Перейти к содержанию

Заводится через раз... ML W164 и причины незаводки


Rusik

Рекомендуемые сообщения

Николай205 как вариант-да согласен.......но пишет,что тяжело крутить стала.

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай205 как вариант-да согласен.......но пишет,что тяжело крутить стала.

Согласен,но пускается,хоть и тяжело и тут-же глохнет,а вроде не должен если бензин поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай205

возможно ключ слетел из-за дохлого акб....

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ключ слетел, машинка бы молчала совсем. Похоже бензонасосу кирдык. Заводилась и глохла тут же только на парах бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: залипло реле бензонасоса,пока человек был в магазине насос весело качал и высадил АКБ. А так вариантов очень много...... Диагностику надо

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

STS555вариантов очень много...... Диагностику надо

это да..но человек пишет,что далеко от цивилизации

 

 

пепа Если бы ключ слетел, машинка бы молчала совсем

не совсем согласен.у меня в бардачке выляется пара таких ключей,от старого владельца.заводишь,работает секунд 5 и глохнет

ну насос можно и в гаражах проверить,снять,и тупо проверить подачу тока на него и саму работу напрямую,главное не долго,дабы не сгорел,если жив......

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: залипло реле бензонасоса,пока человек был в магазине насос весело качал и высадил АКБ.

ааа вот почему у меня на заглушенную пищал бензонасос... случаем не подскажите под каким номером он в блоке предов?

p.s. прощу прощения за флуд не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как вариант: залипло реле бензонасоса,пока человек был в магазине насос весело качал и высадил АКБ.

ааа вот почему у меня на заглушенную пищал бензонасос... случаем не подскажите под каким номером он в блоке предов?

p.s. прощу прощения за флуд не по теме

 

В заднем блоке предохранителей

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что бензонасос, проверку начал бы с предохранителей по принципу от легкого к тяжелому(давление топлива желательно проверить) атам что называется по цепочке. Успехов. у меня было летом и у себя во дворе-было значительно проще:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем согласен.у меня в бардачке выляется пара таких ключей,от старого владельца.заводишь,работает секунд 5 и глохнет

Прошу не путать Божий дар с яичницей!)))))Речь идет о разных машинах-не сбивайте людей отвлеченными сказаниями....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.\Спасибо всем за ответы. Пригнал в россию на эвакуаторе, сняли с эвакуатора, а в кармане лежал второй ключ(он в это время был в россии), решил попробовать завести и сразу завелась. так что проблема была в ключе. мысль была такая, но когда машина не видела ключ на дисплее загорался значок ключа красным, ну и думал что если что то не то, то загорелось бы. а ни фига, ну ладно хорошо хоть не в дороге слетел этот чип, потому что с ребенком были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina1101т.е пробег на эвакуаторе получился без основательным?ну хорошо,что хорошо кончается!

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Опять случилось тоже самое, сначала пару раз глюкала с закрытием дверей, потом не завелась, вернее завелась и сразу глохнет. через час попробовал завести, нормально завелась,  Приехал домой поставил на стоянку, через два часа вышел ни фига и уже стартер крутит а не схватывает. Диллерам звоню к ним ближайшее через неделю. Все те же симптомы, что и в поездке, только уже ключа третьего нет. Батарейки в ключах поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может было у кого-нибудь такое?Машина иногда не заводится, особенно в те моменты когда далеко от дома. Целый день езжу все нормально, вечером неделю назад, заглушил сходил в спортзал, вышел не крутит. на эвакуаторе отогнал на работу в цех, подзарядил аккум (пока пытался завести подсадил), ночь в цеху отстояла, пришел с утра попробовал без проблем завелась, отъездил неделю вчера опять такая же фигня. сейчас уже 3 часа стоит в цеху на зарядке пробовал не заводит, до этого месяц назад в беларусии был тоже перед отъездом домой заглохла и не завелась, на эвакуаторе в питер тянул, с эвакуатора сняли завелась. с периодичностью в неделю глохнет. думал аккум но зарядил его, мои ребята смотрели, говорят бензин не поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос надо смотреть и проводку от него, возможно где-то контакт хреновый и периодически убегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас пытаюсь до него добраться посмотреть, прозвонить попробовать, но никак не снять крышку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запитали напрямую бензонасос завелась, кидаем провод родной не заводится.подскажите где находится реле бензонасоса и как найти цепочку обрыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нашел это реле не фурычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может было у кого-нибудь такое?Машина иногда не заводится, особенно в те моменты когда далеко от дома. Целый день езжу все нормально, вечером неделю назад, заглушил сходил в спортзал, вышел не крутит. на эвакуаторе отогнал на работу в цех, подзарядил аккум (пока пытался завести подсадил), ночь в цеху отстояла, пришел с утра попробовал без проблем завелась, отъездил неделю вчера опять такая же фигня. сейчас уже 3 часа стоит в цеху на зарядке пробовал не заводит, до этого месяц назад в беларусии был тоже перед отъездом домой заглохла и не завелась, на эвакуаторе в питер тянул, с эвакуатора сняли завелась. с периодичностью в неделю глохнет. думал аккум но зарядил его, мои ребята смотрели, говорят бензин не поступает.

Поражаюсь Вашей уравновешенности)) я б её сжег наверное за такие выкрутасы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Может было у кого-нибудь такое?Машина иногда не заводится, особенно в те моменты когда далеко от дома. Целый день езжу все нормально, вечером неделю назад, заглушил сходил в спортзал, вышел не крутит. на эвакуаторе отогнал на работу в цех, подзарядил аккум (пока пытался завести подсадил), ночь в цеху отстояла, пришел с утра попробовал без проблем завелась, отъездил неделю вчера опять такая же фигня. сейчас уже 3 часа стоит в цеху на зарядке пробовал не заводит, до этого месяц назад в беларусии был тоже перед отъездом домой заглохла и не завелась, на эвакуаторе в питер тянул, с эвакуатора сняли завелась. с периодичностью в неделю глохнет. думал аккум но зарядил его, мои ребята смотрели, говорят бензин не поступает.

Поражаюсь Вашей уравновешенности)) я б её сжег наверное за такие выкрутасы)))

 

это точно. блин оказалось дело не в реле, где то обрыв до него, сейчас буду искать, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы ВИН написали, 164 500-ый были с разными моторами, и болячки разные

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Может было у кого-нибудь такое?Машина иногда не заводится, особенно в те моменты когда далеко от дома. Целый день езжу все нормально, вечером неделю назад, заглушил сходил в спортзал, вышел не крутит. на эвакуаторе отогнал на работу в цех, подзарядил аккум (пока пытался завести подсадил), ночь в цеху отстояла, пришел с утра попробовал без проблем завелась, отъездил неделю вчера опять такая же фигня. сейчас уже 3 часа стоит в цеху на зарядке пробовал не заводит, до этого месяц назад в беларусии был тоже перед отъездом домой заглохла и не завелась, на эвакуаторе в питер тянул, с эвакуатора сняли завелась. с периодичностью в неделю глохнет. думал аккум но зарядил его, мои ребята смотрели, говорят бензин не поступает.

Поражаюсь Вашей уравновешенности)) я б её сжег наверное за такие выкрутасы)))

 

Горячие финские парни))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старушку пробовали подключать? На горячую не заводится, похоже на датчик положения коленвала. Если так, отпишись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МЛ W164, 2010 года выпуска, с недавнего времени появилась такая проблема: двери у машины открываются и закрываются с ключа, магнитола работает, свет горит, но когда я вставляю ключ в замок зажигания делаю раз - два  поворот - на приборной панеле ничего не горит, после третьего полуповорота спустя 1 секунду загорается приборка, начинает крутить стартер и машина заводится, по началу всегда заводилась, но со временем (ездил так примерно 3 недели), стало сложнее завести, т.е. например с утра могу выйти - заводится сразу (приведенным ранее способом), после немного поездил, заглушил, снова сел в машину - ключ верчу, ничего не происходит, стартер не крутит, аккамулятор работает, прибока не горит,  приходится по 30-40 минут сидеть и крутить ключ.. если дать "отдохнуть" машине, то проблема решается быстрее, стоит секретка AUTOCAN, нужно ввести пин кнопками, что бы пропишало, после только ехать иначе будет глохнуть двигатель.. читал много тем в интернете, сделал вывод что аккамулятор впорядке т.к. свет, радио, двери работают, при заводе стартер крутит резво без замедлений, лишних мех. звуков и т.д., обороты двигателя при старте - стандартные, без повышенных, на стартер вроде как по логике то же - жалоб нет, т.к. до его кручения дела не доходит, ключ заряжен, т.к. пробывал оба ключа, все ок, работают, красный огонек горит, и отклик на открывание и закрывание дверей и багажника и окон срабатывает, косвенно ссылаюсь на проблему в замке зажигания, как исправит нашел на форуме: http://ml-club.ru/forum/topic/38500-vosstanovlenie-rabotosposobnosti-zamka-zazhig/ , подскажите плз может ли быть проблема не с замком зажигания, а еще с чем либо? а так же подскажите плз, а лучше скинте плз фотоотчет или объясните подробно  - как снять замок зажигания на данном автомобиле (с учетом - где взять спец. ключ для снятия),  для начала бы сам проверил, в зажигании ли дело или нет, посмотрел на спайку - этого проблемного места и посмотрел бы на впаянную секретку - есть ли она вообще в зажигании или в блоке СAN - прочитал инструкцию к сикретке вроде как ставится в кан модуль http://www.avtoalarms.ru/manual/pdf/osob_CANF5_v100.pdf

 

П.С. звонив в сервисы многие ссылаются на деффект замка зажигания и предлагают его устранить за 6-8т.р., на мой взгляд дорого за припайку 3х контактов... но может проблема не в этом?


вин WDC1641861A591701

 

ктсти если паять зажигание и дествительно проблема в этом, то чем лучше припаят эти контакты, я так понимаю что там безсвинцовая пайка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования