Перейти к содержанию

При торможении загорается Brake и индикация износа колодок


souren74

Рекомендуемые сообщения

При нажатии тормоза загорается Brake и индикация износа колодок, если в движении ,то и еще прибавляется писк из прибоки. Может износились задние колодки, тогда почему горит Brake в добавок? Передние менял недавно, не думаю что от них. У кого такая неисправность была? Как понять причину и что надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, souren74 сказал:

 Может износились задние колодки, 

а может похглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайк может загораться из-за того, что при износе колодок снижается уровень тормозухи в бачке. При торможении может проваливаться ниже критического уровня. Износ колодок, т.к. наши изнашиваемые датчики сигналят при замыкании на массу, в данном случае тормозной диск

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду 5-6 мм есть, с задней стороны диска не видно, нужно снять колесо. Просто меня тревожит индикатор Brake. Если был бы только износ, то и горел бы только он. Пробовал в ручную замктуть датчик тормозной жидкости, резельтат: горит только Brake.

Изменено пользователем souren74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долить тормозухи

5-6 мм, да еще и с учетом износа диска - маловато

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбери и прочисть датчики износа колодок .... грязь попала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и это тоже. Но на диске есть выроботка, возможна она повредила уже датчик. Просто не понятно мне почему одновременно загорается лампочка ручника. Тормозная жидкость в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как надпись про замену колодок уйдет так будешь думать дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать сделать ревизию. а так можно долго годать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. После замены задних колодок отпишусь, уберу также выроботку с диска, проточкой без демотажа самого диска, саму проточку диска делать не буду, уберу лишь выроботку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При срабатывании любого датчика износа колодок на щитке всегда загораются две лампы, а не только лампа износа колодок в виде круга с пунктирами по бокам. По крайней мере, у меня всегда так было.

Изменено пользователем Hare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования