Перейти к содержанию

Метан на МЛ


ПапаМожет

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Задавал такой вопрос в ветке газового оборудования, но ................ Решил задать здесь)), кто-либо ставил на МЛ газовое оборудование для работы на метане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всё время (четыре года), что я на форуме, ГБО на метане всплывало один раз, ну может два. Жалоб на его работу серьёзных не было. Но широкого применения оно не получило по причине малого количества метановых заправок, в сравнении с пропановыми. Надумаешь ставить - проблем нет.  Вот как то так.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта МЕТАНОВЫХ автозаправок по России - http://gazprom-agnks.ru/locator/

 

если бы у меня была необходимость кардинального снижения накладных расходов на бензин (а у меня её нет - ибо пробег стабильно маленький), то я бы - лично - склонился к установке метанового ГБО...  при достаточно необходимом развитии сети метановых заправок - в том числе (обязательно) в Крыму

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ дорожает, расход на газу больше, какое накуй снижение расходов, куйня эта газовое оборудование, я не одну головку видел после работы авто на газу.... перегрев, проседают клапана......ладно таксисты гоняют, им в большинстве пох на своего коня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Merеn а что ты имеешь ввиду под фразой: "проседают клапана", куда они проседают?... Клапана могут прогарать если при наличии ГБО и отсутствии гидрокомпенсаторов, своевременно не регулировать зазор. Тебя не удивляет, что автомобили выходят с завода оборудованные ГБО? Я не сомневаюсь в твоей компетентности при ремонте авто, но не надо предвзятое отношение к ГБО облачать в домыслы. И как подтверждение тому я сделаю фото головы со своего МЛ, которую я скоро буду демонтировать для замены двух клапанов. Авто уже три года ездит с ГБО каждый день...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shved сказал:

@Merеn а что ты имеешь ввиду под фразой: "проседают клапана", куда они проседают?... Клапана могут прогарать если при наличии ГБО и отсутствии гидрокомпенсаторов, своевременно не регулировать зазор. 

"проседают клапана" -  это когда клапан ниже посадочного места , проседают внутрь ГБЦ и да, ещё прогарают и откалываются куски......

 

1 час назад, Shved сказал:

Тебя не удивляет, что автомобили выходят с завода оборудованные ГБО? 

не сравнивай заводское исполнение,  где в первую очередь учитывают безопасность конструкции, а так же  учитывают высокую температуру воспламенения смеси, раньше зажигание и ниже степень сжатия...... домыслы мои прошли с тех времен, когда я снял первую ГБЦ , которая отходила на ГБО, назад уже встала другая целая,  и снова повторюсь, цена растет, расход больше, ну и по хорошему всё это дело ещё нужно регистрировать,  но это мелочь, а ещё лично я знаю два случая когда это ГБО взрывалось, так что если кошелек жмёт, тогда берем литровую тойоту и посещаем заправку раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Merеn я всё же придерживаясь мнения, что ГБО создаёт проблемы там где пытаются искусственно занижать расход. Ну да ладно, не забыть бы сделать фото своей ГБЦ...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования