Перейти к содержанию

Замена катализаторов,пламегасителей


Xoziain

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Xoziain сказал:

@DocFed Спасибо, Фёдор, взял на заметку! PS так-то боязно то по удаленке шиться, человек то незнакомый :blink:

Те кто шьют в клубе все проверенные и авторитетные люди.Не ссы!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Xoziain сказал:

@DocFed Спасибо, Фёдор, взял на заметку! PS так-то боязно то по удаленке шиться, человек то незнакомый :blink:

Авторитет на много дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2017 в 11:08, Xoziain сказал:

На машине умер последний катализатор, я его удалил и оставил временно пустую банку. 3 катализатора до меня удалили предыдущие владельцы и история зачем был оставлен последний кат для меня покрыта мраком :)

На данный момент катализаторов совсем нет, машина прошита.

Я рассматриваю сейчас 2 варианта: врезать спереди 2 катализатора, дальше пламегасители или врезать 4 пламегасителя. Все будет зависеть от разницы по деньгам. За работу возьмут с меня 7000 тысяч.

И появился ряд вопросов: если врезать каты в начало - нужно ли машину еще раз перешивать? И последний самый важный вопрос - после изучения подобных тем на нашем форуме, когда люди спрашивают модель катализаторов, пламегасителей - конкретики никакой. Так все же, есть люди которые могут подсказать какие катализаторы подойдут (марка, номер) и какие пламегасители?

Размеры бочонков передних и задних одинаковые, длина 220мм, отличаются только диаметры труб 55мм и 50мм.

Привет всем 

Поделюсь своим опытом 

Авто без катов стало троить жестко после кикдауна и при чём еще и под умерли лямды 

Перепрошил на евро 2 (отказал круиз )  у меня канадец , часто пользуюсь круизом поэтом решил вернуть евро 3 

И чтоб не покупать 4 ката или как минимум 2 , потому что оригинал стоит как крыло боинга а неоригинал максимум  100 тыс бегает а то и 50 

Купил новые все 4 лямды  верхние бош , нижние денсо +2 обманки на нижние ламды ,   вернул евро 3  ,  стоят пламики апекс вроде , 

Езжу НЕ ЖУ ЖУ  ))) расход в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Demis сказал:

Привет всем 

Поделюсь своим опытом 

Авто без катов стало троить жестко после кикдауна и при чём еще и под умерли лямды 

Перепрошил на евро 2 (отказал круиз )  у меня канадец , часто пользуюсь круизом поэтом решил вернуть евро 3 

И чтоб не покупать 4 ката или как минимум 2 , потому что оригинал стоит как крыло боинга а неоригинал максимум  100 тыс бегает а то и 50 

Купил новые все 4 лямды  верхние бош , нижние денсо +2 обманки на нижние ламды ,   вернул евро 3  ,  стоят пламики апекс вроде , 

Езжу НЕ ЖУ ЖУ  ))) расход в норме 

Расход растет после Евро2. Не понимаю зачем шьются тогда? Нада и все. Вопрос почему? А. Видимо чтобы потом бежать перешиваться за теже 5 рублей.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец. Но в моем понятии и со слов тех кто перешивает. Прошивка на Евро2 это просто отключение задних лямд.

Если я не прав, то поправьте меня.

 

Если что, то себе вернул каты и " перепрошился" обратно на Евро3. Расход топлива уменьшился и вонь прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 сказал:

Я не спец. Но в моем понятии и со слов тех кто перешивает. Прошивка на Евро2 это просто отключение задних лямд.

Если я не прав, то поправьте меня.

 

Если что, то себе вернул каты и " перепрошился" обратно на Евро3. Расход топлива уменьшился и вонь прошла.

На сколько я знаю прошивка евро 2 

Отключает заднее лямды , продувку картера и круиз если америкоос 

Экономия на катах 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demis круиз остается. Продувка по желанию, я не отключал. А что, есть кто нибудь, кто за 5000₽ себе отключает задние ляды? Вы че????)))) Это шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anton050 сказал:

Расход растет после Евро2. Не понимаю зачем шьются тогда? Нада и все. Вопрос почему? А. Видимо чтобы потом бежать перешиваться за теже 5 рублей.

При прошивки евро 2  , расход был в норме трасса 11 при 90 на 120 км 13,7 город 16-17 

Не понравилось что не работает круиз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 сказал:

@Demis круиз остается. Продувка по желанию, я не отключал. А что, есть кто нибудь, кто за 5000₽ себе отключает задние ляды? Вы че????)))) Это шутка?

У мэня амЭрикос  , круиз слетел при прошивки , 

Можно было поробываять поменять сам рычажок круиза , поставить от европейца (была такая мысль )  но она так мыслью и осталась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже америкос.

 

 

Я правильно понимаю, что под словом прошивка подразумевается одно нажатие на Старе, для отключения задних лямд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Demis сказал:

Привет всем 

Поделюсь своим опытом 

Авто без катов стало троить жестко после кикдауна и при чём еще и под умерли лямды 

Перепрошил на евро 2 (отказал круиз )  у меня канадец , часто пользуюсь круизом поэтом решил вернуть евро 3 

И чтоб не покупать 4 ката или как минимум 2 , потому что оригинал стоит как крыло боинга а неоригинал максимум  100 тыс бегает а то и 50 

Купил новые все 4 лямды  верхние бош , нижние денсо +2 обманки на нижние ламды ,   вернул евро 3  ,  стоят пламики апекс вроде , 

Езжу НЕ ЖУ ЖУ  ))) расход в норме 

то же канада сп.заказ круиз на месте как и был.

 

1 час назад, Dim651 сказал:

У меня тоже америкос.

 

 

Я правильно понимаю, что под словом прошивка подразумевается одно нажатие на Старе, для отключения задних лямд???

неужели? но возились и чёто переключали минут 20 при этом в блоках постоянно что то щёлкало. да и зажигание помоему туда сюда если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

У меня тоже америкос.

 

 

Я правильно понимаю, что под словом прошивка подразумевается одно нажатие на Старе, для отключения задних лямд???

Че то не про прошивку вы говорите а про простое отключение лямбд,это ппц какие разные вещи

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed ну так объясните мне, что значит перепрошивка? Програмное обеспечение загружается в мозги или что то другое?)))

 

@БОБ счелкать может все что угодно. При тесте Стар проверяет все системы. Может абс счелкало, может климат и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 короче щас на бэхе каты резанул и хотел что бы знакомый электронщик-диагност прошивку евро2 сделал так он сказал что ему надо программу найти скачать. а там х.з. конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

У меня тоже америкос.

 

 

Я правильно понимаю, что под словом прошивка подразумевается одно нажатие на Старе, для отключения задних лямд???

Подключили стар поменяли коды в настройках блока управления,   авто перешел на евро 2 

Эти настройки уже есть с завода просто надо знать где поменять коды и сами коды , типо включил нужный тумблер 

Но эта замутка решается без прошивки ПОСТАВИЛ ОБМАНКИ ПО 1200 руб И НЕПАРСЯ 

Ну соответственно лямды поменять полюбэ у всех пробеги за 200 тыс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь вырезать каты.Но перепрошивать не буду.Просто поставлю обманки.У меня Тахо 2008 год.Перед тем как вырезать каты на ней,меня пугали,что мол электронику не на...бёшь.Будет вылазить ошибка и надо прошиваться!!!.Я поставил обманки и всё в порядке.Ничего не вылезло ни разу.Так что прошиваться или нет,дело каждого.Правильно сделанные обманки решают вопрос по задним лямбдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаете понятия кодировка и смена ПО (прошивка). У кого авто до 2000, стоит ме2 - там вариантов мало по кодировке, вот при не правильной и слетает круиз. У кого по моложе авто стоит МЕ2.8 - там все на много проще, просто отключаются лямбды, продувка катов, егр и ни чего не слетает и расход не меняется.

вот если кому 918 вдуют - беслямбдовую, то расход изменится...

"шиться" за 5тр - мнеб так жить....

обманки не работают на евро3 у мерсов - хотите заниматься самовнушением - флаг вам в руки...

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dim651 сказал:

@DocFed ну так объясните мне, что значит перепрошивка? Програмное обеспечение загружается в мозги или что то другое?)))

 

@БОБ счелкать может все что угодно. При тесте Стар проверяет все системы. Может абс счелкало, может климат и т.д.

Извлекается прошивка авто, и в прошивке делаются изменения,затем прошивку впиндюривают обратно

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovax сказал:

 

обманки не работают на евро3 у мерсов - хотите заниматься самовнушением - флаг вам в руки...

Да тут пол форума с обманками ездят 

Мне тоже говорили что обманки не про катят , я почитал посты на форуме и решил попробывать , поставил керамические

Все работает    ) 

Цена вопроса перекадировки мин  3000 р. а обманка 1200 р  вот нам на уши приседают наверно что не ПРОХОДЯТ обманки 

А по теме про пламяки то  НАДО СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАМЯКИ А ТО РЕЗОНАТОРЫ ПОГОРЯТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под перепрошивкой я понимаю отключение разных ограничений и задушек,идущих с завода,.  Изменение топливных карт и  УОЗ на разных режимах..Кто на форуме прописывает СВОИ вновь накатаные карты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Demis сказал:

Цена вопроса перекадировки мин  3000 р. а обманка 1200 р  вот нам на уши приседают наверно что не ПРОХОДЯТ обманки

а еще полфорума ездят с погашенным чеком и понятия не имеют что у них залито в моск... моск выявит старение лямбд (обманки механические) и будете по картам ездить.

6 минут назад, Demis сказал:

А по теме про пламяки то  НАДО СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАМЯКИ А ТО РЕЗОНАТОРЫ ПОГОРЯТ 

конечно, если учесть что у 163 нет резонаторов - сразу глушак, точнее у 320 с левого борта 5я банка является резонатором.

7 минут назад, BORISROSTOV сказал:

Под перепрошивкой я понимаю отключение разных ограничений и задушек,идущих с завода,.  Изменение топливных карт и  УОЗ на разных режимах..Кто на форуме прописывает СВОИ вновь накатаные карты?!

много начитались в инете - атмосферники бензинки не чипуют, на форуме нет таковых.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BORISROSTOV сказал:

Под перепрошивкой я понимаю отключение разных ограничений и задушек,идущих с завода,.  Изменение топливных карт и  УОЗ на разных режимах..Кто на форуме прописывает СВОИ вновь накатаные карты?!

Что то типо того 

Но мне перепрошили карту или что там делают когда чипуют , результат нулевой  вернул все на места свои 

А перепрошивка на евро 2 "так называемая" в народе на самом деле перекодировка авто 

Эти параметры уже с завода стоят просто надо  включить  их , а евро 2 позволяет отключит  лямды ну и продувку  по желанию ( она тоже показывает ошибки если чет не в порядке)  вот и отрубают её чтоб джеки чан не горел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Demis сказал:

Да тут пол форума с обманками ездят 

Мне тоже говорили что обманки не про катят , я почитал посты на форуме и решил попробывать , поставил керамические

Все работает    ) 

Цена вопроса перекадировки мин  3000 р. а обманка 1200 р  вот нам на уши приседают наверно что не ПРОХОДЯТ обманки 

А по теме про пламяки то  НАДО СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАМЯКИ А ТО РЕЗОНАТОРЫ ПОГОРЯТ 

Какие обманки ставил?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kovax сказал:

а еще полфорума ездят с погашенным чеком и понятия не имеют что у них залито в моск... моск выявит старение лямбд (обманки механические) и будете по картам ездить.

конечно, если учесть что у 163 нет резонаторов - сразу глушак, точнее у 320 с левого борта 5я банка является резонатором.

много начитались в инете - атмосферники бензинки не чипуют, на форуме нет таковых.

1 Ошибочка вышла не РЕЗОНАТОР А ГЛУШИТЕЛЬ  для меня банки на одно лицо в этом не преуспел 

2 Объясни пожалуйста как это  ? по КАРТАМ  ездить , стоят новые лямды и обманки , ЭТО НЕ НА ДОЛГО ?или изначально не правильно  чеки не горят расход в норме 

3 А по чиповке скажу не помогло вернул все назад -заводские настройки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed сказал:

Какие обманки ставил?

Купил на юж порту  

Там были нержавека 600 р  и керамическая1200 р 

Я купил керамику скали  лучше и дольше проживет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования