Перейти к содержанию

Замена салонного фильтра своими силами


anton77rus

Рекомендуемые сообщения

Sergginio писал(а):

Уважаемые ML-воды ! Как Вы любите по-флудить в каждой теме ! И все сводится к изготовлению и потреблению спиртных напитков ! P.S. Угольный фильтр задерживает не только пыль , но и запахи от идущего перед Вами Камаза . В меру своих способностей , конечно.

ВЕСНА с самогоном завязываем!!!!!!Сахар в варенье,уголь в фильтры........к стати а есть какие фильтры с возможностью чистки либо промывки???

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕСНА с самогоном завязываем!!!!!!Сахар в варенье,уголь в фильтры........к стати а есть какие фильтры с возможностью чистки либо промывки???

На ML- не знаю , но где-то читал про моющиеся воздушные фильтры . Ну, и если не скучно , то бумажный фильтр можно чистить пылесосом, но очень долго и не эффективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

Уважаемые ML-воды ! Как Вы любите по-флудить в каждой теме ! И все сводится к изготовлению и потреблению спиртных напитков ! P.S. Угольный фильтр задерживает не только пыль , но и запахи от идущего перед Вами Камаза . В меру своих способностей , конечно.

Уважаемый, Сергей. Мы на примере того, что уголь, при том активированный, удерживает даже сивушные масла (это в силу своих адсорбентных способностей, щелечь если не ошибаюсь) , не говоря уже о пыли (это в силу своей большой и запутанной природной пористости) пытаемся доказать и показать преимущество угольного фильтра перед бумажным!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

ВЕСНА с самогоном завязываем!!!!!!Сахар в варенье,уголь в фильтры........к стати а есть какие фильтры с возможностью чистки либо промывки???
На ML- не знаю , но где-то читал про моющиеся воздушные фильтры . Ну, и если не скучно , то бумажный фильтр можно чистить пылесосом, но очень долго и не эффективно.

Тут я больше придерживаюсь мото технологий, как то промасленные фильтры, то есть перед фильтром есть еще и промаслянная губка, или в некоторых случаях сам фильтр промасливается, реально помогает от пыли, но обслуживание довольно геморойное, слишком частое - в мотоциклизме проходит, там дело так - попал под дождь - мажь цепь ( никуда не денешься0, ну а заодно и фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

ВЕСНА с самогоном завязываем!!!!!!Сахар в варенье,уголь в фильтры........к стати а есть какие фильтры с возможностью чистки либо промывки???
На ML- не знаю , но где-то читал про моющиеся воздушные фильтры . Ну, и если не скучно , то бумажный фильтр можно чистить пылесосом, но очень долго и не эффективно.

Я как то пробовал, ворс сбился и пипец,что есть фильтр что нет....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсебевесна писал(а):

Sergginio писал(а):
ВЕСНА с самогоном завязываем!!!!!!Сахар в варенье,уголь в фильтры........к стати а есть какие фильтры с возможностью чистки либо промывки???
На ML- не знаю , но где-то читал про моющиеся воздушные фильтры . Ну, и если не скучно , то бумажный фильтр можно чистить пылесосом, но очень долго и не эффективно.

Тут я больше придерживаюсь мото технологий, как то промасленные фильтры, то есть перед фильтром есть еще и промаслянная губка, или в некоторых случаях сам фильтр промасливается, реально помогает от пыли, но обслуживание довольно геморойное, слишком частое - в мотоциклизме проходит, там дело так - попал под дождь - мажь цепь ( никуда не денешься0, ну а заодно и фильтр.

В место масла чего нибудь с водой бы придумать,типо мокрого фыльтра, и фильтовал бы лучше и многоразовый....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсебевесна писал(а):

Тут я больше придерживаюсь мото технологий, как то промасленные фильтры, то есть перед фильтром есть еще и промаслянная губка, или в некоторых случаях сам фильтр промасливается, реально помогает от пыли, но обслуживание довольно геморойное, слишком частое - в мотоциклизме проходит, там дело так - попал под дождь - мажь цепь ( никуда не денешься0, ну а заодно и фильтр.

Сорри, попутал салонный с воздушным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

В место масла чего нибудь с водой бы придумать,типо мокрого фыльтра, и фильтовал бы лучше и многоразовый....

ну тут ты прав, мокрый лучше бы фильтровал, не зря при пожаре говорят намочить тряпку и на морду (у нас тут много пожарных, соврать не дадут), а еще лучше с мирамистином, вот уж чё всю дрянь убивает, а подавать из канистры с крыши, ну а как пустить, чтоб обшивку не портить, то можно у Бойчана спросить, он как раз недавно заделал тот канал, правда ему под коврики лило, но там недалеко)))

Олег, всё, хорошь флудить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моющиеся и промасленные, это как правило фильтры нулевого сопротивления. У их там специальное масло которое надо менять через каждые пять тыщь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен в том, что в оригинале на W163 стоит угольный?

Меня берут сомнения....в магазине говорили обратное...программа показывала...

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS писал(а):

Ты уверен в том, что в оригинале на W163 стоит угольный?

Меня берут сомнения....в магазине говорили обратное...программа показывала...

Я уже писал выше, это опция. Код - Е55. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS писал(а):

Ты уверен в том, что в оригинале на W163 стоит угольный?

Меня берут сомнения....в магазине говорили обратное...программа показывала...

он не уверен 3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выкладываю номер угольного фильтра: MAHLE LA98

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой - может он не угольный но стоит всего 9 USD ,те менять его можно каждые пару месяцев в салоне на панели ,ни одной пылинки-пока стекла не откроешь width=640http://localhost/320/images/fbfiles/images/watermark.php?src=watermark.php?src=watermark.php?src=watermark.php?src=watermark.php?src=watermark.php?src=watermark.php?src=DSC00007.JPG[/img]ea765fa86db7t.jpg

DSC00007.JPG

DSC00007.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grey писал(а):

Вот мой - может он не угольный но стоит всего 9 USD ,те менять его можно каждые пару месяцев в салоне на панели ,ни одной пылинки-пока стекла не откроешь width=640http://localhost/320/images/fbfiles/images/watermark.php?src=watermark.php?src=watermark.php?src=watermark.php?src=watermark.php?src=watermark.php?src=watermark.php?src=DSC00007.JPG[/img]ea765fa86db7t.jpg

а запахи huh.gif? угольный их фильтрует, можно хоть за "Камазом" ехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimenti писал(а):

Купил Кнехт за 1050р угольный и с инструкцией.Замена 5 мин.

больше похоже на правду!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS писал(а):

Как и обещал выкладываю номер угольного фильтра: MAHLE LA98

Ты уверен? У Mahle существует 2 типа: LA98 и LAK98. Я купил LAK98 (756 рублей) - он точно угольный. LA98 я сам не видел, но, по логике, один из них должен быть угольный, второй - обычный. Судя по наименованию, разница в букве К (сдается мне, от нем. Kohle = уголь). :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сходил на стоянку, поменял фильтр. До этого у меня стоял оригинальный...

Оригинал сделан явно качественнее, чем Mahle. У Mahle по бокам даже уплотнителей нет. Не знаю, насколько они нужны, но оригинал с резинками по бокам выглядит явно солиднее. Да и материал у него, похоже, получше будет... 4.gifry: Угля и там и там примеро одинаковое количество.

Кстати, устанавливая новый фильтр, заметил на верхнем торце надпись "Air Flow" с нарисованной рядом стрелкой. Я так понимаю, что поток воздуха идет в направлении от двери к центру (где и установлен отопитель)... В таком случае, предыдущий фильтр был установлен неверно. На оригинале была просто незаметная стрелка в самом углу. И в прошлый раз в сервисе мне его неправильно поставили. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уверен, т.к. наклейка гласила именно эти буквы и цифры.

Что косается направления потока воздуха, то вы полностью правы!

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На салонных фильтрах Mahle ТОЛЬКО LAK обозначает то что фильтр угольный(т.е. LAK=угольный,LA=обычный),уверяю на 1000000%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k.v.a.s. писал(а):

На салонных фильтрах Mahle ТОЛЬКО LAK обозначает то что фильтр угольный(т.е. LAK=угольный,LA=обычный),уверяю на 1000000%.

Ну, думаю, мнению профессионала можно доверять. Мои догадки подтвердились... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ровно год... Решил перед зимой проверить состояние салонного фильтра...Честно? Был в шоке от его состояния.

Вытащил фильтр, оттуда посыпались иголки от елок, листва...Снял мотор вентилятора печки - там тоже всякой дряни дофига. Во общем все вымыл внутри, продул сжатым воздухом и поставил новый угольный фильтр Феби.

Разницу заметил сразу! Стало просто великолепно!

Выкладываю фотки старого салонного фильтра.

DSC00631.JPG

DSC00632.JPG

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ровно год... Решил перед зимой проверить состояние салонного фильтра...Честно? Был в шоке от его состояния.

Вытащил фильтр, оттуда посыпались иголки от елок, листва...Снял мотор вентилятора печки - там тоже всякой дряни дофига. Во общем все вымыл внутри, продул сжатым воздухом и поставил новый угольный фильтр Феби.

Разницу заметил сразу! Стало просто великолепно!

Выкладываю фотки старого салонного фильтра.

Антох - фотоотчёт не сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования