Перейти к содержанию

Про разъем датчика ABS...


Евгений71

Рекомендуемые сообщения

Вопрос может и глуп,но стало интересно..Берем датчик ABS,на нем разъём,который вставляется в ответную часть проводки авто.Суть :есть ли в этом разъёме какой секрет??Можно ли его заменить каким-то другим без последствий?Спасибо,за понимание...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно провода обрезать и соединить напрямую --- он сгнивает не редко...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax Да вот в том то и дело,что с ним любой катаклизм может произойти..Инфы нет о том,есть что то там внутри или нет?Просто уже не знаешь,что и где ждёт в в виде мини-подвоха))Если можно напрямую,то можно и бюджетный и герметичный и т.д. разъем ставить..Спасибо за отклик..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений71 внутри разъема ни чего нет, кроме контактов. 

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени.если я правильно понял...глюки,когда сыро и лужи. если да,то вышел из положения,как советовали.нарастил локер снизу.глюки перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Евгений71 сказал:

Вопрос может и глуп,но стало интересно..Берем датчик ABS,на нем разъём,который вставляется в ответную часть проводки авто.Суть :есть ли в этом разъёме какой секрет??Можно ли его заменить каким-то другим без последствий?Спасибо,за понимание...:)

Евгений нет ничего не победимого! Датчик температуры наружного воздуха ваз 2110.

100р. и всё

 

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Влад сказал:

Евгений нет ничего не победимого! Датчик температуры наружного воздуха ваз 2110.

100р. и всё

 

 

Совершенно точно! Продаются в магазинах отдельно, я сразу 5 штук взял ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад @Navigator77 Всем привет!Вот,заехал в Ваз магазин,купил..Девочка продавец на мой вопрос ,а ответная часть куда делась?Говорит-не знаю...:oВопрос:разьём нужен в сборе..В общем буду пытать другие магазины..20170502_121143.thumb.jpg.cde9c599d30696cd1b7a740e6c0977fe.jpgНа фото так же ремонтный пин(папа,мама),номер которого почерпнул у кого то из одноклубников.Идеально для "прозванивания"...У меня их 4 штуки.Приходили по 1-2-1 по наличию на складе...А вообще,где то на форуме прочитал,что заменяют наши хрупкие провода на другие,в резиновой изоляции или что то в этом роде...Возраст,тонкость,хрупкость=всякие глюки в виде гирлянды..Я то у себя вылечил..Один момент остался.Правый задний,оборвало прямо на входе в кузов..Как смог запаял..Но!Не бросать же отдельный провод-дублёр?Может как то из салона можно качественно нарастить??:rolleyes:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Евгений71 сказал:

:oВопрос:разьём нужен в сборе..В общем буду пытать другие магазины

можете не искать - они идут не как к-ты, а как отдельные фишки... надо искать в каталогах разъемов и ценник будет совсем не гуманный.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax Спасибо!Теперь понял...:)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Евгений71 сказал:

@Влад @Navigator77 Всем привет!Вот,заехал в Ваз магазин,купил..Девочка продавец на мой вопрос ,а ответная часть куда делась?Говорит-не знаю...:oВопрос:разьём нужен в сборе..В общем буду пытать другие магазины..20170502_121143.thumb.jpg.cde9c599d30696cd1b7a740e6c0977fe.jpgНа фото так же ремонтный пин(папа,мама),номер которого почерпнул у кого то из одноклубников.Идеально для "прозванивания"...У меня их 4 штуки.Приходили по 1-2-1 по наличию на складе...А вообще,где то на форуме прочитал,что заменяют наши хрупкие провода на другие,в резиновой изоляции или что то в этом роде...Возраст,тонкость,хрупкость=всякие глюки в виде гирлянды..Я то у себя вылечил..Один момент остался.Правый задний,оборвало прямо на входе в кузов..Как смог запаял..Но!Не бросать же отдельный провод-дублёр?Может как то из салона можно качественно нарастить??:rolleyes:..

за задним сиденьем,отгибай коврик там этот провод лежит по полу и через резиновый сосок уходит наружу там режь и наращивай,там ещё может быть заложен провод на колодки и не помню кажись провод на датчик положения кузова.но их не перепутаешь,паять лучше из нутри за сидухой задней и кстати с противоположной стороны так же лежат на датчик и насос и на абсорбер,их тоже лучше там перепаять

ответной части на этот разъём я не видел у фашиков только это ,идет под этот разъём и ремонтный пин под другим номером

 

 

раз1.jpg

раз2.jpg

раз3.jpg

раз4.jpg

раз5.jpg

раз6.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Вот +100!Теперь все стало на места!:bi:Спасибо огромное,за развернутый ответ!:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 210 540 20 81 - разъем, меняется даже без перепайки, как-то по хитрому отщелкивается.

BR,

AL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования