Перейти к содержанию

Выбор ГУРа ML W164


Андерсен

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Приговорили к замене гидроусилитель руля, начал поиски, глобальная сеть выдала множество вариантов мерседес, бош, люк и тд. Ценовой диапазон также различен от5 тыр до 50 тыр. Вот и возник у меня вопрос, а есть ли смысл покупать дорогой оригинал либо громкое название? Как мне сказали в сервисе народ ставит аналоги и не заморачивается. Расскажите пожалуйста есть ли у кого опыт замены, что ставили и как работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

У меня стоит Motorherz, 8 месяцев - полет нормальный, гарантия 6 месяцев была.

Patron - от нормальных поставщиков гарантия 1 год без ограничений пробега и установки.

MSG - 6 месяцев гарантии, привозил клиентам, жалоб нет.

Себе бы поставил  Luk , но мой накрылся резко и вдалеке от дома, по этому из близкого наличия был взят Motorherz .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за luk, слышал нормально. У меня стоит патрон,он немного не подходит по креплению! Четвертый болт не встает на место, пробовали в нескольких сервисах. Из-за этого бачек не садится полностью, кое как его натянули и вставили стопор. Работает он нормально, но, подтекание стык бачка с насосом убрать не удалось. Буду ставить другой насос! Пока езжу и подливаю жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите любой до 6000 руб , luk я себе ставил две шт и сдал обратно ,поставил китайский полет шикарный 

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, BUTUB сказал:

Берите любой до 6000 руб , luk я себе ставил две шт и сдал обратно ,поставил китайский полет шикарный 

Почему luk сдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил Schnieder BZ214002 - не покупайте это говнище... :). ч/з месяц ненапряжной эксплуатации (менял в начале зимы) завыл на холодную пока не прогреется двигатель. По мере прогрева выть переставал. Сейчас завыл окончательно на постоянку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил MSG. почти пол года. Первый месяц попискивал, сейчас тишина. Гурит хорошо. Лишних звуков нет.  Урвал за 2400р. Жижа Феби по допуску, промывал, как описывал в какой то из тем БулВиталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю с китайщеной кому как повезет) и подделок ооооочень много всяких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с таким производителем "CF S.R.L" сталкивался кто нибудь, в интернете пишут, что какаято итальянская фирма хорошо себя зарекомендовавшая, но я то живу в Хабаровске поэтому не исключаю вариант, что она китальянская (производная от слова китай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой двс  гидрач?...смотрю пишут все подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleks rama сказал:

Почему luk сдал?

После правильной установки гудели и руль стал тугой

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bopoda4 сказал:

на какой двс  гидрач?...смотрю пишут все подряд

164 кузов, двигло 3,5 (272 л.с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bopoda4 сказал:

на какой двс  гидрач?...смотрю пишут все подряд

Да тут обсуждение фирм уже пошло) пох.какой мл, главное примерно знать что можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleks rama сказал:

Да тут обсуждение фирм уже пошло) пох.какой мл, главное примерно знать что можно брать.

Так то да, интересен опыт бывалых, тех кто с этим уже сталкивался, чтобы такие, как например я, не допустили досадных ошибок при выборе производителя, а то схватишь вроде бы бренд, а тут бац и вторая смена, ктото вон казалось бы и простенький взял и доволен, а некоторые проверенные берут и здесь по креплениям не подошел, не хочется потом опять возвращаться к повторному ремонту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Андерсен сказал:

Так то да, интересен опыт бывалых, тех кто с этим уже сталкивался, чтобы такие, как например я, не допустили досадных ошибок при выборе производителя, а то схватишь вроде бы бренд, а тут бац и вторая смена, ктото вон казалось бы и простенький взял и доволен, а некоторые проверенные берут и здесь по креплениям не подошел, не хочется потом опять возвращаться к повторному ремонту

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андерсен сказал:

А с таким производителем "CF S.R.L" сталкивался кто нибудь, в интернете пишут, что какаято итальянская фирма хорошо себя зарекомендовавшая, но я то живу в Хабаровске поэтому не исключаю вариант, что она китальянская (производная от слова китай)

Не покупай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dmitri сказал:

Не покупай))

Оке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андерсен Андрей, помнял на luk пару месяцев назад, промыл систему, заменил бачок (оригинал) и все нормально работает.

Ставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, t-55-2 сказал:

@Андерсен Андрей, помнял на luk пару месяцев назад, промыл систему, заменил бачок (оригинал) и все нормально работает.

Ставь

Принял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите luk, я поставил от 163, пуля в пулю, работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования