Перейти к содержанию

Удар при вкл. Драйва или заднего хода


krivoy61007

Рекомендуемые сообщения

Появилась такая проблема. При вкл. Драйва или заднего чувствуется какой то удар. Как бы машина ехать уже хочет. Покурил уйму сайтов а результата ноль. Было предложение перевести машину в нейтраль и потом попробовать завести. Удар якобы может уйти.А вот как это сделать, советов нет. Вот к Вам мой вопрос. Как определить что это за рывки. И ещё. Все это произошло как бы одновременно с такой траблой- коробка переключается только на 1,2 и заднюю скорости. 3,4,и 5 нет.ьыли советы почистить "мозги" авто и коробку само собой компьютером. Иные машинки у (меня есть авдюха и гольф) с БК работаю спокойно. А вот программу для мерина найти чот не могу.мо подскажите?Спасибо

Изменено пользователем krivoy61007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с коробасом, мне кажется чистка мозга коробки результат не даст! Надо на стар ехать) гадания на кофейной гуще тоже не вариант. Сколько пробовал разной диогностики........ только стар кажет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, krivoy61007 сказал:

Появилась такая проблема. При вкл. Драйва или заднего чувствуется какой то удар. Как бы машина ехать уже хочет. Покурил уйму сайтов а результата ноль. Было предложение перевести машину в нейтраль и потом попробовать завести. Удар якобы может уйти.А вот как это сделать, советов нет. Вот к Вам мой вопрос. Как определить что это за рывки. И ещё. Все это произошло как бы одновременно с такой траблой- коробка переключается только на 1,2 и заднюю скорости. 3,4,и 5 нет.ьыли советы почистить "мозги" авто и коробку само собой компьютером. Иные машинки у (меня есть авдюха и гольф) с БК работаю спокойно. А вот программу для мерина найти чот не могу.мо подскажите?Спасибо

Была аналогичная ситуация. Если коробка в аварии (а у тебя она в аварии), то передачи включаются очень жестко. Разбирайся с причинами "выпадения в аварию", и всё будет хорошо.

Кстати, не забудь зайти в соответствующий раздел и представиться.

Изменено пользователем Толич
  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй блок управления раздатки ну и ривизия моторчика раздатки было тож самое но лучше к бабуле на приём она только и определит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@878 Андрюха, а у меня выпадала из-за плохого контакта в проводке...

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Толич сказал:

Была аналогичная ситуация. Если коробка в аварии (а у тебя она в аварии), то передачи включаются очень жестко. Разбирайся с причинами "выпадения в аварию", и всё будет хорошо.

Кстати, не забудь зайти в соответствующий раздел и представиться.

Я про сие думал и читал. А вот какой прогой это сделать? У меня шнурок ккл 409.1

1 час назад, Aleks rama сказал:

Проблема с коробасом, мне кажется чистка мозга коробки результат не даст! Надо на стар ехать) гадания на кофейной гуще тоже не вариант. Сколько пробовал разной диогностики........ только стар кажет как надо.

Что такое "стар"?

Изменено пользователем krivoy61007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, krivoy61007 сказал:

Я про сие думал и читал. А вот какой прогой это сделать? У меня шнурок ккл 409.1

Что такое "стар"?

Стар диогностик! Чисто мерсавская приблуда) без неё никуда. У вас наверное где-то есть. Прибор такой, у официалов точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Aleks rama сказал:

Стар диогностик! Чисто мерсавская приблуда) без неё никуда. У вас наверное где-то есть. Прибор такой, у официалов точно есть

Понял. Сегодня качну. А то разными пробовал . Одна пишет "замыкание сигнального провода на минус" другая тестирует (на английском) а толку ноль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, krivoy61007 сказал:

Понял. Сегодня качну. А то разными пробовал . Одна пишет "замыкание сигнального провода на минус" другая тестирует (на английском) а толку ноль..

Качнуть это врятли) только покупать! Это же прибор! Как ты его качнешь?! Ты будешь первым кто это сделает)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleks rama сказал:

Качнуть это врятли) только покупать! Это же прибор! Как ты его качнешь?! Ты будешь первым кто это сделает)

Ну не знаю. Я думал прога. Первым по понятным причинам я не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, krivoy61007 сказал:

Ну не знаю. Я думал прога. Первым по понятным причинам я не буду

Это хрень такая с проводами. Ее подключают к машине и к ноуту, после чего машину можно диагностировать. Говорят, что дорогая очень, так что у частников встречается редко, всё больше по сервисам. Но видит она практически всю машину. Причем видит корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай к диагностам, коробку можно и просто Лаунчем нормально посмотреть. Но лучше Старухой. Но Лаунч есть везде!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня , коробка в аварийке стоит и все. Без старухи никуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2017 в 14:11, Анатолий 85 сказал:

Это хрень такая с проводами. Ее подключают к машине и к ноуту, после чего машину можно диагностировать. Говорят, что дорогая очень, так что у частников встречается редко, всё больше по сервисам. Но видит она практически всю машину. Причем видит корректно.

Да понял что это за "хрень"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2017 в 17:16, vadnik140 сказал:

Езжай к диагностам, коробку можно и просто Лаунчем нормально посмотреть. Но лучше Старухой. Но Лаунч есть везде!

Расскажи поподробней что за лаунч. Я качал разные проги под свой ККЛ адаптер. Толку пока мало. А стар дорогой сука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня более детально "прогнал" авто.. в общем на горячую машина при вкл. Драйва или заднего "дергается значительно меньше..при наборе скорости 60км. сзади, примерно между водительской и пассажирской сидушкой слышен шелест, как бы работа моторчика..как понимаю мотор раздатки  работает, а переключится не может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри раздатку и подвесной. Ну или крестовины на крайняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, alex00 сказал:

Смотри раздатку и подвесной. Ну или крестовины на крайняк

раздатку поменял три месяца назад..не думаю что она могла крякнуть за столь короткое время..еще заметил сегодня, в то время как щуп показывает нормальный уровень масла, горит лампочка на приборке что его мало..в таком случае компьютер может блокировать переключение скорости выше второй??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krivoy61007 у тебя 164? Езжай на диагностику и выкладывай распечатку ошибок. С бубнами гадать так себе удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, alex00 сказал:

@krivoy61007 у тебя 164? Езжай на диагностику и выкладывай распечатку ошибок. С бубнами гадать так себе удовольствие. 

да в том то и дело что я хочу сам докопаться..есть шнур KKL, есть голова на плечах..нужна прога под мерс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krivoy61007 из серии..."а как же поеб...ся?"

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем тут это.. три машины возил на сервисы и всегда после них переделывал..замахался платить уродам..авдюху, гольф сам прошиваю, чищу..и ГБО и бортовой..понял, сам пока не сделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krivoy61007 блин, ты сьезди ошибки по коробасу почти и потом сам ремонтируй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex00 сказал:

@krivoy61007 блин, ты сьезди ошибки по коробасу почти и потом сам ремонтируй. 

я ехать не могу.. выше 2 передачи не переключается..гробить авто не вижу необходимости, а на вызов черти ехать не хотят..прошеные бля..Думаешь не вызывал с доплатой??

 

Изменено пользователем krivoy61007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что за ошибки то показывает ваш Kline адаптер?

или он вообще не видит ваш авто?

 

А лампочка уровня масла ничего не блокирует!

проблема либо в масле акпп, либо в плате, либо в проводке, либо в моторчике раздаточной коробки! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования