Перейти к содержанию

Собираю советы по восстановлению решетки радиатора.


Dim651

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

В какой то теме и давно, я задавался вопросом восстановления/ покраски настоящей китайской решетки радиатора аля 164.

Пару дней я проманиторил ближайшие малярки и средняя цена покраски этой детали составляет 5-6 тысяч рублей. При этом везде было заявлено, что полоски и звезду, покрасить хромом не получится.

Мои хотелки. Снять всю старую краску, покрасить решетку в матовое серебро и звезду и полоски в хром. Т.е сделать , как было.

Делал ли кто нибудь из Вас, рукастые, эту процедуру? Или проще купить новую решетку?

Если делали, то напишите, какую химию и краску для этого использовали, ну и порядок действий.)))))))))

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере не нашлось мАляров, способных выполнить эту работу, но Вы думаете, что кто-то из клубней расскажет, как это сделать при помощи аэрозольного баллончика? Правильно я понял суть Вашего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня поняли абсолютно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное сначала к маляру- снимет и покрасит решетку. Там где полосы - продаются полоски в хром  для решетки - клеить на прозрачный сантехнический герметик предварительно обезжирив ( что бы не вылезало нигде и на несколько часов прижать  эти полоски  пластиковыми хомутами - схватится так, что не оторвется потом). Со звездой не знаю - если подходит оригинал- поставить и забыть

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich звезда не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Meren не нравится))). Да и без звезды не кошерно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dim651 сказал:

@Meren не нравится))). Да и без звезды не кошерно)))

зато ценнег )))) +2 балона краски и готова

п.с.

вот пятак готовая

http://www.ebay.com/itm/MERCEDES-ML-Class-W163-1998-2005-Front-Silver-Grill-Central-Grille-/322296709459?hash=item4b0a618153:g:AngAAMXQnFhTjwl5&vxp=mtr

Изменено пользователем Meren

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она без звезды. А звезды на такие решетки, мог найти только Сибиряк. Сейчас он от дел отошел.

По этому я хочу затеять этот блуд по восстановлению. Да и Рижанина можно попросить привезти эту решетку, как ни как, а 2000 рублей сэкономить можно))). 

Спасибо за ссылку, задумаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diego я не знаю, как покрасить, по этому и спросил общественность.)))))))

По мойму клеить пленкой, это не выход. Ну не для меня, с моими руками. )))))

 

Судя по всему, проще и бюджетней купить в Риге, по ссылки на Ебей и вкорячить туда свою звезду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diego реальная мысль. А я не додумался)). Спасибо, занес в копилочку знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в закладках давно висит вот такая: http://fdparts.ru/shop/UID_78627.html

Или вот: http://avtotitan24.blizko.ru/products/67126283-nakladka_perednego_kryla_lh_toyota_camry_06?r_page=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zhuk1981 сказал:

А у меня в закладках давно висит вот такая: http://fdparts.ru/shop/UID_78627.html

Или вот: http://avtotitan24.blizko.ru/products/67126283-nakladka_perednego_kryla_lh_toyota_camry_06?r_page=5

Но за такую цену их нет в наличии, хром где то тыщ 6 будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shurick сказал:

Но за такую цену их нет в наличии, хром где то тыщ 6 будет стоить.

По второй ссылке есть

Еще где то были ссылки, пока немогу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zhuk1981 сказал:

По второй ссылке есть

Ты туда звонил, а то у них показано что нет в наличии, да и заказывать именно такую решетку аж с Красноярска, не видя её воочию, я бы не стал.

71.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто предложил варианты, не более того.

Стекляшки в зеркала себе брал подобным образом. Нажал на кнопку "уведомить о поступлении" и когда появилось, заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи, может кто восстанавливает в Питере отражатели фар. Такая технология есть. Но живучесть покрытия будет слабая. Придется затягивать бронепленкой, а это по стоимости так же, как в пленку хром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю покрытие нанесенное посредством металлизации легко удаляется агрессивным моющим средством 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может кто и в теме?

Если решетка радиатора аля-164, так может и звезда должна подходить от 164? Оригинал от 163 не подходит, проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,без проблем встала:bn:

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования