Перейти к содержанию

Upgrade Comand 2.0 APS DX (AUX-BT, CD, MP3, TV, VIDEO, Rear camera, NAVI, Telefon)


Meren

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, makarik77 сказал:

@Meren Вадим,а что вообще можно сделать через скрытое меню,и где можно взять информацию по этим настройкам???

Можно посмотреть ошибки команда, стереть их, так же версию прошивок, бортовое напряжение, кол-во захваченных спутников, скорость автомобиля, диагностику шины Д2Б, конфигурацию шины Д2Б, хард ресет ну и так по мелочам.

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2017 в 22:32, Meren написал:

Обновил функционал своего команда, решил показать как чего работает.

 

Добрый день, не могли бы вы подсказать, как сделать в команде 2.0 камеру заднего вида и как вообще подключить его у меня один разъём не подходит и из за этого команд работает, а звука нету. Команд с w210.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igorbr написал:

Добрый день, не могли бы вы подсказать, как сделать в команде 2.0 камеру заднего вида и как вообще подключить его у меня один разъём не подходит и из за этого команд работает, а звука нету. Команд с w210.

для камеры нужен внешний видео-преобразователь, разъёмы все одинаковые , только у 210 может распиновка другая быть, звук может быть по оптике или просто с разъёма черного, основного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Merеn написал:

для камеры нужен внешний видео-преобразователь, разъёмы все одинаковые , только у 210 может распиновка другая быть, звук может быть по оптике или просто с разъёма черного, основного.

У вас случайно видео как это делается нету?
и ссылку или фото на видео-преобразователь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igorbr написал:

У вас случайно видео как это делается нету?
и ссылку или фото на видео-преобразователь?

Видео нету.  Ссылки тоже,  преобразователь самодельный, у меня есть один,  цена 6000 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2018 в 13:59, Merеn написал:

Видео нету.  Ссылки тоже,  преобразователь самодельный, у меня есть один,  цена 6000 т.р. 

у китайцев есть конвертер для вага  RGB к CVBS , он пойдет? мв на ебее 6р, этот 2.5 принцип похож

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, thomas написал:

у китайцев есть конвертер для вага  RGB к CVBS , он пойдет? мв на ебее 6р, этот 2.5 принцип похож

 

Любой rgb похож, но ни один не пойдет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Merеn написал:

Любой rgb похож, но ни один не пойдет.  

А как же с ебея для команда 2.0? Поиски подходящего конвертера( чтоб недорого) ни к чему не привели. Нужно всего-то сигнал один желтый тюльпан(cvbs) раскидать  на трех компонентный вход тв команда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, thomas написал:

А как же с ебея для команда 2.0? 

какой именно ?

 

29 минут назад, thomas написал:

Нужно всего-то сигнал один желтый тюльпан(cvbs) раскидать  на трех компонентный вход тв команда 

Раскидать + включаться когда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, thomas написал:

Типа ТВ тюнера веговского,  можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только его сейчас найти будет очень непросто. Особенно, под наш Команд.

Вот я где его покупал, но разъемы у них есть только под Comand 2.5:

https://technoritm.ru/store/2787/18528/

 

Изменено пользователем vvs_omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2017 в 22:32, Meren сказал:

Обновил функционал своего команда, решил показать как чего работает.

 

А подскажи, пожалуйста... ты сказал что крутилку тоже заменил. Где их найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2018 в 19:55, Арт сказал:

А подскажи, пожалуйста... ты сказал что крутилку тоже заменил. Где их найти?

Покупал ещё один команд с хорошими " крутилками" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2018 в 22:55, Арт сказал:

А подскажи, пожалуйста... ты сказал что крутилку тоже заменил. Где их найти?

 

Купить можно на еВее, но дорого, я себе покупал.

https://www.ebay.com/itm/Radio-Knob-Rotary-Wheel-Button-Spin-Regulator-for-Comand-2-0-MERCEDES-M-CLASS-Ml/163253796497?hash=item2602af3e91:g:YxEAAOSwv~lapL9i&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vvs_omsk сказал:

Они не покрыты резиной , как оригинальные , поэтому за такую цену можно с баллончика покрасить. Не давно на х5 е53 заказывал крутилки на борт монитор , так мало того что доступны для заказа, цена по 490 рублей как на эбее, но в отличии от эбея они покрыты резиной , а с эбея лежат пластмассовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не скажу насчет именно этого предложения еВея, но которую я покупал себе, ничем не отличается от оригинала, и резиной покрыта и формой абсолютно такая же, как и оригинал, только новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vvs_omsk сказал:

Ну, я не скажу насчет именно этого предложения еВея, но которую я покупал себе, ничем не отличается от оригинала, и резиной покрыта и формой абсолютно такая же, как и оригинал, только новая.

Такие тогда можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашел контакт человека в Германии, который мне через еБей высылал крутилку.

bv.carsound@gmail.com, парень русский, зовут Владимир Булгаков, можно списаться и спросить, торгуют ли они еще этими крутилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2018 в 13:00, vvs_omsk сказал:

Во, нашел контакт человека в Германии, который мне через еБей высылал крутилку.

bv.carsound@gmail.com, парень русский, зовут Владимир Булгаков, можно списаться и спросить, торгуют ли они еще этими крутилками.

Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2017 в 22:32, Meren сказал:

Обновил функционал своего команда, решил показать как чего работает.

 

Такой же команд. Работает ужасно. Хотел менять на что то, но то что представлено у вас понравилось, хочу себе все так же...

Где бы найти такого золотого специалиста как вы, что б сделал все так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2020 в 10:46, Андрей ТЛТ сказал:

Такой же команд. Работает ужасно. Хотел менять на что то, но то что представлено у вас понравилось, хочу себе все так же...

Где бы найти такого золотого специалиста как вы, что б сделал все так же...

Не знаю. 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Вадим, понимаю что вас все достали глупыми вопросами, но прошу указать верный путь реализации.

 

Я правильно понимаю что мне надо купить коробочку типа Вега Абсолют, но вот подключить её надо не в разъём С2, а к RGB входу на самой матрице экрана и активировать при подаче сигнала заднего хода на 15 pin (Reverse Signal) разъёма С2 ?

 

Если да то основной вопрос, как вы сделали подключение к матрице экрана?(прошу показать место и распиновку, также интересует вы выводили провода или сделали дополнительный разъём?)

 

И второй вопрос к 15 pin'у (Reverse Signal) разъёма С2 надо подключать красный проводок. который торчит из тюльпана камеры верно? (который с другой стороны подключается к + заднего хода)

 

Заранее спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Клубни,

 

Нашёл решение свой проблемы c камерой заднего вида (чтобы включалась при переключение селектора АКПП в положение R) здесь - 

 

 

Контакты человека в комментариях.

 

Конвертер - 50$ + доставка (в Москву обошлась в 15$, PonyExpress, прислали на третий день)

 

Также он мне собрал схему из одного реле и двух диодов, мне осталось лишь припаять на плате Command 2.0

 

Как говорится, кто ищет тот всегда найдёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и огромное спасибо @Володя69 за помощь в реализации затеи, никто не хотел браться, но в итоге я доволен как слон (штатный вид).

 

Так что Command 2.0 и камера заднего вида с переключением от селектора АКПП вполне посильная задача.

 

 

P.S. Перейду ли к следующему этапу( сенсорный экран и андроид) пока не знаю, поживём увидим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования