Перейти к содержанию

Не плотно держится трубка вакуумника


СУПЕРГЕН

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ищя возможный подсос воздуха в двигателе, обнаружил что трубка вакуумника болтается со стороны впускного коллектора, я смог её довольно спокойно вынуть из крепления в коллекторе на схеме сборка 11,17,23. 62.

Вопрос: как её (трубку) правильно закрепить, кто сталкивался с подобным?

CImage.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коллекторе после того, как вынул трубку что то осталось?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved так там всё и осталось, вынулась только трубка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже легче. Трубку держит деталь 23. На ней есть два прижима. Если они поломаны, то надо заказать эту деталь и заодно колечко 11. Попробуй, есть на детали 23 два выступа на которые надо нажать? 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved выступы есть, я эту детальку снимал, но шланг не плотно зажат, он свободно ходит 2-3 см вперёд-назад, и без особых усилий я его выдернул ничего не нажимая и не сжимая. Просто есть подозрение, что через него может  быть подсос воздуха в коллектор. Ведь может же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Я думал, что мне сломали наконечник когда ставили газ. А его оказывается ни у кого нет... На других мерсах с этими моторами есть наконечник который достаточно плотно заходит в крепление. Мне даже такой поставили, но он сломался и я его выточил с металла. Ибо трубка без наконечника у меня всё время выскакивала и был подсос воздуха...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved а наконечник это тот который 62 номер? Я точно не уверен, но он вроде как внутри остался, а трубка вышла, значит он либо не держит, либо его там и нет. Так может попробывать насадить на трубку кусок термоусадки и засадить этот шланг туда крепко-накрепко, или на герметик посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-хоршему вынуть бы всю эту приблуду в сборе, да разобраться что к чему, а то там невидно да и подлезть сложно.... @Shved Сложно вынуть всё это барахло с коллектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Про 62 номер забудь. Его там нет. Снять можно только эти три номера 11, 17, 23. Это резиновое кольцо и две пластмасски. Сам я не снимал, но слесарь их вытащил как то легко. В коллекторе останется трубка которая не снимается. Если пластмасска с зажимами цела, то есть два варианта. Либо как ты говоришь - термоусадка, либо как я выточить штуцер, который нормально туда становится. Если будешь делать термоусадку, то я тебе скажу до какого диаметра тебе нужно уплотниться. Но это уже завтра. Сейчас в гараж не пойду.

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

Сегодня ищя возможный подсос воздуха в двигателе, обнаружил что трубка вакуумника болтается со стороны впускного коллектора, я смог её довольно спокойно вынуть из крепления в коллекторе на схеме сборка 11,17,23. 62.

Вопрос: как её (трубку) правильно закрепить, кто сталкивался с подобным?

CImage.png

Рома Привет! Схема эта не совсем коректна! вот здесь обсуждали с Андрюхой

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved @Влад красного кольца у меня там точно нет, я б заметил его, если только оно не черного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Shved @Влад красного кольца у меня там точно нет, я б заметил его, если только оно не черного цвета

Рома,я их покупал и так же брал с коллектором б\у все были красного цвета,там в теме по ссылке выше глянь как должно все стоять только самую нижнюю плассмаску не вынимай сломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все эти детальки покупал в экзисте. Эта втулочка красного цвета. Она у меня в гараже осталась, не поставил, своя была целая.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Shved @Влад красного кольца у меня там точно нет, я б заметил его, если только оно не черного цвета

Рома вот это снимешь и увидишь эту красную втулку за ней будет только резиновое колечко

post-16093-0-70049100-1454851862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так

здесь отметил стрелкой что не надо снимать! видишь там за красной резиновое колечко не протолкни его внутрь,шланг должен вставлятся в это резиновое колечко

 

post-16093-0-45580200-1454851881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в такой последовательности все собиреш

post-16093-0-85314400-1454852076.jpg

так это выглядит внутри ,там за колечком есть полочка куда трубка упирается,лишнее не затолкнёшь

 

post-16093-0-19735900-1454852105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Спасибо, я видел твои фото в другой теме, если оно красное - точно нет его у меня. Из-за него возможен подсос воздуха?

@Shved т.е. по каталогу оно идёт под №17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Влад Спасибо, я видел твои фото в другой теме, если оно красное - точно нет его у меня. Из-за него возможен подсос воздуха?

@Shved т.е. по каталогу оно идёт под №17?

конечно может это же как фиксатор-обжим шланга эта красная втулка с прорезями

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красная втулка под номером 17

резиновое колечко номер 11

штуцер под номером 62 никада не видел и не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Влад сказал:

красная втулка под номером 17

посмотрел на экзисте есть, 311 рублей, будем брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто в Питере? так отдам тебе эту всю жбонь,с резинкой втулкой и черной пласмаской отправлять не буду некогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад спасибо, отправка дороже встанет........но, СПАСИБО!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем 

Не пинайте сильно

Дело было так приехал в мл сервис ну типа сосет у меня трубка вакумника ))) , поговорили и мне показали мотор снятый и где сосет там  , короче сказали не замарачиватся и изолентой намотать и впихнуть 

Я так и зделал , уже 2 год и не  жу жу и не шшшш шшшшшш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же изолентой намотали, но она (трубка) почему то всё время выскакивала. При этом на седанах с этими моторами в эту сборку вставляется не шланга, а наконечник который там нормально седит. Вот как то так...

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад оказывается эта штука у меня есть, но она черная,

а вот резинка уже не держала...... взял колечко из комплекта маслянного фильтра, трубка влезла струдом, но всё встало плотно и не болтается.

WP_20170429_09_28_37_Pro.jpg

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования