Перейти к содержанию

Тормозные колодки


Nassun

Рекомендуемые сообщения

Всем Добра!

Я с тупым вопросом, тк машиной владею не так давно)

Подскажите примерно у кого сколько ходят колодки торм!

Ато я свои менял с дисками  прошол 23 тыс  км, поглядел а там еще приличный запас нескажу на глас скок см.

И можно ли надеяться на датчик износа, ато пападал на темку что нет, но у хозяина вроде работал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё нормально. машина тормозит это главное
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, БОБ сказал:

всё нормально. машина тормозит это главное
 

Спасиб))) прост думал быстрее их скушивать будет, да и езжу не тихо, удивила!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nassun

1. Датчик износа иногда начинает выносить мозг на колодках с большим остатком (40-50%).

2. Износ зависит и от качества колодок/дисков, кроме того - от того, насколько часто срабатывают системы абс, антибукса и антизаноса.

Таким образом, колодки я обычно смотрю при заменах масла - 7-8 тык.

  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nassun сказал:

Подскажите примерно у кого сколько ходят колодки торм!

я менял диски (АТЕ) и колодки (ремса) откатал 35 т. км вчера заказа уже новые колодки, диски особо не износились, но точно скажу после того как буду менять колодки, это по передним

 

Только что, Nassun сказал:

И можно ли надеяться на датчик износа, ато пападал на темку что нет, но у хозяина вроде работал

я лично его выкинул нах.... т.к. во-первых проводка его у меня начала коротить и он глючил, во-вторых начинает пищать, когда на колодках ещё смело можно 3-5 тысяч проехать, а то и больше, если беречь.

Если в машину сам не заглядываешь, а доверяешь обслугу сервису, наверно лучше на него надеятся и его "слушаться", а так считаю вещь бестолковая.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

я менял диски (АТЕ) и колодки (ремса) откатал 35 т. км вчера заказа уже новые колодки, диски особо не износились, но точно скажу после того как буду менять колодки, это по передним

 

я лично его выкинул нах.... т.к. во-первых проводка его у меня начала коротить и он глючил, во-вторых начинает пищать, когда на колодках ещё смело можно 3-5 тысяч проехать, а то и больше, если беречь.

Если в машину сам не заглядываешь, а доверяешь обслугу сервису, наверно лучше на него надеятся и его "слушаться", а так считаю вещь бестолковая.

Спасиб, да сам особо не лажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Толич сказал:

@Nassun

1. Датчик износа иногда начинает выносить мозг на колодках с большим остатком (40-50%).

2. Износ зависит и от качества колодок/дисков, кроме того - от того, насколько часто срабатывают системы абс, антибукса и антизаноса.

Таким образом, колодки я обычно смотрю при заменах масла - 7-8 тык.

Пасиб, да в курсе по износу, но прям правда удивила!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергей Самара сказал:

у  меня стоят TRW ....вот что странно : при торможении  скрежет как металл по металлу ..... тормозят хорошо но скрежет напрягает ...... диск и колодки почти новые ...поэтому дело не в износе 

у тебя w164, а у него W163.

Как бы это глупо не звучало, но одна и та же фирма для разных моделей, да даже для разных осей делают по разному.

Ставил я себе Otto Zimmerman и диски и колодки вкруг, весь район слышал как я подъезжаю. Поставил на заднюю ось TRW, а спереди оставил Otto и тишина. Спустя 10тыс и перед запел.

А вот на гольфе у товарища стоят Otto Zimmerman вообще не писка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования