Перейти к содержанию

Гул на скорости 120 подскажите ???


Demis

Рекомендуемые сообщения

Привет всем

Недавно началось 

На скорости от  115 до 135 какой-то гул  сзади  ,  мож кто знает что жто модет быть  ???

Мл 430   подвесного на кардане  нет , может задний  мост (какой у него ресурс ) ? 

Гул есть вибрацию не чуствую  нет вибрации , я бы почуствовал 

На 140 вообще тихо 

Переобую резину на лето если не пропадет думаю супротек залить в мост  

Или готовится к замене моста у моегоо пробег 345 тыс

Изменено пользователем Demis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)) Попробуй на скорости плавно изменять направление движения - влево и вправо, если звук изменяется , то проблема в подшипнике ступицы!!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Friend сказал:

Добрый вечер)) Попробуй на скорости плавно изменять направление движения - влево и вправо, если звук изменяется , то проблема в подшипнике ступицы!!

Пробывал- нет эффекта 

Потшипники менял по кругу тыс 100 назад

но все таки попробую продиагностировать как нить 

Этот приём хорош на передних ступицах , а вот на задних ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гул какой то странный как будто заднее правое окно приоткрыто  иногда бывает резонанс и гул как эхо на небольших скоростях 

Посмотреть надо воздуховоды в багажнике  но  скорость то не малая, на  120 пик гудения потом при увеличении скорости проподает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заднем мосту проверь нет ли пудры (стружки) в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости проверяются именно задние подшипники!

И попробуй, если в движении на скорости ты ведешь руль вправо, то гул должен поопасть!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение 99,9% ПШ ступичный.

Изменено пользователем Valentinych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Demis сказал:

Привет всем

Недавно началось 

На скорости от  115 до 135 какой-то гул  сзади  ,  мож кто знает что жто модет быть  ???

Мл 430   подвесного на кардане  нет , может задний  мост (какой у него ресурс ) ? 

Гул есть вибрацию не чуствую  нет вибрации , я бы почуствовал 

На 140 вообще тихо 

Переобую резину на лето если не пропадет думаю супротек залить в мост  

Или готовится к замене моста у моегоо пробег 345 тыс

Тёзка, а у тебя ничего не отрывается на кузове? Задние накладки, расширители, шторка люка?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее

Там все четко , с ребятами пообщался все пока склоняются к тому что потшипник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем всё закончилось?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно такая проблема была , в задних шрузаз наружние гранаты были с закусыванием ( износ ) , задний кардан так же разбалансирован оказался , и проверь на люфты его же

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2018 в 23:11, БулВиталий сказал:

недавно такая проблема была , в задних шрузаз наружние гранаты были с закусыванием ( износ ) , задний кардан так же разбалансирован оказался , и проверь на люфты его же

а как шрузы проверить ???

просто смотрите на люфты есть или нет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demis Я недавно пребывал в шоке... У меня было ощущение, что пришёл конец всему, что крутится. И ступицам, и редуктору, и раздатке... При этом конечно основной шум был спереди. Повороты руля ни какого эффекта не давали. На яме при вращении колеса рукой был не глобальный шум от правого ступичного подшипника. Один слесарь был в яме, а я со вторым слесарем стоял возле машины. Так слесарь в яме даже не воспринял этот шум как критический. Он был не сильным. Но мы его услышали. Я поменял этот подшипник и прозрел, нет скорее оглох от тишины которая воцарилась в салоне..

В общем покрути колёса руками и при малейшем постороннем звуке поменяй подшипник

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так гул какой-то на скорости от 115 до 130 потом тишина 

повороты рулём не помогают 

потшибники менял передние по пробегу тыс 150 назад 

задние не трогал им пробег 380 тыс 

мож по регламенту пора уже и задние поменять (гул то сзади кажется) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь! Домкратишь колесо, лучше парой всю ось, крутишь рукой, если есть хоть малейший звук похожий на гул - подшипник под замену.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shved сказал:

Ещё раз повторюсь! Домкратишь колесо, лучше парой всю ось, крутишь рукой, если есть хоть малейший звук похожий на гул - подшипник под замену.

попробую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в мастерскую к хорошим ребятам заезжал, крутили на подъемнике. Только стетоскопом смогли определить какой подшипник гудел. Но как показала замена этого подшипника, гудит много что еще.

Сейчас гудит от 100 до 120 потом проходит. При снижении скорости обратно с 120 до 100 гудит, точнее это вибрация низкочастотная, аж уши закладывает. Я чет начал думать кардан на балансировку отнести

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно записать гул на микрофон, вычислить основную частоту гула на конкретной скорости (основные гармоники тоже не забываем)

потом сравнивать с частотами вращения колес (зная длину окружности и скорость легко вычислить), карданов (знаем частоту вращения колес и передаточное редуктора...)

так в японском учебнике по диагностике подвески)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimebag сказал:

нужно записать гул на микрофон, вычислить основную частоту гула на конкретной скорости (основные гармоники тоже не забываем)

потом сравнивать с частотами вращения колес (зная длину окружности и скорость легко вычислить), карданов (знаем частоту вращения колес и передаточное редуктора...)

так в японском учебнике по диагностике подвески)

я пока читал запутался , а тут еще и действие с вычислениями ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne а у тебя на крыше ни чего нет? Я имею ввиду перекладины багажника.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, только релинги заводские.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Werne сказал:

Неее, только релинги заводские.

А то я как то раздатку из за перекладины багажника с дуру поменял... Ещё может быть глушитель. У меня после 80 начинался звук похожий на смесь рычания и мелкой дрожи. Это было крайне раздражительно. Несколько дней назад мне вскрыли банку и проварили там всё. Сварщик говорит, что криминала не было, варил просто всё подряд. Эффект есть. Этот звук пропал...  К стати на стоячей машине ни кто ни чего не мог найти...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования