Перейти к содержанию

Дверь багажника w164 не открывается - лечение


valen

Рекомендуемые сообщения

Тема про автоматическую заднюю дверь w164

Описание проблемы - при нажатии на любую кнопку открытия - замок не жужжит, гидравлика жужжит, пытаясь открыть. При открывании изнутри машины за рычажок - дверь поднимается. Описание проблемы и один способ ремонта вкратце описан тут:

 

надеюсь автор Timax не будет против процитирую "Чтобы снять червяк, погрей его зажигалкой. У меня тоже шток был короче родного. Проверь, мотор крутит в ту же сторону, что и родной или нет. Если нет надо будет перекинуть провода в фишке. Сначала одень червяк для примерки. Отметь чем-нибудь на штоке предел, до которого он будет одеваться. Маленьким зубилом или острой шлицевой отверкой наделай несколько маленьких насечек на штоке. Только очень аккуратно и не много. Намажь тонким слоем суперклей и одень червяк. Можешь его слегка подбить если не будет одеваться. У меня с последней процедурой возникли проблемы. То ли с насечками борщанул, то ли клей передержал, короче не одевался до конца, начал бить, погнул шток. Еле выпрямил. Потом стал его нагревать и он потихоньку пошел. "

 

лень мне было заморачиваться с зажигалкой и т.п., я пошёл по другому способу.

 

1) купил электромоторчик того же размера. подойдёт любой, длина штока не важна. главное чтобы зад где щётки был один и тот же. размеры стандартные у них.

UL8UHrsXlxaXXagOFbXt.jpg.87191dd627d22cf94905a2124c2bba11.jpg

 

2) разбираем обшивку багажника (где-то на формуе было описание с картинками, найти не могу). на самом деле ничего сложного.

3) вытаскиваем замок багажника.

4) замок не разборный, поэтому для его вскрытия нужно высверлить пластиковые заклёпки.

20170115_1705501.thumb.jpg.c10844717c8a52db10ac936658708cd2.jpg

 

5) нам нужен моторчик на фото. вытаскивается если подцепить снизу без особых проблем

 

20170115_1706021.thumb.jpg.bc40cc90236c07991b21563b41b3f363.jpg20170115_170610.thumb.jpg.ca7f19854fe357fa904b6d1b4b35d115.jpg

 

6) у меня основная проблема была - разогнуть усики, которые держат пластиковую заднюю крышку. использовал для этого штопор, крюки, шило, ножик.

 

20170115_1706411.thumb.jpg.f30ec3cdd43978778873be5426182957.jpg

 

7) после этого снимаем крышку, видим что там всё в Г..., и стёрлись щётки электромоторчика

 

20170115_170654.thumb.jpg.496f5a997a4bd284b1065b32e025e891.jpg

 

8) чистим шток, который касается щёток в корпусе старого электромоторчика. перекидываем крышку со щётками с нового моторчика. Чтобы снять новую крышку, понятно, нужно так же разогнуть усики.

 

9) собираем в обратном порядке. корпус замка багажника - на саморезы. при закручивании надо не переусердствовать - пластик хрупкий.

 

10) ЩАСТЬЕ!

Изменено пользователем valen
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя.

Дверь багажника открывается, замок гудит, но не закрывается или закрывается в несколько приемов, но при этом кнопки на крышке багажника не функционируют и свет на крышке не горит.

Тогда скидывайте клемму с заднего САМ или с аккумулятора на несколько минут, 5 достаточно, если назад собрали и свет в лампочке на двери и в кнопкаха на двери багажника появился - дверь будет закрываться.

Это такой веселый глюк.

Я под этот глюк поменял замок багажника целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказал замок,Сегодня разобрал замок а там все детали в отличном состояний,Почистил все шестеренки и замок,Смазал собрал,И ноль не заработало,

И решил клему скинуть,И оставить 5 минут, и вот она заработало,

И замок без шума после смазки начил притягивать,

В 05.04.2017 в 19:21, t-55-2 сказал:

Добавлю от себя.

Дверь багажника открывается, замок гудит, но не закрывается или закрывается в несколько приемов, но при этом кнопки на крышке багажника не функционируют и свет на крышке не горит.

Тогда скидывайте клемму с заднего САМ или с аккумулятора на несколько минут, 5 достаточно, если назад собрали и свет в лампочке на двери и в кнопкаха на двери багажника появился - дверь будет закрываться.

Это такой веселый глюк.

Я под этот глюк поменял замок багажника целиком.

Тимофей спасибо! Оказывается не только гадить умеешь в темах:).

Изменено пользователем Алхас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2017 в 22:33, Алхас сказал:

Тимофей спасибо! Оказывается не только гадить умеешь в темах:).

Весёлое однако резюме, то ли спасибо, то ли еще что-то ;)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2017 в 22:33, Алхас сказал:

Отказал замок,Сегодня разобрал замок а там все детали в отличном состояний,Почистил все шестеренки и замок,Смазал собрал,И ноль не заработало,

И решил клему скинуть,И оставить 5 минут, и вот она заработало,

И замок без шума после смазки начил притягивать,

Тимофей спасибо! Оказывается не только гадить умеешь в темах:).

чем смазывал ? может тоже стоит разобрать его и смазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогло на несколько месяцев, потом опять началось. так что всё что я написал - не панацея. по отдельности все моторчики работают, все шестерёнки и остальные запчасти целые, всё ходит вроде плавно. хз в чём  дело.

плюнул, купил новый замок. в связи с чем продаю старый на запчасти\починку.

Изменено пользователем valen
дописать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, это общий износ, замок служит очень долго, проще его поменять и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно понятно, просто сцуко дороговато для такой побрякушки стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно просто вот это заказать и все ))


http://s.aliexpress.com/eQ7Nnqum

 

33C357A7-F74A-4DEB-91AF-7086D1D2404C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не эксперт но сегодня решил описанную проблему  valen(а) буквально за десять минут,посмотрев это видео .Мои симптомы: механизм подъёма срабатывает,дверь немного отходит (миллиметров пять) и отключается, я понял что замок не открывается.Сделал все как на видео.Мне кажется эта болячка ушла на долго.Ещё раз спасибо автору видео.Буду рад если кому то поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, заказал новый замок.

не могу понять, как старый замок вынуть с крышки багажника

как вынуть замок? планку под замком я снял. обшивку большую же нет смысла сдёргивать?

буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования