Перейти к содержанию

swag или Lemforder - рулевые наконечники


osabist

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Werne написал:

Хорошо что заглянул в эту тему! Чуть не купил Лемфёрдер сегодня.

Бери лемфёрдер,только смотри где производили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лемфёрдер на эксисте напимано Малазия 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Werne написал:

Про Лемфёрдер на эксисте напимано Малазия 

Смотри на цифры артикула.01 на конце если не ошибаюсь самый лучший по качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лемфердеры с весны ездят, пока все хорошо. Если не ошибаюсь ценник на них раза в три четыре ниже чем на оригинал. Но, как гикнуться поставлю оригинал, потому что задолбало прислушиваться и присматриваться п...ц им уже настал или еще нет. Рулевое и тормоза должны быть надежными на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал Drive2 и был поражен )

На японцев в коробках Лемфёрдер лежат Cts и 555 детали

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne я брал муг рулевые тяги и наконечник,когда взял машину(делал рейку). Пробег ну больше 70 тысяч точно. Тысяч на 30 сдох 1 рулевая тяга. Поставил сначала Линкс, проехал меньше 1 тысячи км и в ней люфт конячий. Поставил феби(на место той сдохшей, остальные так и стоят муг), Пробег 40. Все живое.

А подшипники ставлю либо оптимал либо нтн на все машины. Ходят очень хорошо.

Так что как попадешь! Это лотерея!

 

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ексисте нашел Ruville. Написано Бельгия. Что думаете о них?

С Moog я завязал. Сейчас это турецкое барахло. Тоже 5 комплектов сменил. И стоят совсем не дешево.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne вот себе бы если экономить поставил бы rts, возможно оптимал/сваг/феби. 

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, alex00 написал:

@Werne я брал муг рулевые тяги и наконечник,когда взял машину(делал рейку). Пробег ну больше 70 тысяч точно. Тысяч на 30 сдох 1 рулевая тяга. Поставил сначала Линкс, проехал меньше 1 тысячи км и в ней люфт конячий. Поставил феби(на место той сдохшей, остальные так и стоят муг), Пробег 40. Все живое.

А подшипники ставлю либо оптимал либо нтн на все машины. Ходят очень хорошо.

Так что как попадешь! Это лотерея!

 

Подшипники ступичные ставил на w164 передние FAG, а задние Оптимал,проехал больше года где то 25 тыс км,Задние оба оптимал загудели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алхас написал:

Подшипники ступичные ставил на w164 передние FAG, а задние Оптимал,проехал больше года где то 25 тыс км,Задние оба оптимал загудели.

Может перетянул? Я на своих проездил в районе 60. На патфаиндере 2 года ездят. На х5 и прочих легковых. Тиана уже больше 100 прошла на них.... Хотя все может быть, время такое, все экономят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай))

Screenshot_2018-01-19-23-32-36.png

На рювиль гарантия год))

На феби/сваг 6месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рувиль это удешевленный трв, один концерн. который по слухам совместно производятся. всегда лемф ставлю и не парю мозг что выбрать, да приходит изготовленный в одном месте разного качества. ходит не меньше 25-30тыс всегда при очень жесткой эксплуатации. это так же с колодками, всегда текстар ставлю и вот бывает что на одном комплекте 10тыс прошел, а на другом 40тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что в Малазии производят железки. Вот электроника Иалазийской сборки считалось хорошо. Телевизоры Sony там собирали. Если бы был Тайвань я бы понял. Тайвань центр металергии в Азии. Весь ручной инструмент Сша Фрг и Швецарии сделан на Тайване. Кстати Феби написано Беларусь! Видимо на заводах Фенокса.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всем известно что феби и сваг один концерн который ни чего не изготавливает кроме картона со своим названием, поэтому там может лежать что душе угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Omar написал:

 это так же с колодками, всегда текстар ставлю и вот бывает что на одном комплекте 10тыс прошел, а на другом 40тыс

Всю жизнь ставлю ремса. Ни скрипа, тормозит хорошо, пыли нет и пробег 40 точно всегда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевые тяги ТРВ навернулись в дребезги и пополам через 5 тыс. пробега. Наконечники лемфердер, которые ставил с тягами были еще живые. Поменял все на оригинал. Хватит эксперементов, не оригинал крайне недолговечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем 

Поделюсь информацией 

Шаровая лимфердер от бегала 12 тыс (  что ставить то , оригинал ? Или это норма раз в сезон шары менять ,,,   слов нет одни маты ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконечники лемфердер ставил. Отходили около 10 тыс. км. Хз где и как вы ездите что у вас они по несколько лет живут. Менее разрекламированное китайское гумно, ездит поболее, чем лемфердер. Ну это по части наконечников. Остальное хз.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока рейку люфтящую не поменял, так и менял наконечники каждые 20 тысяч. Тяги менял тоже регулярно. Потому что мастера ставили слабые хомуты из комплекта пыльников Лемфердера. Вода проникала туда. Сейчас рейка новая. Пробегала 20 тысяч. И намека нет на люфт в тягах и наконечниках. Стоит темфердер. А шаровые поставил ДжиПиГруп. Эти китайские шаровые были куплены по 400р еще в 2016 году. Но уже потихоньку начинают постукивать. До них стояли шаровые Meyle HD. Тоже не плохо отбегали несколько лет по плохим дорогам.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne Я хомуты слабые чудом заметил

но я тяги не оригинал поставил, а они немного меньше в диаметре

хомут винтовой ставил, вроде держится

Про последний лемфедор слышал только плохое:(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne  по поводу рейки, тоже думаю о замене. Что поставили?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74 Motorherz. Новая. Брал в Москве за 25тыщ в прошлом году.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в глубоко посаженом конусе в сошку ступицы. Я под конус вырезал полоски из консервной банки и подложил между наконечником и сошкой и затинул. при затянутой гайке сверху теперь торчит 5 витков резьбы .перестало рвать пыльники.   купил наконечники танаки SRE0405.0 и SRE0196.0 с виду как лемфердер даже чашка где стоит палец выше как у оригинала.смазки целая добавлять не надо.стоимость 200рублей.буду пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования