Перейти к публикации

osabist

swag или Lemforder - рулевые наконечники

Рекомендованные сообщения

osabist

пришел конец наконечникам , swag - прослужили 2 года .. теперь стал выбор :  swag ( германия ) или Lemforder ( италия ), Lemforder - не юзал ещё ..  родные дорого , подскажите что лучше взять ?

Поделиться сообщением

Lex911

Позвольте полюбопытствовать: 2 года, а пробег какой? 

Поделиться сообщением

osabist
2 минуты назад, Lex911 сказал:

Позвольте полюбопытствовать: 2 года, а пробег какой? 

пробег за два года 23 тыс. примерно

Поделиться сообщением

Lex911

Понятн. По мне так оба этих производителя однохренственные. Я однажды Муг купил. Это писетц.

Изменено пользователем Lex911

Поделиться сообщением

makarik77
16 минут назад, osabist сказал:

пришел конец наконечникам , swag - прослужили 2 года .. теперь стал выбор :  swag ( германия ) или Lemforder ( италия ), Lemforder - не юзал ещё ..  родные дорого , подскажите что лучше взять ?

Однозначно Лимфердер,ходят почти уже сто тысяч!!!!!! Лучше нет,в оригинале идут.

Изменено пользователем makarik77

Поделиться сообщением

Dimarik86rus

я себе лимфедр брал. вот сам на днях подвеску перебирал

Поделиться сообщением

Alekseyamd

Lemforder уже не тот. Хватает на тыс. 30-40, что и ТRW . Оригинал опять же цена.   Сегодня сам заказал Lemforder.  Старые стояли MOOG  10 месяцев и не отходили. 

Поделиться сообщением

надюха

буду пробывать    сидем . на форуме ктото пробывал .   на лемфердере слабые пыльники.    а тяги полное г-но.

Изменено пользователем надюха

Поделиться сообщением

makarik77
1 час назад, надюха сказал:

буду пробывать    сидем . на форуме ктото пробывал .   на лемфердере слабые пыльники.    а тяги полное г-но.

Удачи:smile8:

Поделиться сообщением

Paul Jan

Разорись на оригинал!Лемфердер хватит на 30-50 тем,смотря по каким дорогам!

Поделиться сообщением

Demis

Трв 5000 тыс в хлам 

Сваг 5000 тыс  в хлам 

Хватило в абхазию и обратно , по приезду менял на лимферд 

Если хоть 50 отбегаю буду рад , а если нет то буду брать оригинал или БИБИЯНА заказывать модернизированые 

Поделиться сообщением

Elistrat

Наконечники купил Лемфердер, тяги ТРВ ( Лемфердера не было). Посмотрим что будет. На 210й все по ходовой ставил Лемфердер, вопросов не возникало несмотря на то что было много разговоров о том что Лемфердер уже не тот. Если быстро навернется буду ставить оригинал, так же много слышал о том что на МЛ по ходовой только оригинал идет все другое не на долго хватает. Что сейчас стоит не знаюно. Очень хочу посмотреть, потому что в прошлом году все было в идиале, проехал 11 тыс.км и на тебе все в дребезги и пополам, правое колесо просто болтается. Сваг бы не брал однозначно как впрочем и Феби.

Поделиться сообщением

878

покупайте оригинал или у яна хоть на развале сэкономите

Поделиться сообщением

БОБ

ставил лимфёдора наконечники и тяги. проехал примерно тыш 15 пока нормально

Поделиться сообщением

Miwa

2.5 года назад ставил Лимфердер ,пробег 25 тыщ. Ездил Москва и обл., тяги норм. А наконечники в хлам. 

Но машина стояла без дела в гараже почти год, может по этому так получилось

Поделиться сообщением

DILLER

Лет 5 назад поставил lemforder, и забыл про подвеску в принципе, за последние два года поменял только шаровые, более не делал ничего.

Ничего не стучит и не гремит.

Лемфордер не Италия, а Германия.

Ищите значок совы в треугольнике на упаковке, это отличительный знак от поддельного L в треугольнике.

Кроме Лемфордера более вообще ничего не советую ставить по подвеске в ваш авто.

p.s. два года назад ставил шаровые передние Лемфердер, одна шаровая Германия, вторая китай (упаковка идентичная, Лемф), только одна без совы.

Та которая китай прошла 2 месяца и в хлам, вторая ходит до сих пор.

Изменено пользователем DILLER

Поделиться сообщением

БОБ
3 часа назад, DILLER сказал:

Лет 5 назад поставил lemforder, и забыл про подвеску в принципе, за последние два года поменял только шаровые, более не делал ничего.

Ищите значок совы в треугольнике на упаковке, это отличительный знак от поддельного L в треугольнике.

p.s. два года назад ставил шаровые передние Лемфердер, одна шаровая Германия, вторая китай (упаковка идентичная, Лемф), только одна без совы.

О как! полезненько.

Поделиться сообщением

mike444z

Нашли что сравнивать. Если рейка люфтит, то хоть оригинал поставь, а в результате максимум год и будет вхлам. 

Надо смотреть. Если все идеально,  тогда можно и лемфедер, а если как следует хочется, лучше поискать варианты по оригиналу.

Поделиться сообщением

16kg
В 19.04.2017 в 14:05, DILLER сказал:

дак L в треугольнике это не подделка, это оригинальный лемф, просто изготовлен на их новых заводах по всему миру, сова ставится только на нескольких самых первых заводах в Германии. Короч, по идее, разницы быть не должно, но на деле лучше искать с совой, главное не купить сову-реплику

Поделиться сообщением

БИБИЯН

Не нужно обольщать себя наивными иллюзиями! Да!... есть еще , ПОЧТИ оригинальные З/Ч... НО!!! Я разбираю старые детали и вижу, что сравнение по клеймам ПОЧТИ не имеют соотвествия со своими аналогами. Даже мне, чтобы понять, будет работать деталь или нет... как минимум нужно снять пыльник... Может, если бы у меня было большее количество образцов... я бы нашел внешние признаки отличий.... но а так.... НЕ ВСЕ СОВЫ ВИДЯТ В НОЧИ......;) 

Поделиться сообщением

DocFed
16 минут назад, БИБИЯН сказал:

Не нужно обольщать себя наивными иллюзиями! Да!... есть еще , ПОЧТИ оригинальные З/Ч... НО!!! Я разбираю старые детали и вижу, что сравнение по клеймам ПОЧТИ не имеют соотвествия со своими аналогами. Даже мне, чтобы понять, будет работать деталь или нет... как минимум нужно снять пыльник... Может, если бы у меня было большее количество образцов... я бы нашел внешние признаки отличий.... но а так.... НЕ ВСЕ СОВЫ ВИДЯТ В НОЧИ......;) 

Не все совы одинаково полезны:bm:

Поделиться сообщением

Dim651
29 минут назад, БИБИЯН сказал:

Какой вывод?)

Поделиться сообщением

БИБИЯН

Вывод страшный для продавцов, но полезный для нас.... шило в кармане и  аккуратное вскрытие им  пльника шаровой....... это хоть какое то подтверждение качества, но и это не полный ответ... к сожалению!:bn:

К МОЕМУ счастью... мне это позволяют делать местные продаваны... и просят дать вердикт.... но это опыт и авторитет.... 

Поделиться сообщением

Dim651

@БИБИЯН а какой для нас вывод? Что зч продаются не качественные? Ну так это знает большинство , но альтернативы нет. Как говорится, из говна, выбираем шоколад. Я к тому, что большинство, в данной экономической ситуации, я тоже, выбираем то, что есть. Это к тому, что модернизированные зч, сделанные в ручную ( как ты) , народ не привлекает. Всем надо подешевле, и качественно. Ну не мне тебе про это писать))))). Себестоимость восстановления и модернизация, подходит к цене оригинала.

Поделиться сообщением

БИБИЯН

Для неверующих .. пишущих в личку... за зимний сезон я вынул вот примерно столько вкладышей...  из "убитых" шаровых соединений...

CIMG3821.JPG

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...