Перейти к содержанию

Замена салонного фильтра своими силами


anton77rus

Рекомендуемые сообщения

Купил новый салонный фильтр, а к нему инструкция, как его поменять:lol:

Супер, вообщем!

Вот бы все запчасти с такими инструкциями продавались:)

Выкладываю, может кому пригодится...(завтра фотки выложу)

width=500http://photofile.ru/photo/antonnnnn/115219286/large/121752060.jpg[/img]

width=500http://photofile.ru/photo/antonnnnn/115219286/large/121752101.jpg[/img]

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS писал(а):

Купил новый салонный фильтр, а к нему инструкция, как его поменять:lol:

Супер, вообщем!

Вот бы все запчасти с такими инструкциями продавались:)

Выкладываю, может кому пригодится...(завтра фотки выложу)

давай, ждем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил!

Сам менял строго по инструкции, получилось:lol:

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS писал(а):

Выложил!

Сам менял строго по инструкции, получилось:lol:

Где то проскасивала инфы что есть там ещё и угольный,я вот простой менял,а угольный так и не нашёл!!!!Кто чё знает?????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммм я знаю....

у меня угольный....фирма Mahle.

На днях скажу код по каталогу.

Я с этим делом попал, заказывал в Экзисте угольный, а привезли обычный, хотя по каталогу он значится, как угольный.

Но я всё-равно его поставил,но старый еще не выбросил. Там как раз наклеечка имеется:lol:

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поподробней, то откручиваем два шурупа крестовой отверткой под ногами переднего пассажира(они там сразу видны). Чуть глубже откручиваем болтик(головка на 8 по моему), он находится в углублении. Снимаем крышку. Только не вырвите провода прекуривателя!!! Далее находим находим на воздушном туннеле крышку фильтра, она узенькая с защелкой. Открываем крышку и достаем фильтр. Фильтр меняем и собираем в обратном порядке. Вроде все описал.

Я еще у себя, когда вынул фильтр, протер воздушный туннель влажной тряпочкой, до куда пальцы достали. Тряпочка сразу стала черной! 1.gifНо это если есть желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS писал(а):

ммммм я знаю....

у меня угольный....фирма Mahle.

На днях скажу код по каталогу.

Я с этим делом попал, заказывал в Экзисте угольный, а привезли обычный, хотя по каталогу он значится, как угольный.

Но я всё-равно его поставил,но старый еще не выбросил. Там как раз наклеечка имеется:lol:

Я тоже когда достал, фильтр был угольный, а мне привезли простой! Так что ты не одинок! :ruki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то решил съэкономить и купил обычный, проехал километров 5, сделал круг, вернулся и купил угольный :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

я как-то решил съэкономить и купил обычный, проехал километров 5, сделал круг, вернулся и купил угольный :laugh: :laugh:

я фильтры всегда покупаю Knecht (Mahle Filter). Мне нравятся. А так как с этим фильтром я сталкнулся впервые, то так и получилось! Посмотрим как он себя поведет! 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как видно на иллюстрации, поставил MANN FILTЕR, при чем заплатил за него больше, чем за оригинал, поверив, что он угольный, но он сцуко оказался обычный, но зато с инструкцией:lol:

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS писал(а):

Я, как видно на иллюстрации, поставил MANN FILTЕR, при чем заплатил за него больше, чем за оригинал, поверив, что он угольный, но он сцуко оказался обычный, но зато с инструкцией:lol:

Я заплатил меньше, чем за оригинал, но он тоже был с инструкцией!!!:) А так конечно надо брать оригинал и не париться!!! Я теперь с салонным так и буду делать!!! yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит тоже обычный фильтр - купил за 410 руб. Установка , понятно , самостоятельная. Мне кажется , что сквозь угольный фильтр воздух проходит гораздо хуже , а прочитав отклики замерзающих зимой ML-водов (особенно ноги ), решил что пусть дует как можно сильнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergginio писал(а):

У меня стоит тоже обычный фильтр - купил за 410 руб. Установка , понятно , самостоятельная. Мне кажется , что сквозь угольный фильтр воздух проходит гораздо хуже , а прочитав отклики замерзающих зимой ML-водов (особенно ноги ), решил что пусть дует как можно сильнее .

Значит на сколько я понял,....угольный фильтр это разновидность обычного.Значит можно поставить или обычный или угольный......я правильно инфу ппппроанализировал?????

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр обычный - 163 835 02 47 (цена Exist поставка 1 день 1 139,29р.)

Фильтр угольный (код опции Е55) - 163 835 01 47 (цена Exist поставка 1 день 1 226,12р.)

По-моему, из-за ста рублей даже думать не стоит. Угольный однозначно лучше.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare писал(а):

Фильтр обычный - 163 835 02 47 (цена Exist поставка 1 день 1 139,29р.)

Фильтр угольный (код опции Е55) - 163 835 01 47 (цена Exist поставка 1 день 1 226,12р.)

По-моему, из-за ста рублей даже думать не стоит. Угольный однозначно лучше.

:lol:

А поток воздуха хуже не станет?Мож и правда замой холодно будет?

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Hare писал(а):
Фильтр обычный - 163 835 02 47 (цена Exist поставка 1 день 1 139,29р.)

Фильтр угольный (код опции Е55) - 163 835 01 47 (цена Exist поставка 1 день 1 226,12р.)

По-моему, из-за ста рублей даже думать не стоит. Угольный однозначно лучше.

:lol:

А поток воздуха хуже не станет?Мож и правда замой холодно будет?

ВСЕ БУДЕТ ХАРАШО:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush:Murzik писал(а):

Hare писал(а):
Фильтр обычный - 163 835 02 47 (цена Exist поставка 1 день 1 139,29р.)

Фильтр угольный (код опции Е55) - 163 835 01 47 (цена Exist поставка 1 день 1 226,12р.)

По-моему, из-за ста рублей даже думать не стоит. Угольный однозначно лучше.

:lol:

А поток воздуха хуже не станет?Мож и правда замой холодно будет?

Да там этого угля-то... Как бы это выразить... Короче, "кот наплакал"... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У угольного пропускающая способность такая же как и у обычного (не угольного)! Угольный вроде как лучше задерживает пыль. И как показатель оригинально стоит угольный, значит наверное лучше. А там хрен его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если угольный действительно лучше улавливает частицы пыли, то по логике вещей он должен быстрее забиваться.Значит будет хуже пропускать воздух. Может из-за этого народ мерзнет, потому что редко меняет фильтр? Вот маленький промер. На жиге отца, на крышке воздушного фильтра написано,что его надо менять через 30000 км. А когда кончился расходомер, то грамотный человек посоветовал его менять лето-7000 км, зима-10000 км.Плюс еще зависит от того где ездишь город, соответственно асфальт, который иногда опаласкивают водой и дача, деревня, соответственно проселочная дорога, где пыль столбом. Так же и с салонным! Только чуть реже. Я его меняю вместе с маслом через 10000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните мне каким образом уголь пыль улавливает? Ну там самогон очищать через противогаз, да и в принципе сам противогаз, но пыль то тут при чем? Всякую дрянь из пыли. я понимаю, но саму пыль?... пыль всё равно вылавливает бумага или чё там, а уголь это + к улову каких нить соединений... Или я не прав?

Вопрос снят... сам допетрил, но если его там с гулькин нос, то и эфекта соответственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсебевесна писал(а):

А объясните мне каким образом уголь пыль улавливает? Ну там самогон очищать через противогаз, да и в принципе сам противогаз, но пыль то тут при чем? Всякую дрянь из пыли. я понимаю, но саму пыль?... пыль всё равно вылавливает бумага или чё там, а уголь это + к улову каких нить соединений... Или я не прав?

Вопрос снят... сам допетрил, но если его там с гулькин нос, то и эфекта соответственно)

ты прав на 100% про самогон,тока уголь нада выпотрашивать с патрона....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik писал(а):

Самсебевесна писал(а):
А объясните мне каким образом уголь пыль улавливает? Ну там самогон очищать через противогаз, да и в принципе сам противогаз, но пыль то тут при чем? Всякую дрянь из пыли. я понимаю, но саму пыль?... пыль всё равно вылавливает бумага или чё там, а уголь это + к улову каких нить соединений... Или я не прав?

Вопрос снят... сам допетрил, но если его там с гулькин нос, то и эфекта соответственно)

ты прав на 100% про самогон,тока уголь нада выпотрашивать с патрона....

И маргонцовочки и коры дубовой (ну это уже больше, чтоб коньячек выходил)... занем знаем, в лихие 90ые промышляли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ML-воды ! Как Вы любите по-флудить в каждой теме ! И все сводится к изготовлению и потреблению спиртных напитков ! P.S. Угольный фильтр задерживает не только пыль , но и запахи от идущего перед Вами Камаза . В меру своих способностей , конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсебевесна писал(а):

Murzik писал(а):
Самсебевесна писал(а):
А объясните мне каким образом уголь пыль улавливает? Ну там самогон очищать через противогаз, да и в принципе сам противогаз, но пыль то тут при чем? Всякую дрянь из пыли. я понимаю, но саму пыль?... пыль всё равно вылавливает бумага или чё там, а уголь это + к улову каких нить соединений... Или я не прав?

Вопрос снят... сам допетрил, но если его там с гулькин нос, то и эфекта соответственно)

ты прав на 100% про самогон,тока уголь нада выпотрашивать с патрона....

И маргонцовочки и коры дубовой (ну это уже больше, чтоб коньячек выходил)... занем знаем, в лихие 90ые промышляли)

:cheer: :cheer: :cheer: ШАН ЧЕЛОВЕК!!!!!!Прямо САМСЕБЕКОНЬЯК......Mеделеев отдыхает!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования