Перейти к содержанию

Странный звук сзади слева при нажатом тормозе


bootrom

Рекомендуемые сообщения

Всем привет еще раз (за сегодня это моя вторая тема) :) 

Друзья, стал замечать, что иногда во время остановки (АКПП в положении D + удержание тормоза) появляется какой-то трущий и/или скрипучий звук в районе заднего левого колеса. Когда начинаю движение или перевожу АКПП в P звук вроде бы пропадает, по крайней мере ни разу не удалось его услышать, хотя этот звук и при указанных условиях появляется не всегда. :be: Подскажите в каком направлении "копать", что проверить первым делом? Спасибо ^_^

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bootrom машина на пневме?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Толич сказал:

@bootrom машина на пневме?

 

нет, на пружинах по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bootrom ясно.

По умолчанию, 163-й на пружинах.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Толич сказал:

@bootrom ясно.

По умолчанию, 163-й на пружинах.

 

я имел в виду, что у меня по вину на пружинах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bootrom был бы вписан VIN в профиль (как рекомендуется), вопросов бы по умолчанию было бы меньше:D

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Толич сказал:

@bootrom был бы вписан VIN в профиль (как рекомендуется), вопросов бы по умолчанию было бы меньше:D

 

согласен :rolleyes: в общем у Вас предположений по поводу этого звука на обычной подвеске нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bootrom загнать на яму/подъемник и локализовать.

  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 163-м такой похожий звук был. оказалось резиновый подвес глушителя находится внутри металической оболочки. Эта оболочка развалилась и мелко так вибрировала , при этом одна половинка билась о банку ,а вторая просто гремела на крючке, звуки смешивались так, что казалось что в глушаке дырка и выхлоп херачит.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_nik сказал:

у меня на 163-м такой похожий звук был. оказалось резиновый подвес глушителя находится внутри металической оболочки. Эта оболочка развалилась и мелко так вибрировала , при этом одна половинка билась о банку ,а вторая просто гремела на крючке, звуки смешивались так, что казалось что в глушаке дырка и выхлоп херачит.

 

Алексей, спасибо за ответ, Вы были правы, это что-то с подвеской выхлопа. Сейчас прижал выхлоп рукой и звук пропал, отпустил - появился.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно всё так и было. ногой трубу прижал- тихо, отпустил противно рядом находиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования