Перейти к содержанию

ML 270cdi 2002 электрическая схема климата


mrz85

Рекомендуемые сообщения

Ты по Ланчу особенно не ориентируйся, может и ошибиться.

Торпедо снимать не нужно. Эти приводы доступны из-под руля. Найди темы про ремонт тяг сервоприводов.

Что было в Вегасе - остается в Вегасе :) Не ориентируйся на ошибки в сломанном блоке - могло быть того, чего не было или не показать реальную проблему.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Ребята помогите советом.ML 270 рейстал,снял тоорпеду,снял радиатор печки,промыли,столько дерьма в нем накопилось.вернули все на место.Ташкент!Проверили все заслонк все работает.Поставили торпеду,вспомнил,что хотел поменять поролон на соплах и при очередном снятии торпеды забыл снять фишку с разьема моторчика средних сопел.Короче порвал один проводок на шлейфе.Акуратно пропаял и поставил на место торпеду.завел машину и результат,не работают ни одна из крутилок.Вентилятор крутит на малых оборотах,то влючается,то выключается.Диоды на крутилках горят,переключаются,но все заслонки стоят на месте.Может кто знает в чем дело?Диагност со старухой сказал,чтостаруха покажет ошибки,а цел ли блок управления климатом старуха не увидит.Думаю поменять шлейф,который я повредил,не могу снять фишку с разьема последнего моторчика,который стоит вверху справа

20210111_191646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня климат отказал. Замкнул клапан управляющий в компрессоре. Заменил компрессор ошибка B1105 не уходит. Диод тоже не помог. На прямую включается работает. Не знаю с чего начать, ААМ разбирать или блок климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20220819_205504_227.jpg

IMG_20220819_205458_985.jpg

Ну в общем понятно откуда ноги растут.

Изменено пользователем somber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, somber сказал:

И у меня климат отказал. Замкнул клапан управляющий в компрессоре. Заменил компрессор ошибка B1105 не уходит. Диод тоже не помог. На прямую включается работает. Не знаю с чего начать, ААМ разбирать или блок климата.

Это клапан мозг сносит , частая проблема , сопротивление чуть больше и все отрубается , а на прямую работает все правильно 

Замена клапана равносильно другому насосу , меняй насос где брал этот 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сопротивление клапан в номинале 10,5 ом. Попробую другой блок климата подкинуть. Чтоб точно исключить блок.

На возврат есть неделя.

Изменено пользователем somber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, somber сказал:

По сопротивление клапан в номинале 10,5 ом. Попробую другой блок климата подкинуть. Чтоб точно исключить блок.

На возврат есть неделя.

Ты в бирюльки опять играешь , я тебе диагноз сразу говорю что , конролькой на провод то  что на компрессор , при заводке сигнал должен идти там минимальный на клапан контролька еле горит , там наверное 5 вольт и вот блок как тест делает , если все хорошо то подает напряжение больше и контролька загорается хорошо , а если нет то уходит на массу отрудая тем самым , а если на прямую подать 12вольт то клапан откроется и пойдет работать , уже не раз с этим сталкивался , диод в не пробовал , через реле делал , в дорестах при выходе из строя аам я просто бросал доп кнопку и через реле подкидывал этот сигнал напрямую , тебе так как есть гарантия советовал бы поменять , блоки тут не причем , они не ломаются по этому поводу точно , у них другие моменты поломок 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и есть. При вкл. Зажигания идёт 5,5 в потом пропадает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя тоже так думал. При замене компрессора. увидел, что на срывной пластине ,
 сорвало шлицы.  замена пластины решила проблему. А так, и напряжение мерил, и давление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в блоке климата. Обрыв резисторов. Замена блока все решила. Едет новый клапан. Пока стоит бу компрессор.

IMG_20220822_184055.jpg

Screenshot_2022-08-23-11-45-07-633_com.diagzone.pro.jpg

Screenshot_2022-08-23-11-45-21-078_com.diagzone.pro.jpg

Изменено пользователем somber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа. Поставил новый клапан. Все работает идеально. При старом клапане так не холодила. Сейчас +33 за бортом. 5 минут и в машине комфортно.

IMG_20220826_145258.jpg

Screenshot_2022-08-26-16-06-09-872_com.diagzone.pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как я и написал , всему причина клапан 

За сколько взял новый и где 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме клапана ещё и блок был. Кз клапана его подпалила.

Клапан брал в Москве, 4900. СДЭК доставка 4 дня.

Можно в Польше было, 60$ , но приехал бы к концу следующей недели. Сейчас жара +30- +34. Не стал ждать.

Продавца можно писать, не противоречит правилам форума?

Изменено пользователем somber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тольео от меня машина уехала , тоже лечили кондиционерование , датчик температуры и давления фриона , поменяли , перезаправили , не хочет и ошибки нет и показывает , ошибка по доп помпе , в итге скинули фишку с доп помпы и поменяли блок климата , все сразу заработал , доп помпа замкнула и спалила блок климата , доп помпу тоже поменяли , поставили безсчеточную

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке дорожка горит на пин доп помпы. Bts выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно , и бывает не одна дорожка , этот блок все переключал и все работало кроме одного компрессора , небыло сигнала на компрессор 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования