Перейти к содержанию

Металлический тук спереди при торможении.


Globus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа!

Столкнулся вот с какой "бедой", которую не могут обнаружить на диагностике -  после не продолжительной поездки при торможении возникает довольно-таки громкий металлический стук (типа щелчка), слышно даже на улице. Происходит он именно в тот момент, когда со скорости начинаю оттормаживаться и перед полной остановки  я не много ослабеваю тормоз. Если педаль тормоза перед остановкой не ослабевать, то звука нет. В первые минут 20-30 движения все в порядке, потом начинается эта хрень каждый раз при торможении. Звук очень хорошо слышен на улице и доносится откуда то спереди.... у кого есть какое мысли по этому поводу? Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на яму и искать

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки на ступице проверить надо

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Globus сказал:

Добрый день, господа!

громкий металлический стук  именно в тот момент, когда со скорости начинаю оттормаживаться и перед полной остановки  я не много ослабеваю тормоз. Если педаль тормоза перед остановкой не ослабевать, то звука нет. 

тормозные механизмы  на кулаках закручены? все болты и гайки затянуты нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, big_andre сказал:

тормозные механизмы  на кулаках закручены? все болты и гайки затянуты нормально?

Не могу сказать, надо проверять.... Я как то просил в сервисе мастеров все болты в подвеске проверить, сказали, что все затянуто. Есть подозрение на суппорт, но как это проверить - хз )) Но, что странно - поначалу все в норме, а через пол часа езды появляется стук, а так же проявляется он именно когда оттормаживаюсь со скорости более 50-60 км/ч, если скорость ниже, то стука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляющие и пружины помажь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Леха171 сказал:

Направляющие и пружины помажь

Тоже думал об этом... на выходных сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Леха171 сказал:

И все пройдет)

Спасибо,надеюсь ))) я как раз думал на выходных колодки поменять и заодно смазать там все, что смазывается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще может теплозащита глушителя так стучать 

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BUTUB сказал:

А еще может теплозащита глушителя так стучать 

А какая связь? Честно говоря не очень понимаю... На кочках ничего не брякает, именно жесткий металлический стук спереди, когда тормозишь а потом слегка ослабишь педаль тормоза (на 5-ти - 10-ти км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой опыт с теплозащитой над банкой глушителя никто найти не мог )))

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BUTUB сказал:

Был такой опыт с теплозащитой над банкой глушителя никто найти не мог )))

))) так банка  глушителя же сзади а у меня спереди стук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звук был как будто спереди 

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплозащита стучит на кочках либо ямах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа от температуры зависит , просто посмотрите это как вариант.

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад были симптомы один в один. Дальше будут чаще щелчки, а еще дальше будут щелчки при постоянном движении по неровностям но время от времени (типа насыпной дороги). А в итоге - подшипник ступицы подошел к концу. Но это моя история, но один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоба суппорта к кулаку и направляющие проверить лично, а не в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо Вам за участие! В общем завтра проверю так же и защиту эту.... насчет подшипника - люфтил не много один, но его поменяли пару недель назад и ничего не изменилось (может второй на подходе?). Меня еще вот какая мысль посетила - а не могут подушки двигателя щелкать при износе? Типа при торможении двигатель "выворачивает" и происходит этот звук? На руле чувствуется дрожь.

Только что, W164 сказал:

Скоба суппорта к кулаку и направляющие проверить лично, а не в сервисе.

Рукой подергать? Или проверить затяжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затяжку. Рукой может быть незаметно. Бывает буквально полоборота довернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, W164 сказал:

Затяжку. Рукой может быть незаметно. Бывает буквально полоборота довернуть

Ок, спасибо! В принципе, завтра будут разбирать суппорта и чистить тормозные механизмы, попрошу чтоб нормально затянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри верхние рычаги , бывают болты начинают двигатся после не сильного зажатия на сход развале , и это бывает намного позже после сделанного развала

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БулВиталий сказал:

посмотри верхние рычаги , бывают болты начинают двигатся после не сильного зажатия на сход развале , и это бывает намного позже после сделанного развала

Кстати говоря! Как раз я стал замечать эту хрень спустя не большое время после замены нижних рычагов и, соответственно, сход/развала......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса выверни и посмотри на болты верхних рычагов , если ездят то там места будут , ехать туда пусть устраняют если так

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования