотрудников мрэо надо интересоваться, а не домыслы строить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, W164 сказал:

а не домыслы строить

а где , в моих словах, ты узрел "строительство  домыслов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго ждать осталось)))). У меня 8 Интеров созрели для перерегистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Как успехи в этом направлении? 

Может подскажите как снять запрет на регистрационные действия наложеный ранее в другом регионе по причине корозийного номера рамы, не посещая орган установивщего запрет из-за удалённости? Авто в Питере запрет наложен в Нарьян-Маре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yohan сказал:

Приветствую! Как успехи в этом направлении? 

Может подскажите как снять запрет на регистрационные действия наложеный ранее в другом регионе по причине корозийного номера рамы, не посещая орган установивщего запрет из-за удалённости? Авто в Питере запрет наложен в Нарьян-Маре. 

По причине сгнившего номера не могут наложить арест на регистрацию... Где то Вас обманули!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было не менее двух лет назад. А причина запрета не читаемый номер из-за корозии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс-Екб у нас в питере даже с фоткой в птсе и стсе ни поставят на учёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю счас все будет проще , не зря же эти поправки принимают , чуть что в суд и все , пару раз обосрутся и перестанут туда и лазить в дальнейшем , будут как у нас в белорусии смотреть только бирки и все

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти правила каждый год меняют. Сегодня разум побеждает, а завтра отступает в этом нелёгком сражении.))) Так что я со скепсисом на всё это смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2017 в 10:07, 878 сказал:

@Алекс-Екб у нас в питере даже с фоткой в птсе и стсе ни поставят на учёт

У нас тоже.. Не зря же говорят,что самые лютые Гайцы в ЕКб и Питере)))

Но ща ужО по другому смотрят на эти проблемы)По крайней мере у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2017 в 15:01, Yohan сказал:

Это было не менее двух лет назад. А причина запрета не читаемый номер из-за корозии. 

Первый раз такое слышу... Они могут отказать в сверке агрегатов.. Могут направить на экспертизу...Могут просто послать..)))) Но чтоб запрет на регистрацию из за коррозии, первый раз слышу!! Это что то, с чем то..Видимо шибко умный мусорок попался))) Или хозя бывший накосячил че нить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно взял бмв по случаю питерская. так вот гаец при осмотре говорит а где наклейка в место таьлички? какая наклейка? вот в ПТСе отметка я говорю х.з. потом увидил на другой стороне оказалась. вопросов больше нк было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования