Перейти к содержанию

Двери не открываются


AlexProf

Рекомендуемые сообщения

После покраски забрал машину. Задние Двери с улицы не открываются. Изнутри открываются. Если открыть изнутри то потом с улицы ручка работает. Если закрыть с брелка и открыть то все с улицы не хочет открываться( . До покраски авто было все нормально... Могли ли ручку не правильно подсключить? или центральный замок тк дверь водительскую менял. ? Выручайте советом...

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай туда где красили! Пусть делают! Ибо нех.й!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени в образ будет. пару часов. Что смотреть? Детский режим как я понял лучше не включать иначе попадос будет? Что там вообще можно не так подключить то.. по моему все просто

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего криво поставили замок, либо ручку двери не в пазы зашла,а детский режим работает с точностью да наоборот - с салона не открыть а вот снаружи пожалуйста открывайте,дело то совсем не в электрике,а в механическом воздействии...а двери снимали?

Изменено пользователем mbw124e220

:bravo:The best or nothing:Mercedes-BenZ:bravo:

nom_%C2685%D3%C0_116.pngnom_%CD494%D5%CE_16.pngnom_%D3857%D2%D5_116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexProf  я тоже включил детскую блокировку и все, теперь только с наружи открывается, фиксатор вниз не хочет уходить совсем(фиксатор детского режима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему устранили.; Были неправильно собраны двери. Ручки то есть не правильно подключены к тягам замка. Положение тяг было перепутано между собой. 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexProf эт всегда после покраски так как не запоминают или разбирал один а собирал другой проходили:87:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял какие тяги , там их в помине нет тяг , накосячили в чем то другом , скорее всего просто ручки неправильно вставили и все , тяг там никогда небыло , только пару тросиков на открытие из внутри и на шпиндик , а ручка просто рычаг замка тягает , вое ее то за рычаг и вряд ли правильно зацепили

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то за что то не праильно завели

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2017 в 11:50, БулВиталий сказал:

я не понял какие тяги , там их в помине нет тяг , накосячили в чем то другом , скорее всего просто ручки неправильно вставили и все , тяг там никогда небыло , только пару тросиков на открытие из внутри и на шпиндик , а ручка просто рычаг замка тягает , вое ее то за рычаг и вряд ли правильно зацепили

 

@БулВиталий Виталий, приветствую! А можешь подробнее, что там можно не так сделать? Мне подкрашивали рыжик под ручкой, маляр, естественно, ее снимал и поставил потом на место, теперь приходится через пассажирскую дверь в машину попадать! И вот ведь, что интересно, стоит один раз открыть изнутри водительскую дверь после снятия с охраны и начинает нормально работать внешняя ручка двери. Причем, при снятии с охраны, штырек на обшивке двери нормально выскакивает вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему, тот же косяк, что и у автора. После покраски задняя дверь открывается только изнутри. После первоначального открытия изнутри, в дальнейшем открывается снаружи без проблем. пимпа отщелкивается вверх до упора. Когда ручку дергаю, визуально 《защелка》которую двигает ответная петля, отщелкивается вяло, по сравнению с другими дверями. Присутствует также незначительный вой при открывании двери с брелка. Помогите, испытываю дискомфорт, что где смотреть и менять? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй надавить на дверь снаружи. У меня что-то тихонько в замке щелкает (язычок замка слегка назад двигается) и ручка снаружи начинает действовать.

Будет тепло, в гараже сниму ручку и посмотрю, что там происходит.

Изменено пользователем vvs_omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2019 в 18:33, vvs_omsk сказал:

Попробуй надавить на дверь снаружи. У меня что-то тихонько в замке щелкает (язычок замка слегка назад двигается) и ручка снаружи начинает действовать.

Будет тепло, в гараже сниму ручку и посмотрю, что там происходит.

та же хрень, чуть давишь щелчек и открывается на раз, кто знает, в чем причина? хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

в чем причина?

В руках которые собирали после покраски ))

Попробуй ручку нормально поставить и проверь тросик от кнопки не перегнут ли?

Изменено пользователем FSIN
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FSIN сказал:

В руках которые собирали после покраски ))

Попробуй ручку нормально поставить и проверь тросик от кнопки не перегнут ли?

спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FSIN сказал:

В руках которые собирали после покраски ))

Попробуй ручку нормально поставить и проверь тросик от кнопки не перегнут ли?

У меня с тросиком все нормально. Более того, от внутренней ручки дверь открывается идеально, без всяких претензий. Причем, перемещение, регулировка тросика никак не влияет на работу внешней ручки двери.

А вот алгоритм настораживает, я никак в толк не возьму, что там можно не так поставить??? Ведь что получается - для того, чтобы замок сработал при вытягивании ручки двери, нужно язычок замка слегка вернуть назад. Я пробовал руками моделировать ситуацию. Причем все это происходит только после блокировки замка. Если блокировку замка не использовать, дверь открывается снаружи великолепно! Есть у меня опасение, что все-таки, что-то не так с самим механизмом замка, что-то сработалось/сломалось в нем.

В общем, жду потепления и обязательно займусь этим вопросом сам, я специально не поехал к маляру с рекламацией хочу понять в чем там дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk от заднего замка два тросика, один на внутреннюю ручку другой на кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое задний замок, не совсем понял, но речь идет о водительской двери. Причем, как я понял, у всех проблема именно с этим замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vvs_omsk сказал:

речь идет о водительской двери.

Антон050 спрашивал про заднюю дверь, а ты про водительскую)))) 

Внешнюю ручку нормально поставь и всё заработает как надо ;)

з.ы.: на водительской двери "передний замок"))) нет тросика на кнопку, там тяга))))

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понял. Точно про заднюю Антон писал.

А что ты имеешь ввиду под правильно поставить? Смотрел по WIS, там, вроде, ничего напутать нельзя. Маляр ничего, кроме ручки не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vvs_omsk сказал:

А что ты имеешь ввиду под правильно поставить?

А что ещё можно иметь ввиду под фразой "правильно поставить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vvs_omsk сказал:

Ага, понял. Точно про заднюю Антон писал.

А что ты имеешь ввиду под правильно поставить? Смотрел по WIS, там, вроде, ничего напутать нельзя. Маляр ничего, кроме ручки не снимал.

сними ручку и посмотри в отверстие для ручки, и поймёшь как можно не правильно поставить. на торце двери есть заглушка на дырочке, для правильной установки ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN Прямо, как в старом анекдоте: "man что, папа, со вздохом спросило дитя?" Вот, лучше было не отвечать, чем давать такой ответ!

 

@Alex_nik Спасибо, я так и сделаю, конечно. Только дождусь тепла.

Изменено пользователем vvs_omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vvs_omsk сказал:

Вот, лучше было не отвечать, чем давать такой ответ!

Евангелие от Матфея глава 25 стих 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там тепла ждать? Делов на 10 минут. Один винт отвернуть другой повернуть и поставить ручку назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования