Перейти к содержанию

Катализаторы вырезать обязательно ML W163 !


Алан666

Рекомендуемые сообщения

 Отцовский Мл350 2005 года ,пробег 207000 км, я предложил ему вырезать каты (родственник занимается этим-прямотоки и тд...).Итог вырезаны без особых проблем(2 часа работы)2 катализатора,на датчики заварены обманки.Плюсы -увеличение тяги,выхлоп (звук стал благороднее),погас окончательно временно всплывающий чек энджин.Работа обошлась 3000р как родственнику,Кстати по секрету эти самые каты б/у мастера продают по весу и цена не хилая такая,мастер рекомендует их вырезать беспощадно сразу,они только мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Алан666 сказал:

 Отцовский Мл350 2005 года ,пробег 207000 км, я предложил ему вырезать каты (родственник занимается этим-прямотоки и тд...).Итог вырезаны без особых проблем(2 часа работы)2 катализатора,на датчики заварены обманки.Плюсы -увеличение тяги,выхлоп (звук стал благороднее),погас окончательно временно всплывающий чек энджин.Работа обошлась 3000р как родственнику,Кстати по секрету эти самые каты б/у мастера продают по весу и цена не хилая такая,мастер рекомендует их вырезать беспощадно сразу,они только мешают.

А почему только два вырезали?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько их?вырезали те что были в переднем бочонке,в каждом бочонке их 2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алан666 сказал:

А сколько их?вырезали те что были в переднем бочонке,в каждом бочонке их 2 штуки.

Их четыре) Смотрите дальше по тракту. В следующих бочонках))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие бочонки небольшого размера и прямоугольной формы,уверены что там есть каты?да и датчиков на них ни каких нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алан666 сказал:

Следующие бочонки небольшого размера и прямоугольной формы,уверены что там есть каты?да и датчиков на них ни каких нет...

Катов у нас 4, лямды стоят до и после передних двух катов.

Обманки для мл шняга,надо перешивать на евро 2

  • + 2

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ни так с обманками?И что будет если не прошью?

Изменено пользователем Алан666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алан666 сказал:

А что ни так с обманками?И что будет если не прошью?

Перепрошивка это классический идеальный вариант. Но он не всегда корректно получается. Многое зависит от того кто будет это делать. Ну и он дороже чем обманка... С обманками ни чего не будет. Работает МЛ с ними без проблем. У меня всё работало даже с пустыми банками, без пламягасителей и чек не зажигался. Если нет заметного падения тяги, то вторые каты пока можно не трогать.

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алан666 сказал:

мастер рекомендует их вырезать беспощадно сразу,они только мешают.

это не мастер - это "живодер" --- забыть дорогу к таким... им бы только резать, а не ремонтировать... да и про обманки уже не один раз писали - не работают они...

я сильно пожалел что вырезал (фоксы вставил) - вонь, да еще рычать стало по спортивному, но оно мне нафик не надо - мне тишина больше нравилась...

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех у нас в Дагестане звук значит многое B),после меня стоял мерин -банан почти новый,тоже режет каты и просил добавить солидности выхлопу,так он там всю выхлопную систему собирается переделывать(а то не солидно звучит ...)Ну не знаю,моя тачка(отца) только выиграла от удаления катов передних,динамика улучшилась,вони нет,чек погас,ну и звук стал солиднее :).Я пока доволен,отец разницы не заметил...Блин не был уверен что еще каты есть,хотя на форуме читал а то и их бы сразу удалил,ну ни чего в следующий раз... 

Изменено пользователем Алан666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю кастрации,  когда каты не забиты и в порядке.  На своей зажигалке е46. стоят каты и 4 лямбда зонда,  все живые,  хотя когда начали дурить,  вырезать не стал,  купил новые зонды и все как раньше без вони и расход по трассе 9-10 л. 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо даже у новой машины каты (создают сопротивление)и уменьшают мощность и увеличивают расход а со временем тем более.У нас ребята у новых авто их вырезают,делают прямотоки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня эпопея с ними.катов 4.тока прошлый хозяин отчудил...вырезал 1(один)а я понять не мого что движок душит .оставшиеся рассыпались и забили на глухо трубу.тяги вообще не было.в моей теме был отчет.

так что полностью согласен-вырезать!мы не в ГЕЙопе!

PS за звук 5+!!!!сел как то ко мне Слава-Магадан в машину...и сказал я тоже такой хочу)))каты вырезал по лету.сейчас глушак подгорел в местах сварки(дырки)так вообще самолет)))в пробке газку даш и во круг морды удивленные в окна смотрят))) V12 епть))))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню вырезал я каты на мыле и пламя гасители вварили,звук ого-го вонь тоже ого-го,доехал от СПб до великого Новгорода и охерел от заложенности в ушах и пошел каты новые покупать китайские.

Изменено пользователем Геннадий саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barsuk спроси у Биг Андрея из Сочи, он ставил себе универсальные. 

А марки , могут подсказать клубни из Прибалтики. Была тема такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.Я сначала передние на универсальные поменял.Потом их на пламики,а задние просто опустошил.Но на евро 2 не перешёл.

Расход По трассе 9-10 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования