Перейти к содержанию

Путешествие без запаски


Igor65K

Рекомендуемые сообщения

Коллеги форумчане, всем привет! 

Сегодня ставлю на свой Мерседес ГБО Альфа М с форсунками Barracuda и пр. требухой. Баллон торроидальный, вместо догадки, под полом багажника. Волнует такой вопрос - как народ обходится без запаски в дальних путешествиях, где шиномонтажом не пахнет? У меня на родном Мерседесовском компрессоре для накачки шин на шланге, которым накачивается баллон есть какой-то переходник для подключения ... вроде как герметика. Кто таким вариантом пользовался и где её найти? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо может и лопнуть и порвать можно. Тогда 100% эвакуатор, такси/попутка за другим колесом и тп. С проколами еще можно пободаться жгутами и герметиками. Но на таком и подкачивая колесо иногда можно доехать.

 

Короче, выезжать из города без запаски очень плохая идея 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал свою, но установка ГБО была заранее решена, по этому калитка наше все)))

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть багажник на крышу

Грузовая площадка на фаркоп

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, буду что-то думать! Докачка не такая уж и большая, может на дальняк всё-таки её буду бросать в багажник, для спокойствия ...

Может кто на Alpha M катается? Как она в эксплуатации с нашим ... масляным газом? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,например,по городу мотаюсь как придётся,а на дальняк запаску беру обязательно.Хоть и место занимает,но в дороге всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по ЦФО проблем с шинками нет вроде....    А так - при смене резины обуйте машину в runflat и проблема забудется. Уже 2 сезон катается Conti CrossContact uhp (перекочевала с RR-а) - доволен как слон. Прокол был 1. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor65K сказал:

Может кто на Alpha M катается?

я катаюсь, но есть отдельные темы...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SHV сказал:

Колесо может и лопнуть и порвать можно. Тогда 100% эвакуатор, такси/попутка за другим колесом и тп. С проколами еще можно пободаться жгутами и герметиками. Но на таком и подкачивая колесо иногда можно доехать.

 

Короче, выезжать из города без запаски очень плохая идея 

Да, у меня лопнуло колесо. Еслиб не докатка- не знаю что делал бы.... На ней 390 км "доезжал" , а до этого 12 лет как бы без дела возил.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычно так и бывает! :)  Бум его цеплять на пятую дверь!!! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Igor65K сказал:

Да, обычно так и бывает! :)  Бум его цеплять на пятую дверь!!! :) 

кинь докатку в багажник, "съест" в высоту 12 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik +100 Я тоже докатку в багажник бросил..Уже и не замечаю её:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу докатку в багажнике. Боюсь без нее даже по городу ездить.

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу полноразмерку в багажнике, завтра серьезная загрузка, поиграем в тетрис)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера буквально словил на МКАД. Хорошо, докатка есть.

IMG_20170427_154346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА..... ЖЕСТОКО. Если такие сюрпризы, то докатка на 100% нужна !!!

Я возил 7 лет запаску ( на её месте стоял газовый баллон), место занимала-жесть. Сейчас 4 года с Селиконом и набором для ремонта покрышек. Пока проносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против рваной пробоины или  плоской арматуры не поможет набор, вместе с тем на запаске долго не протянуть, у почти всех нестандартная резина. Я вожу набор против гвоздя максимум, есть надежда доковылять до шиномонтажа. Запаска декорация и безопасность в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 7лет возил под днищем докатку на штатном месте. Года 2-3 назад снимал её , подкачивал и подваривал прогнившие места салазок. Недавно в лесу пробил заднее сбоку х.з. чем, сразу не заметил, т.к. скорость никакая была, да и дорога песчанная. Пришлось доставать докатку. А салазки бл не едут, хоть и мазал их раньше. Вытянул с матом. Поставил докатку , а она спущена.  Ладно не до предела.  Стал накачивать,  но компрессор с трудом накачивал 4ку. Каждые час-полтора приходилось подкачивать. И так весь день . В итоге пришлось купить новую резину, отремонтировать пробитую, а докатку разбирать и выяснять причину утечки . А причина простая,- ржавчина по полкам диска , особенно сверху(когда лежит на салазках).  Зачистили ржавчину , промазали герметиком, собрали , накачали как положено. А во избежании такой хрени в последующем сшил чехол для докатки, чтоб  не попадала влага и зимняя жижа. Хоть как-то защищена теперь и спокойнее на душе. Но диск ищу для полноценной запаски. 

А вот что получилось:

20210706_194519.thumb.jpg.c16c2397f62eafc420625bb588facfc0.jpg20210706_200358.thumb.jpg.1e5cc57455c49bc69d6a179e64a416d6.jpg20210706_212354.thumb.jpg.fb32afbfd5ce5a06db8b8d952b87c25b.jpg20210706_214713.thumb.jpg.2aa285d4338d750bdcdc5145cc3442d8.jpg20210707_031418.thumb.jpg.14ed238339eea97649385a6b29c252f5.jpg

 

Изменено пользователем opal
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда говорил - калитка рулит! И внешний вид другой, и запаска с собой.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаска или докатка " маст хэв", наборы для ремонта мертвому припарка. Еще ключ балонник хороший, а то штатный бывает бесполезен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@opal 

14 часов назад, opal сказал:

Тоже 7лет возил под днищем докатку на штатном месте. Года 2-3 назад снимал её , подкачивал и подваривал прогнившие места салазок. Недавно в лесу пробил заднее сбоку х.з. чем, сразу не заметил, т.к. скорость никакая была, да и дорога песчанная. Пришлось доставать докатку. А салазки бл не едут, хоть и мазал их раньше. Вытянул с матом. Поставил докатку , а она спущена.  Ладно не до предела.  Стал накачивать,  но компрессор с трудом накачивал 4ку. Каждые час-полтора приходилось подкачивать. И так весь день . В итоге пришлось купить новую резину, отремонтировать пробитую, а докатку разбирать и выяснять причину утечки . А причина простая,- ржавчина по полкам диска , особенно сверху(когда лежит на салазках).  Зачистили ржавчину , промазали герметиком, собрали , накачали как положено. А во избежании такой хрени в последующем сшил чехол для докатки, чтоб  не попадала влага и зимняя жижа. Хоть как-то защищена теперь и спокойнее на душе. Но диск ищу для полноценной запаски. 

А вот что получилось:

20210706_194519.thumb.jpg.c16c2397f62eafc420625bb588facfc0.jpg20210706_200358.thumb.jpg.1e5cc57455c49bc69d6a179e64a416d6.jpg20210706_212354.thumb.jpg.fb32afbfd5ce5a06db8b8d952b87c25b.jpg20210706_214713.thumb.jpg.2aa285d4338d750bdcdc5145cc3442d8.jpg20210707_031418.thumb.jpg.14ed238339eea97649385a6b29c252f5.jpg

 

КРАСОТА.....ЧИСТО и ПРАКТИЧНО !!!:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования