Перейти к содержанию

Топливный фильтр, есть пара вопросов.


Рекомендуемые сообщения

тоже дунул в новый оригинальный, не продувается

O900BY11.pngK800PT11.pngH900HC11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Shved сказал:

Доброе утро. В настоящий момент веду поиск проблемы связанной с отвратительным запуском автомобиля и отказом его вообще ехать на бензине.

 

как показывает практика вам поможет только замена форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, а какое давление топлива при высоких оборотах?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mizter сказал:

 

как показывает практика вам поможет только замена форсунок

@Mizter а чем теоретически можно обосновать столь радужную перспективу?

20 минут назад, vadnik140 сказал:

Миша, а какое давление топлива при высоких оборотах?

Вадим, я не могу проверить на оборотах. На бензе он их вообще не набирает...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на холостых 3.8 а при попытке поднять резко падает, то это фильтр . Если остается 3.8, то форсунки или расходомер.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на холостых 3,8 на двух насосах. Я замерял перед установкой ремонтного. Разница была в том, что из за конкретно неравномерной работы даигателя стрелка мелко дрожала, так вот на новом насосе амплитуда дрожания была намного меньше. Замерял я давление при работете на газе. Старым не пробовал, а на новом 3,8 без колебаний. Но это скорее давление на котором срабатывает клапан. При попытке поднять ни чего не происходит ни на бензе, ни на газе. Снимал фишку с расходомера, сразу глохнет.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо мерять на бензине при поднятии оборотов до 4000

Не слушаешь ты меня , Миша.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята., Где то смотрел видео пиндоское, так там явно показано Что если при проверке давления стрелка дрожит в районе 4 то после замены фильтра стрелка стоит не шелохнется. Видео было вроде у нас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biv70 сказал:

Привет ребята., Где то смотрел видео пиндоское, так там явно показано Что если при проверке давления стрелка дрожит в районе 4 то после замены фильтра стрелка стоит не шелохнется. Видео было вроде у нас на форуме.

Это все фигня, на высоких оборотах давление должно остаться 3.8

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140  Вадим я говорю не про давление а про проверку топл.фильтра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vadnik140 сказал:

Надо мерять на бензине при поднятии оборотов до 4000

Не слушаешь ты меня , Миша.

Вадим, вот отвлекись от работы и прочитай ещё раз то что я написал. А написал я, что не могу поднять обороты. При попытке нажать на педаль газа двигатель сразу глохнет. 

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Shved сказал:

Вадим, вот отвлекись от работы и прочитай ещё раз то что я написал. А написал я, что не могу поднять обороты. При попытке нажать на педаль газа двигатель сразу глохнет. 

А давление при глохнет КАКОЕ?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, vadnik140 сказал:

А давление при глохнет КАКОЕ?

Давление всё время 3,8... Сегодня разговаривал с зятем и он говорит, что три раза заправился на дешёвой заправке, что я подсказал и у него полностью пропал холостой... А я на этой заправке с осени заправляюсь... 

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда неисправен фильтр;)

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 спасибо, познавательной. Теперь я точно знаю, что это не регулятор. Ибо в моём случае показания манометра такие же как в конце видео.

Вчера вечером и сегодня утром появилось новое. Машина стала работать на холостых на бензе, но появился провал при резком ускорении на газу.... 

 

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Shved сказал:

@Anton050 спасибо, познавательной. Теперь я точно знаю, что это не регулятор. Ибо в моём случае показания манометра такие же как в конце видео.

Вчера вечером и сегодня утром появилось новое. Машина стала работать на холостых на бензе, но появился провал при резком ускорении на газу.... 

 

Я тоже раньше думал, чейто у меня обороты тупо  не растут, и машина не ускоряется:lol:,

Устраните "пропуски зажигания" - катушки, свечи, вв провода, а потом ведите расследование дальше(см. ваш первый пост).

Я бы так сделал. Начал с самого простого, тем более форсы сами говорили, что чищены. Всего-то посмотреть на состояние свечей, попереставлять при необходимости катухи, да проверить сопротивление вв проводов. Тем более лунч у вас вроде имеется и соотв. знаете в каком горшке(ах) пропуски.;)

 

Сколько горшков "пропускают"? Если пропускают, то пропусков в минуту сколько?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 спасибо за совет... Но это я уже всё проделал до того, как начать борьбу с топливной системой. Катушки, провода, свечи... Это было бы уже давно исправлено...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved сказал:

@Anton050 спасибо за совет... Но это я уже всё проделал до того, как начать борьбу с топливной системой. Катушки, провода, свечи... Это было бы уже давно исправлено...

Извиняюсь не знал.

 

А сколько горшков пропускают на холостых, это можно оценить?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых нет вообще ни одного пропуска. Пропуски начинаются если нажать педаль газа для ускорения. К примеру, еду на газу, всё нормально. Переключаюсь на ходу на бенз и машина начинает замедлять ход и троить. Переключаюсь на газ, начинает ускоряться, но троит. Остановился, перезапустил движок и опять без троений на газу продолжил движение. Но это в идеале. По факту заводка на бензе превращается в пытку. Машина троит, глохнет... В общем затрахался я с ней малость, каждый раз боязнь, что из за троения не переключиться на газ. А функции заводки на газе на горячую у меня нет... Вот как то так. К стати, пропуски то же гуляют. Сначала был первый, потом 1,4,6. Сегодня 1,4...

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ещё вводная... Приезжал сейчас зять и спрашивает, типа ну как машину сделал я? Говорю нет, вот жду форсы, обещали дать на пробу. А он говорит, что поговорил со знакомыми которые на этих дешёвых заправках заливались, так у всех такая беда. Мол поменяйте бенз и всё наладится. Вот теперь думаю, если его просто разбодяжить нормальным поможет или нет?:huh:

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved сказал:

Блин, ещё вводная... Приезжал сейчас зять и спрашивает, типа ну как машину сделал я? Говорю нет, вот жду форсы, обещали дать на пробу. А он говорит, что поговорил со знакомыми которые на этих дешёвых заправках заливались, так у всех такая беда. Мол поменяйте бенз и всё наладится. Вот теперь думаю, если его просто разбодяжить нормальным поможет или нет?:huh:

слить по максимуму бензонасосом(я б обстремался:o, но можно) и 98?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Влад сказал:

Миша а как быть с фильтром который продувается

Влад, это фильтр оставшийся от замены на предыдущем МЛ. Я его извлёк из металлолома для экспериментов. Видимо в металлоломе ему понравилось больше. Свой я пока не трогал ибо не хочется верить в то что за 30000 он помер. Тем более при замене бензонасоса сеточка была не заросшая в хлам.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования