Перейти к содержанию

Радиатор печки. Замена?


Рекомендуемые сообщения

никакого риска нету , езжу сам на машине и как залил тогда реметик он до сих пор в антифризе , смотри жидкий герметик в банках как промывка , он расчитан по литражу системы . у нас примерно 10 , я брал хай-гир  , читай на банке , не требуется замена антифриза

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БулВиталий сказал:

все вспомнил , радиатор печки можно поменять не снимая самой печки , он вставляется сверху , тогда да за 4 часа можно управится , я и забыл что его можно вверх вытащить , но все же я бы воспользовался герметиком

Хрен редьки не слаще))))

все равно разбирать до.. фига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот работает только в места вытикания , захламляет только таблетки и прочее , и не держит потом нихрена , а этот жидкий хорошо и остается потом в антифризе

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть 

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да снимать низ торпеды и верх . за день можешь управится . поэтому и советую герметик

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наверное этот я и брал , читай на банке при покупке , не требуется замена антифриза

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек который это не делал может и дня на три застрять)))

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BUTUB Я этого не делал. И делать мне это негде. Разве во дворе перед домом....

склоняюсь к герметику...

залью... 

ну а если жопа, то жопа)))) буду менять тогда все радиаторы и т.п. И не три дня а три недели )))

но, думаю, такой исход будет верят ли ))))

8 минут назад, БулВиталий сказал:

да наверное этот я и брал , читай на банке при покупке , не требуется замена антифриза

Ок. СПасибо)

ежели чего, приеду в резиновую к Вам на ремонт )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На три дня и больше, можно прилипнуть, если запчастей каких-нибудь не окажется или по ходу еще что-нибудь обнаружится. А вот, что все проклянешь к моменту окончания работ это точно:) Если еще авто до этого побывало в дтп или просто туда кто-то непрофессионально лазил... (По грузовым сужу. Вроде и работа не сложная, но разбирать и собирать все это пипец

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лей и не переживай все будет отлично

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ВСЕМ СПАСИБО!

ситуация понятна, решение принято)

завтра залью волшебную жижу, через пару тройку дней отпишусь по результату ))))

еще раз, спасибище всем, кто откликнулся! 

 

6 минут назад, БулВиталий сказал:

лей и не переживай все будет отлично

ОК! Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, studer сказал:

И что по итогу??????

Радиатор сменил. Присадку не лил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2018 в 16:24, 2266 сказал:

Радиатор сменил. Присадку не лил

как то скупо....вроде в нужде и по три раза на день писал...а тут...
на сервисе поменяли или ручками? все таки

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот такая печаль.... Все предохранители мокрые.. А не видно, откуда.. Буду, наверное, лить жижу

IMG_20200917_142455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Йожъ сказал:

Здравствуйте. Вот такая печаль.... Все предохранители мокрые.. А не видно, откуда.. Буду, наверное, лить жижу

 

Советую для начала проверить правый дренаж люка, мне кажется, что проблема в нем...

либо трубка выскочила  из уголка и течет, либо забита и переливается через верх и течет снаружи по трубке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Йожъ сказал:

Здравствуйте. Вот такая печаль.... Все предохранители мокрые.. А не видно, откуда.. Буду, наверное, лить жижу

IMG_20200917_142455.jpg

как откуда? дренаж люка. идем в магаз зч для жигулей, покупаем 2 шланга по размеру(слева тоже потечет скоро) и вкорячиваем от сосков люка до крыла непрерывный шланг. все, забываем о проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anton050 сказал:

как откуда? дренаж люка. идем в магаз зч для жигулей, покупаем 2 шланга по размеру(слева тоже потечет скоро) и вкорячиваем от сосков люка до крыла непрерывный шланг. все, забываем о проблеме

а вот и не факт!

 может просто забился грязью наружный "писюн" того самого уголка внизу. затем резиновая трубка  заросла грязью и может течь через верх чашки люка. а стекать по резиновой  трубке вдоль передней стойки и лить как раз на монтажный блок в ногах пассажира.... редко, но и такое бывает...

Для начала просто снять  обшивку передней стойки и внимательно все рассмотреть.... если есть подтеки,  (или ничего не видно, то со снятой стойкой провести следственный эксперимент - кто-то сидит в авто и смотрит, а второй льет воду из шланга на закрытый, именно закрытый люк!)если внутри по  стойке ничего не течет, тогда смотреть соединение шланга дренажа с уголком внизу (правда хрен туда заглянешь, но можно по вторичным признакам - если воду льем, а течет в салон, а не снаружи под днищем, то это наверняка трубка выскочила из уголка)...

 

скорее всего, трубка все-же выскочила из уголка, то сначала надо исключить забитую магистраль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, инженеры идиоты - такое соединение резиновой трубки дренажа и  резинового же уголка  (причем без фиксации, просто на трении) просто недопустимо - гораздо проще было сделать трубку с уголком одной резиновой литой деталью....

все бы работало весь срок жизни авто.... а так, практически у каждого владельца,рано, или поздно, возникает одна и та же проблема....

но это мое частное мнение...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, big_andre сказал:

А вообще, инженеры идиоты - такое соединение резиновой трубки дренажа и  резинового же уголка  (причем без фиксации, просто на трении) просто недопустимо - гораздо проще было сделать трубку с уголком одной резиновой литой деталью....

все бы работало весь срок жизни авто.... а так, практически у каждого владельца,рано, или поздно, возникает одна и та же проблема....

но это мое частное мнение...

решение есть и оно давно фигурирует на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Я начитался про люк, стекло и уплоьнители. Изначально решил, что антифриз, потому что на вид зелёный, именно такой и залит в системе. Автомобиль купил недавно, подтеки жёлтые на крыше вокруг люка и козырьков. Итог: при нажатии на стекло из салона оно поднимается чуть ли на сантиметр.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2020 в 20:29, Anton050 сказал:

решение есть и оно давно фигурирует на форуме

и какое есть решение, помимо замены трубки на новую, или удлинения трубки через перерезание и внедрение в разрез металлической трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, big_andre сказал:

и какое есть решение, помимо замены трубки на новую, или удлинения трубки через перерезание и внедрение в разрез металлической трубки?

Покупка новой машины:D

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2020 в 21:10, Йожъ сказал:

Спасибо всем. Я начитался про люк, стекло и уплоьнители. Изначально решил, что антифриз, потому что на вид зелёный, именно такой и залит в системе. Автомобиль купил недавно, подтеки жёлтые на крыше вокруг люка и козырьков. Итог: при нажатии на стекло из салона оно поднимается чуть ли на сантиметр.... 

Начнем с того, что выясним, какой у Вас люк - обычный, или панорамный?

Если панорамный, то это отдельная и честно говоря более сложная тема, т.к. нормально восстанавливать его могут очень немногие!

Если же люк обычный, то надо  для начала  смотреть люк внимательно: возможно просто открутились крепления самого люка к механизму складывания, а дальше смотреть сам механизм складывания - возможно там поломка.

 

Кстати, специально сходил к авто и проверил - снизу закрытый люк вообще никак пальцами не достать, а сверху если давить, то можно продавить его вниз на пару-тройку миллиметров.....

 

 

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования