Перейти к содержанию

Кто то мыл двигатель?


regk

Рекомендуемые сообщения

Что то у меня под капотом грязно оч, подумываю керхером помыть, за одно и радиатор тоже, чем грозит и стоит ли?

Еще вспомнил что фильтр воздушный давно не менял там один нужен или два, вин WDC1641861A519139 и скиньте плиз код запчасти.

И последнее, вчера читал ветку ужаснулся от темы борея и др клубней с проблемами с двиглом. Меня что тоже такая же шняга ждет типа капиталки, пробег около 150 тыс родной, машин 09г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ужасаться,Если ли хоть и здохнет,кидаешь 250 штук и дальше котаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя мне кидаться 250 тыс когда в стране такое происходит. Я просто понять хочу это всех двигателей касается или только дорейстал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, regk сказал:

Что то у меня под капотом грязно оч, подумываю керхером помыть, за одно и радиатор тоже, чем грозит и стоит ли?

Еще вспомнил что фильтр воздушный давно не менял там один нужен или два, вин WDC1641861A519139 и скиньте плиз код запчасти.

И последнее, вчера читал ветку ужаснулся от темы борея и др клубней с проблемами с двиглом. Меня что тоже такая же шняга ждет типа капиталки, пробег около 150 тыс родной, машин 09г

Помой.Только радиатор надо с разбором мыть. А то не промоется) Далее по лету иза грязного радиатора перегрев АКПП и ремонт.... Не дорого тыщ 150)))

  • + 1

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, STS555 сказал:

Помой.Только радиатор надо с разбором мыть. А то не промоется) Далее по лету иза грязного радиатора перегрев АКПП и ремонт.... Не дорого тыщ 150)))

вот у тебя за одно и помою, 2 г назад мы ж мыли у тебя в августе, не разбирая .150 тыщ это чо , помыть радиатор? или мне и радиатор в бламерсе мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТС  не должно с двиглом ниче быть,у него же не 2007 а 2009 год,а 272 с экспериментальным покрытием вроде до 2008 года были !!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, t-55-2 сказал:

150 тыщ ремонт коробки.

 

да я стебусь просто над лехой., хотя от него вполне ожидаю и мойку за 150 тыс, он просто когда про бламерс слышит-бесится а когда леха бесится он становится более сговорчивым))

3 минуты назад, DocFed сказал:

У ТС  не должно с двиглом ниче быть,у него же не 2007 а 2009 год,а 272 с экспериментальным покрытием вроде до 2008 года были !!!

успокоил, ато я слышал про проблемы со звездочками, но чтобы настолько глобальные да еще с моторами 164186 удивило

Изменено пользователем regk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DocFed сказал:

У ТС  не должно с двиглом ниче быть,у него же не 2007 а 2009 год,а 272 с экспериментальным покрытием вроде до 2008 года были !!!

без разницы какой год, никто ничего не эксперементировал, дерет также. А че на 112 было другое покрытие? термонагруженность была иная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 16kg сказал:

без разницы какой год, никто ничего не эксперементировал, дерет также. А че на 112 было другое покрытие? термонагруженность была иная

Да,на 112 покрытие было другое и ваносы тоже!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваносы то причем? проблема в рабочей температуре новых двигателей при работе на нашем бензине...

По теме, на рестайлах также дерет как и на дорестах, ничего не доработали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мыл летом.

снял крышку, запшикал пеной и щеткой зубной, ей богу, оттер все.

потом слегка запенил это дело керхером и смыл душиком легким оттуда же.

машина стола на слонышке, через 5 минут завел и через 5 заглушил.

крышка снята была, впуск закрыт пакетом, генератор закрыт пакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне однажды помыли 2 г назад вроде проблем не было, просто капот открыли и на мойке керхером, зубной щеткой я задолбаюсь,просто интересуюсь как часто это можно делать поскольку перфекционист, оно конечно там не видно но я же понимаю что там грязно

4 часа назад, 878 сказал:

7 лет у меня машинка не мыл не разу вроде чисто:D

в гараже катаетесь?))

5 часов назад, 16kg сказал:

ваносы то причем? проблема в рабочей температуре новых двигателей при работе на нашем бензине...

По теме, на рестайлах также дерет как и на дорестах, ничего не доработали. 

по темперетауре проблем нет 90град, масло пока не жрет тьфу тьфу, бензин раньше заливал 95й сейчас пофигу могу и 92й особой разницы никакой не почуял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DocFed сказал:

Да,на 112 покрытие было другое и ваносы тоже!!!

дык на ресталах тоже вроде 112 й мотор если это не мл 500 или 63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk , мою мотор весной и осенью. керхером 5-кой. без фанатизма.

генератор закрываю полиэтиленом ну и особо не задерживаюсь на электроразъёмах.

мою теплый мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, regk сказал:

дык на ресталах тоже вроде 112 й мотор если это не мл 500 или 63

Так это на 163-их а не на 164-ых :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, regk сказал:

мне однажды помыли 2 г назад вроде проблем не было, просто капот открыли и на мойке керхером, зубной щеткой я задолбаюсь,просто интересуюсь как часто это можно делать поскольку перфекционист, оно конечно там не видно но я же понимаю что там грязно

в гараже катаетесь?))

по темперетауре проблем нет 90град, масло пока не жрет тьфу тьфу, бензин раньше заливал 95й сейчас пофигу могу и 92й особой разницы никакой не почуял

то что на приборке 90 стабильно это понятно :)

речь о температурах открывания термостата и срабатывания вентиляторов на радиаторах. сейчас у всех производителей движки термонагруженные, у кого-то кольца залегают, у кого-то задиры... резинки рано дают тёку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОмыл вчера без разбора радиатора, не охота возится и цена вопроса от 4 до 7 тыс меня напрягает, помыл в районе авиамоторной паром, цена вопроса 1200р , заодно и движок отмыли. Сначала никакой разницы я не почуял пока не включил климат, ехал вчера с футбола под вечер уже и если раньше у меня климат контроль в режиме авто стоял на 18 град и пока он охладит машину проходило мин 15. Сейчас же охлаждает мгновенно, температуру ниже 20 не ставлю оч холодно.Походу его раньше не мыли , я лишь раз мыл и то комплексно вместе с двигателем. Перед этим в чт поменял салонный и воздушные фильтра. Возможно совпадение но у меня никогда не было такого кайфого расхода топлива. Минимально было 11.5-11.7 в смешанном цикле сейчас смешанный цикл 10,6

595188d1163aa_IMG_16981.thumb.JPG.929e30cf968d10664b19ca89a58f9474.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мыл сам на даче.без керхера.купил пену ,залил ей все.покурил -откисла.да,гену закрывал стрейчем.хотя многие говорят не нужно.смыл все из шланга-как новый.подтеков масла не было но после пробега в 20+ тыщ за зиму все в грязи и пыли.крышку пластиковую и воздушника тоже пеной но для очистки резины.стало черная как родная.радиаторы мыл в прошлом году но без разбора.тоже покупал специальную жижу в балонне.морду с фарами снимал.так легче и удобней.мыл в 2-3 заходы.жижа та очень едкая.разбрызгивал  ждал пока разьест и смывал.и опять же без керхера.в позапрошлые выходные отмыл салон-потолок ,стойки и полы.

при желании и совсем не больших затратах можно все сделать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот помыл на 164 дизель, теперь он на лямбду жалуется) Надо долезть вдшкой разъём промыть

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2017 в 02:24, regk написал:

помыл в районе авиамоторной паром, цена вопроса 1200р


А где именно на авиамоторной, можешь сказать? Я рядом работаю, думаю тоже мойку паром попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 00:57, Barsuk написал:


А где именно на авиамоторной, можешь сказать? Я рядом работаю, думаю тоже мойку паром попробовать

да не вспомню сейчас, в яндексе найти можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования