Перейти к содержанию

Замена катализаторов,пламегасителей


Xoziain

Рекомендуемые сообщения

Так и у меня примерно кушает 1000 на 120 км, в Москву и обратно вылетает полный бак(300км примерно),+ ещё и масло поджирает не хило...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, pahanboi2006 сказал:

Так и у меня примерно кушает 1000 на 120 км, в Москву и обратно вылетает полный бак(300км примерно),+ ещё и масло поджирает не хило...

Многовато, Паш! Если только не мчишься, как угорелый. Бака по трассе должно смело хватать на 450 км. с остатком 10-15 л.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Толич сказал:

Многовато, Паш! Если только не мчишься, как угорелый. Бака по трассе должно смело хватать на 450 км. с остатком 10-15 л.

140 в среднем, до Ульяновска от Переславля 9 часов с прицепом 11, крузаки всегда в жопе остаются)))Это факт)))

Если едешь на мерседесе то парится за бенз. мне кажется глупо. хочешь экономить езжай на гранте или калине...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, pahanboi2006 сказал:

140 в среднем, до Ульяновска от Переславля 9 часов с прицепом 11, крузаки всегда в жопе остаются)))Это факт)))

Если едешь на мерседесе то парится за бенз. мне кажется глупо. хочешь экономить езжай на гранте или калине...

Похоже, тебе главное - крузака в жопе оставить, и тогда точно всё хорошо будет:lol::lol::lol:

ПС А крузаки об этом и не знают:D

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Толич сказал:

Похоже, тебе главное - крузака в жопе оставить, и тогда точно всё хорошо будет:lol::lol::lol:

ПС А крузаки об этом и не знают:D

Ага)))нет я к тому, что еду не очень медленно, не хотел обидеть, забыл. что на форуме МЛ лУбителей японо мобилей больше, чем фанатов МЛ, прошу прощения))))

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, pahanboi2006 сказал:

 крузаки всегда в жопе остаются)))Это факт)))

 

Восьмидесятки? лифтованные? на грязевой резине?)))))))):lol::lol::lol:

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, STS555 сказал:

Восьмидесятки? лифтованные? на грязевой резине?)))))))):lol::lol::lol:

200-ки на любой резине...бензин наверное экономят или на штрафах, не знаю, но факт остаётся фактом)))лучше мерседеса только новый мерседес...ИМХО.

  • + 2

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Xoziain сказал:

 

Мне вот важно решить, как правильнее поступить, поехать подобрать купить два катализатора Босал и их врезать вместо удаленных, на зад пламегасители? Или же вкрячить все 4 пламика и машину зашить на евро 2? Прошивка встанет около 10к, плюсом 13-15 тыщ врезка пламиков (пламики + работа). Катализаторы Босал встанут примерно в 9-10к и 10к пламики с работой по врезке всего этого добра. И упадет ли расход если в системе появятся катализаторы спереди?

 

 

Что-то очень много у тебя получается, у нас в москве цены ниже походу, перешить на евро2,за 10000,это пи......ц

Самый правильный вариант, удаляешь верхние катализатора(или уже пламики) вместо них трубы, и вместо старых  ставишь сзади 2 пламяки, и после глушителя 1 катализатор универсальный. И перешить на евро2, если у вас так дорого, приезжай в москву, дешевле сделают, уверен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну почему в Самаре прошить стоит 25000 и вырезать каты, сажевый и егр, еще 10000? ... почему в Столицах дешевле чем у нас ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mike444z что-то понял, что ничего не понял :) 

как можно поставить один катализатор то вместо пары? у нас же выхлопная раздвоеная.

Тут по выхлопному тракту идет с каждой стороны по трубе, на каждой трубе по 2 бочонка получается что они пустые сейчас все.

Хех, жалко что пока никто не сказал - бери каты Босал номер такой то, пламики такие-то подойдут :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pahanboi2006 тут дело не в соревнованиях с крузаками, а дело в расходе, который вышесейчас  чем у того же финика с 280 лошадками. И если расход был процентов на 20-25 ниже, то нужно к нему и возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара вот и я удивляюсь, ценники конечно не гуманные на такие мероприятия - хотя там делов не так уж и много исходя из задач :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xoziain сказал:

@pahanboi2006 тут дело не в соревнованиях с крузаками, а дело в расходе, который вышесейчас  чем у того же финика с 280 лошадками. И если расход был процентов на 20-25 ниже, то нужно к нему и возвращаться

Согласен...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Xoziain сказал:

 

Хех, жалко что пока никто не сказал - бери каты Босал номер такой то, пламики такие-то подойдут :) 

 

Ищи поиском. Обсасывали не один раз)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Xoziain сказал:

@mike444z что-то понял, что ничего не понял :) 

как можно поставить один катализатор то вместо пары? у нас же выхлопная раздвоеная.

Тут по выхлопному тракту идет с каждой стороны по трубе, на каждой трубе по 2 бочонка получается что они пустые сейчас все.

Хех, жалко что пока никто не сказал - бери каты Босал номер такой то, пламики такие-то подойдут :) 

 

Один катализатор ставится после глушителя, чисто убирать вонь.

Насчет пламиков, мне ставили ребята, у них по заказу производство делает для них пламики из нержавейки, ценник,не помню Толи 2500 Толи 3500 за штуку.

Если захочешь дам контакты,они в Москве,можешь позвонить и узнать. 

Насчет перепрошить на евро 2, спишись с Кириллом (mbdoc)  или с Лехой из клубного сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mike444z Мне не резон ехать в москву для прошивки, так как затраты на поездку не окупят саму экономию прошивки, я денег волью тысяч на 5-10 больше за все перемещения. То есть ехать в москву чтобы дешевле прошить в итоге мне встанет дороже, чем в родном городе это сделать и денег еще останется с остальным выхлопом заниматься :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 так я по поиску столько тем прошерстил - там все вода и никакой конкретики нет:) начинается про одно и уходит тема в другое русло в итоге :014: поэтому свою тему и создал. Обещаюсь как свой вопрос разберу - тут итоговым постом все подвести, что делал, что покупал, сколько стоило и т.д. PS уже вторая тема которую надо дожать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное найди из нержавейки пламики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2017 в 00:06, mike444z сказал:

Один катализатор ставится после глушителя, чисто убирать вонь.

Насчет пламиков, мне ставили ребята, у них по заказу производство делает для них пламики из нержавейки, ценник,не помню Толи 2500 Толи 3500 за штуку.

Если захочешь дам контакты,они в Москве,можешь позвонить и узнать. 

Насчет перепрошить на евро 2, спишись с Кириллом (mbdoc)  или с Лехой из клубного сервиса.

Привет Михаил. скинь мне ПЖЛ контакты ( на будущее пригодится)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2017 в 01:45, Xoziain сказал:

@Dim651 так я по поиску столько тем прошерстил - там все вода и никакой конкретики нет:) начинается про одно и уходит тема в другое русло в итоге :014: поэтому свою тему и создал. Обещаюсь как свой вопрос разберу - тут итоговым постом все подвести, что делал, что покупал, сколько стоило и т.д. PS уже вторая тема которую надо дожать :)

там дожимать не чего. тоже голову ломал чё куда. в итоге подобрал по размеру на перёд два пламяка из нержавейки епстественно. а в задние вварил трубу с дырками набил банку крупной стружкой. после клубень из столици сделал прошивку по удалёнке и усё в поряде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ я скоро эту тему так сказать обобщу - пришли мне и катализаторы и пламегасители, я их как заберу сфотаю, после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xoziain у нас в клубе много людей которые могут по удаленному доступу перепрошить твой авто и удалить попутно все ненужные системы(продувка катов, датчик давления топлива в баке и т.д.) за 5000 р. ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Xoziain сказал:

@БОБ я скоро эту тему так сказать обобщу - пришли мне и катализаторы и пламегасители, я их как заберу сфотаю, после установки.

Не забудьте, что производить сварку по идее нужно нержавейкой - или электродами, если это электро-дуговая сварка, или нерж. проволкой, если варить полуавтоматом (кемпи) в углекислотной среде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre Спасибо, Андрей, за подсказку, вопрос сварки проконтролирую! На следующей неделе будет выхлоп перевариваться, я уже прям жду не дождусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed Спасибо, Фёдор, взял на заметку! PS так-то боязно то по удаленке шиться, человек то незнакомый :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования