Перейти к содержанию

om642 и w164 ML (крик души)


Ameloman

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Толич написал:

Льющие форсы - смерть поршням?

даже быстрее чем вам кажется

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчанин но дизель это хорошо? Я без стёба, всё никак не решусь.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2018 в 19:42, Толич написал:

@Крымчанин но дизель это хорошо? Я без стёба, всё никак не решусь.

дизель это лучше всего но требует идеального обслуживания

с 2008 года только на дизелях катаюсь

  • + 1

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Крымчанин написал:

дизель это лучше всего но требует идеального обслуживания

с 2008 года только на дизелях катаюсь

Толичу пойдет, он педантичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчанин спасибо)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Крымчанин написал:

дизель это лучше всего но требует идеального обслуживания

с 2008 года только на дизелях катаюсь

Еще несколько вопросов))))

А что подразумевается под идеальным обслуживанием?

Можно тезисно. Масло и фильтра- оригинал. Как часто менять масло? 

К примеру, у меня сейчас сопливит маслоохладитель. Что требуется проверить или заменить, когда туда полезут, чтобы не лазить каждые пол года? клапан ЕГР сразу менять или можно почистить?

Про сажевик, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопливит это же не течет,это нормально для дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сопливит .... капли масла под машиной ...периодическо доливаю масло по чуть чуть .... пора ...пора менять эту сраную прокладку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, edddos написал:

сопливит это же не течет,это нормально для дизеля

Вот с таким понятием и ненужен дизель. Ничего сопливить не должно! Повезет если просто масло давит наружу. Менять прокладки под теплообменником, заодно осмотреть впускные коллектора( скорее всего присмерти заслонки уже). 

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего их нету там уже!)))

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dim651 написал:

Еще несколько вопросов))))

А что подразумевается под идеальным обслуживанием?

Можно тезисно. Масло и фильтра- оригинал. Как часто менять масло? 

К примеру, у меня сейчас сопливит маслоохладитель. Что требуется проверить или заменить, когда туда полезут, чтобы не лазить каждые пол года? клапан ЕГР сразу менять или можно почистить?

Про сажевик, понял.

Замена прокладок теплообменника. Скорее всего замена впускных коллекторов( заслонки очень не советую выламывать).Проверка турбины на радиальные и осевые люфты. Проверка выпускных коллекторов на предмет трещин внутри. Это работы с глобальным разбором. Остальное можно сделать малой кровью.( егр, форсунки).

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dim651 написал:

Еще несколько вопросов))))

А что подразумевается под идеальным обслуживанием?

Можно тезисно. Масло и фильтра- оригинал. Как часто менять масло? 

К примеру, у меня сейчас сопливит маслоохладитель. Что требуется проверить или заменить, когда туда полезут, чтобы не лазить каждые пол года? клапан ЕГР сразу менять или можно почистить?

Про сажевик, понял.

чтоб под маслохолодиник больше не лазить менять сразу его целиком и целую пачку прокладок по дороге к нему гдето на 15 рублей

клапан егр то при каких делах ?? если мотора нормально эксплуатируется то он и каналы к нему чистые всегда

масло лить только хорошее но никак не наш оригинал

масло всегда катал 10 ткм но опять же повторюсь что цена масла не должна быть дешевле 12 евро в закупке на опте и бочковое

если мотор использовали в качестве тошнотика то тогда егр и впуск надо разобрать целиком и почухать

заменить сразу же маслоотделитель

и следить за впрыском  от него зависит что сломается дальше на моторе

16 часов назад, edddos написал:

сопливит это же не течет,это нормально для дизеля

это не нормально когда сопливит

а если для вам нормально то не вводите в заблуждение всех остальных

  • + 2

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Murzik написал:

Вот с таким понятием и ненужен дизель. Ничего сопливить не должно! Повезет если просто масло давит наружу. Менять прокладки под теплообменником, заодно осмотреть впускные коллектора( скорее всего присмерти заслонки уже). 

я таким советую купить ауди и наслаждатся стенами вечного автосервиса

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчанин ауди дизель - это плохо? А я о Q7 с 3-х литровым дизелем подумывал)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Крымчанин написал:

клапан егр то при каких делах ??

У меня, похоже , есть проблема и Стар ругается на него. На этой неделе, надеюсь, больше ясности будет.

40 минут назад, Крымчанин написал:

масло лить только хорошее но никак не наш оригинал

Опа, ты таким текстом ставишь меня в тупик. Оригинал - это плохо, даже если его покупать у официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Murzik написал:

замена впускных коллекторов( заслонки очень не советую выламывать)

выламывать не буду. Но, вопрос. Замена коллекторов, замена тяг или чистка? Понятно, что это будет ясно при вскрытии. Или при пробеге 220 000 км только замена коллекторов???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% что замена. Нифига там не поменять толком. Поставить новые и тыщь на 100 пробега забыть.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Толич написал:

@Крымчанин ауди дизель - это плохо? А я о Q7 с 3-х литровым дизелем подумывал)

покупайте и потом не плакать

 

30 минут назад, Dim651 написал:

У меня, похоже , есть проблема и Стар ругается на него. На этой неделе, надеюсь, больше ясности будет.

Опа, ты таким текстом ставишь меня в тупик. Оригинал - это плохо, даже если его покупать у официалов?

если стар ругается то не факт что клапан виноват

а про масло наепаловское даже у дилеров могу отвезти ярик и показать где много бочек стоит оригинальных и на каком заводе

27 минут назад, Dim651 написал:

выламывать не буду. Но, вопрос. Замена коллекторов, замена тяг или чистка? Понятно, что это будет ясно при вскрытии. Или при пробеге 220 000 км только замена коллекторов???

 

вскрытие покажет

чаще всего тяги

26 минут назад, Murzik написал:

90% что замена. Нифига там не поменять толком. Поставить новые и тыщь на 100 пробега забыть.

у меня на 642 первые коллектора прошли 220 тыс и то поменял ибо были списаны под гарантию

машину продал с пробегом в 368 ткм и коллектора были целые

а чтоб не разбалтывались надо смазывать смазкой от дверных петель при установке (несмываемая водой) и каждое ТО продувать развал мотора от пыли

  • + 1

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже смотрел в сторону дизеля 164. Но почитав размышления на данную тему сделал вывод....да ну в баню ваш дизель:ext_beer2:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, alex00 написал:

Вот тоже смотрел в сторону дизеля 164. Но почитав размышления на данную тему сделал вывод....да ну в баню ваш дизель:ext_beer2:

Тоже так думал, но вот друг ездит 3 года и ничего, кроме планового обслуживания, не дёшево нифига, но страха особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Крымчанин написал:

 

у меня на 642 первые коллектора прошли 220 тыс и то поменял ибо были списаны под гарантию

машину продал с пробегом в 368 ткм и коллектора были целые

а чтоб не разбалтывались надо смазывать смазкой от дверных петель при установке (несмываемая водой) и каждое ТО продувать развал мотора от пыли

Да фиг с ним. Болячка которую нуна полечить. На 273 кстати тоже впуск не идеален...))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Murzik написал:

Да фиг с ним. Болячка которую нуна полечить. На 273 кстати тоже впуск не идеален...))))))

такие коллектора нигде не идеальны

возьмите ваг на 2 литровом дизеле если 50 ткм проехал уже в радость

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2018 в 15:06, alex00 написал:

Вот тоже смотрел в сторону дизеля 164. Но почитав размышления на данную тему сделал вывод....да ну в баню ваш дизель:ext_beer2:

вот именно что размышления,сейчас тебе напишут что из собственного опыта и тд, все зависит от эксплуатации и все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2018 в 13:29, Крымчанин написал:

чтоб под маслохолодиник больше не лазить менять сразу его целиком и целую пачку прокладок по дороге к нему гдето на 15 рублей

клапан егр то при каких делах ?? если мотора нормально эксплуатируется то он и каналы к нему чистые всегда

масло лить только хорошее но никак не наш оригинал

масло всегда катал 10 ткм но опять же повторюсь что цена масла не должна быть дешевле 12 евро в закупке на опте и бочковое

если мотор использовали в качестве тошнотика то тогда егр и впуск надо разобрать целиком и почухать

заменить сразу же маслоотделитель

и следить за впрыском  от него зависит что сломается дальше на моторе

это не нормально когда сопливит

а если для вам нормально то не вводите в заблуждение всех остальных

ну если уровень масла не падает это нормально,а понятие" сопливит"видимо у нас разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится кроилово ведет к попадалову)

Меняйте впуск с горкой прокладок это не страшно бывает и хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования