Перейти к содержанию

АКПП ML W164 - замена масла в АКПП и расходника для этого


Вадим 818

Рекомендуемые сообщения

В 18.10.2017 в 18:53, Сергей Самара написал:

думаю что это клинит либо привод геометрии турбины , либо привод заслонок , если плавно разгоняться после первого пинка то далее машина едет нормально , если дальше давать ей "попинаться " то встает в аварию ( без чека) и не едет дальше не развивает обороты , если выкл вкл зажигание то потом все нормально ....

Привод заслонок - чистил сами заслонки, мотор снимал, менял на нём разьёмы к заслонкам пластиковые фишки, почему он может клинить? от износа? Актуатор турбины менял, поставил новый! Проблема не ушла! Думаю это в датчиках каких нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sw136 глупый вопрос,а ошибки старухой читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sw136 написал:

Привод заслонок - чистил сами заслонки, мотор снимал, менял на нём разьёмы к заслонкам пластиковые фишки, почему он может клинить? от износа? Актуатор турбины менял, поставил новый! Проблема не ушла! Думаю это в датчиках каких нибудь.

вряд ли датчики , иначе бы была бы ошибка ...а старуха ошибок думаю у тебя не видит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сергей Самара написал:

вряд ли датчики , иначе бы была бы ошибка ...а старуха ошибок думаю у тебя не видит 

Вот такие ошибки есть у меня

IMG_5409.JPG

IMG_5324.JPG

IMG_5325.JPG

IMG_5326.JPG

IMG_5327.JPG

С одним датчиком разобрался, поменяю, что делать с двумя оставшимися?

IMG_6802.PNG

IMG_6805.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку скидывал, утром при заводе машины на холодную снова появляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по В60 у меня та же ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Прочитал тему ответ на свой вопрос не нашел . Вопрос - как лучше менять масло ? Аппаратом  или по старинке  ( слил 5 л  поменял фильтр залил 5л ) пробег 146 двс272 .( на 89тыс меняли)  Объехал мноогоо сервисов почти все ( даже у кого есть аппарат ) настоятельно рекомедуют частиную замену под предлогом кабы не стло хуже. Масло уже прикупил оригинал 12л 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки поменял масло.

оказался обладателем бублика без дырки (джекпот, блин).

уровень выставлял используя Icarsoft MB2 - он читает температуру коробки

 

но самое интересное , сняв поддон я увидел фильтр, который там тупо болтался, т.е. предыдущие хозяева на  сервисе (Одесса мерседес юг) когда делали, то сервис тупо не защелкнули фильтр и он болтался в поддоне. магниты сдвинулись, фильтр натерся в местах соприкосновения, в общем болтались там. от идиоты реально, как там можно. т.е. 60 тысяч каталась машина грубо говоря без фильтра, фильтр чистый внутри. ну все равно я свой новый фильтр поставил.

масло грязное вонючее, хотя коробка вела себя отлично , без приколов. прошлая замена 67 тыс, сейчас 130

 

все заливают через шприц, тыкая пальцем и обливаясь маслом. я сделал так: лейка и трубка. лайфхак. смотрим фотку.

IMG_3682.JPG

Изменено пользователем taurenx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще после замены масла изменений не почувствовал- как нормально работала акпп, так и работает. может это я просто такой не чувствительный.

но масло таки 60 тыс уже сильно грязное и вонючее. буду менять раз в 50 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к вопросу. Сколько нужно масла с промывкой. предстоит замена платы, хочу сделать полное то. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2017 в 19:28, Николай262 написал:

Добрый вечер. Прочитал тему ответ на свой вопрос не нашел . Вопрос - как лучше менять масло ? Аппаратом  или по старинке  ( слил 5 л  поменял фильтр залил 5л ) пробег 146 двс272 .( на 89тыс меняли)  Объехал мноогоо сервисов почти все ( даже у кого есть аппарат ) настоятельно рекомедуют частиную замену под предлогом кабы не стло хуже. Масло уже прикупил оригинал 12л 

если делать все правильно, то ни когда не навредите акпп! всегда делаеться полная замена масла акпп

3 часа назад, Sochi написал:

присоединюсь к вопросу. Сколько нужно масла с промывкой. предстоит замена платы, хочу сделать полное то. Спасибо

от 10 до 12

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец,я так понимаю и льешь пока не польется из сливного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2017 в 22:10, vanyas написал:

Видео не уместно к МЛ. в С-шке есть заливная горловина, нет предписания сливать с гидротрансформатора. Уровень масла проверяется Щупом (7 баксов на алике). В МЛ все через заливную горловину

Привет) Что значит нет предписания с гидротрансформатора сливать???? Шутка такая, откуда такая инфа)) Если нет сливной пробки значит надо через шланги выгонять, иначе половина грязи и продуктов износа останется в АКПП!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для общего развития :

можно ли в АКПП автомобиля W164 апрель 2008 г.в., соответственно АКПП 7-ступенчатая, 9-ая серия заливать масло с допуском 236.15 ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно букве закона(тех документация мерседес), то нет!

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sunboy написал:

согласно букве закона(тех документация мерседес), то нет!

 

Кирилл, понял, спасибо.

Т.е. нельзя воспринимать 236.15 по отношению к 236.14, как масло нового образца с улучшенными свойствами?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они смешиваються, даже официалы путали и в место синего заливали красное....

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sunboy написал:

они смешиваються, даже официалы путали и в место синего заливали красное....

 

С этого места поподробнее.....

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа от ребят из авилона, сам же перед тем как менять смотрю внимательно какое сливается и и смотрю на поддон.

Изменено пользователем sunboy

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Предстоит замена масла в КПП. 

Нужно лить только оригинал и подойдет ли тогда мне А0019897703ААА4  (канистра 5 литров) 

Либо можно посмотреть других производителей с допуском 236.15?

WIN: WDC1641221A708543 

СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите w164 2011 г.в. Масло в коробку 236.14 синее или 236.15 красное новое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, george1999 написал:

Подскажите w164 2011 г.в. Масло в коробку 236.14 синее или 236.15 красное новое? 

 

у меня 2011 г., гранд эдишн - 236.15 - синее

Изменено пользователем mr.Kokosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в W164 с АКПП по 21.06.2010 г.в.  = Масло в АКПП 236.14 (красное)

 

в W164 с АКПП после 21.06.2010 г.в. = Масло в АКПП 236.15 (синее)

  • Спасибо 1
  • + 1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия всем!

Освежу темку..

 

Через много лет обслуживания в профильных сервисах, решил самостоятельно заменить масло в АКПП,

дабы быть уверенным на 300% в правильном алгоритме процесса.

Авто GL164 - декабрь 2010 года, пробег на момент замены 185.000 км (последняя замена 128.000 км)

Пользовался инфой из WIS и EPC. Использовал исключительно оригинальные расходники: Масло 236.15 (синь) - 8.3 литра (по итогу), фильтр, прокладка поддона, 6 болтов крепления поддона, переливная трубка (зеленая), сливная пробка "бублика" (с шайбой), шайба пробки поддона.

Важная оговорка: Контроль уровня масла осуществляется при 45 градусах, запущенном двигателе и положении селектора АКПП в "P".

Был приятно удивлен, что после замены пропали "подтыки" между 1 и 2 передачей.

Если инфа повторяется, прошу не пинать  и тапки не кидать..

Всем - добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли использовать фильтр A 222 277 20 00 в W164 2005 года, или же он идет на 2011+? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования