Перейти к содержанию

Двери не открываются


AlexProf

Рекомендуемые сообщения

О, как интересно! И что сия стрелочка означает?

А тепла жду, потому что хочу еще сами ручки поменять на другие. Присовокупить, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шестигранник, 4ка, длинная, крутить, снять малую часть ручки, потом открутить большую и все остальное, видео полно на ютюбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, у меня маленькая часть ручки снимается не с торца, а с внутренней стороны двери. Я снимал, чтобы обслужить личинку. В общем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается с внутренней, а с торцевой отводится в замке скоба. Что бы ручка правильно встала. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, vvs_omsk сказал:

Стоп, у меня маленькая часть ручки снимается не с торца, а с внутренней стороны двери. Я снимал, чтобы обслужить личинку. В общем, посмотрим.

Задние с торца откручиваются а передние с внутренней.

  • + 1

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik Спасибо, за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Ручки поменял.

И вот, как я и думал, советы, типа @FSIN , совсем не в кассу. Если ручка двери открывает дверь, значит она установлена правильно! Для передней двери, отверстие в торце необходимо для того, чтобы отвести скобочку замка и при установке ручки на своё место ввести ее в зацепление с означенной скобкой, спасибо @Alex_nik . А вот почему при снятии с блокировки/охраны, пока немного не прижмешь дверь, ручка замок не открывает, ответы все не в тему. Ведь написано было в самом первом посте, что ручка нормально работает после первого открытия двери, к примеру, изнутри при снятии центрального замка с блокировки. А вот если что-то собрать неправильно, снаружи дверь ни при каких условиях открываться не будет.

Я так думаю, причина или в некотором износе механизма замка (я не стал его снимать и разбирать, так как для этого нужно было бы всю дверь разобрать), или, и я более склоняюсь к этой версии, в том, что мастера, снимавшие ручку, не поняв, как ее нормально назад поставить, прилагали большие усилия прижимая ручку к двери, пытаясь зацепить ее за скобу замка, и несколько подогнули скобу замка. В общем, я слегка её разогнул и замок нормально заработал. Получается, что механизму не хватало обратного хода ручки двери. Я, кстати, это понял, когда снял ручку и попробовал открывать дверь потянув за скобу замка, всё работало как положено, а вот если ее удерживать слега оттянутой при постановке центрального замка на блокировку, а потом снять блокировку, то дверь можно открыть только после отпускания скобы назад, а потом уже в сторону открытия.

Вот, как-то так. Если у кого-то есть вопросы по установке/снятию ручек, готов ответить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vvs_omsk сказал:

И вот, как я и думал, советы, типа @FSIN 

сам себе противоречишь, я тебе говорил о кривых руках и о чудо:

1 час назад, vvs_omsk сказал:

мастера, снимавшие ручку, не поняв, как ее нормально назад поставить, прилагали большие усилия прижимая ручку к двери, пытаясь зацепить ее за скобу замка, и несколько подогнули скобу замка

 

1 час назад, vvs_omsk сказал:

Для передней двери, отверстие в торце необходимо для того, чтобы отвести скобочку замка и при установке ручки на своё место ввести ее в зацепление с означенной скобкой

ты в висе про это отверстие прочел?

покажи где в висе про такой бред написано:

Removing and installing outer door handle on front door.pdf

...если ремонтировать через жопу кувырком то ничего удивительного!

успехов в ремонте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2019 в 04:48, vvs_omsk сказал:

Смотрел по WIS

как всегда "гляжу в книгу..."

если бы ты внимательно изучил документ виса AR72.10-P-2400GH. то нашел бы ответ в пункте 7. но умение понимать, что написано не всем дано  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как Отстапа-то понесло! А когда что-то посоветовать просил, к Евангелию послал.

Что-то последнее время наш форум мне БенцКлаб напоминать начал или какой-нибудь форум по ПО для Старухи. 

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто походу не все понимают что МЛ давно не премиальная машина, а тем более еще и 10 летняя... 

Изменено пользователем snnrman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2019 в 21:16, FSIN сказал:

В руках которые собирали после покраски ))

Попробуй ручку нормально поставить и проверь тросик от кнопки не перегнут ли?

FSIN был прав, дело в кривой сборке. Сегодня взял крест, торкс25 длинную отвертку и все что надо глубоко засадил на задней двери. Теперь у ручки нормальный ход, все открывается с первого раза, проблем нет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2019 в 20:41, Anton050 сказал:

FSIN был прав, дело в кривой сборке.

Молодец. Теперь расскажи человеку из Омска что значит не правильно поставить ручку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. И как я понял, при установке ручки на место она неправильно цепляет выступ на внутренней детали.

Я накалякал как смог. Это вид сверху на конструкцию в разрезе. Это правильное положение после сборки? У меня, как я чувствую при установке зацеп ручки не захватывает за внутреннюю часть, которая подпружинена, а входит между ей и мет. язычком. Я правильно понял? И если да, то как при сборке чуть отогнуть внутренний рычаг, чтобы зацеп ручки зашел за него?

 

ручка.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2017 в 08:50, БулВиталий сказал:

скорее всего просто ручки неправильно вставили и все

Привет! Посмотри мой рисунок, если время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз все выньте и перевставьте, год назад перебрал, уж забыл что кчему, но помню. все просто. гусары рты на замке

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton050 сказал:

еще раз

Да я раз 100 уже пытался поставить. Такое ощущение, что при финальном движении ручки вдоль двери захват проходит между язычком и подвижной частью внутренней штуковины, а должен цеплять и ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню свой вопрос. В зеленом кружке правильное положение зацепов. У меня же он в красном кружке. Вопрос -  как при установке немного отогнуть подпружиненную часть, чтобы добиться правильного положения?

ручка2.jpg

Изменено пользователем NikolaBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pic1588685943257.jpg

pic1588686014236.jpg

pic1588686071540.jpg

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши что у тебя , бывают люди каким то оброзом тупо как это получается незнаю , но подгибают язычек и нехватает чтобы открыть , и надо его обратно загнуть 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pic1588686383984.jpg

pic1588686455335.jpg

  • Спасибо 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А у меня, если достать ручку и пальцем нащупать конструкцию, то сначала металлический язычек идет, потом пластиковый подпружиненный элемент. А надо чтобы язычек был за пластиком?

ручка3.png

Изменено пользователем NikolaBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сборке обязательно вставить ручку до конца , потом она легко работает и все гуд 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, БулВиталий сказал:

все гуд

Так я правильно все понял?  И можно ли заправить язычек за пластиковый рычаг не разбирая дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования