Перейти к содержанию

Что за деталь?


Анатолий 85

Рекомендуемые сообщения

Вот зелененькие родные

10 шт. Зеленый Обшивка Двери Клипы 007-988-99-78 007-988-34-78 ДЛЯ Mercedes-Benz W140 W163 ML320 400SE SS420 S320 S350 S500 S600
http://s.aliexpress.com/6fEVfQZj
(from AliExpress Android)

 

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 007 988 99 78A 007 988 99 78  - оригинал дорестайл. на 163 - короткие 

A 163 988 16 78 - оригинал рестайл на 163 длинные

 

http://www.elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=24e5ae8d-dfed-4811-81ef-2ed991e120a6&Unit=a7ef3d65-2900-4636-ba7c-9d897c236c8d&Title=Подгруппа 1 из 1

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы закрыть еще один вопрос касательно салона. От прошлого владельца достались накладки, фото их ниже. Не могу понять, это заводские, или колхоз? Или что-то среднее. Закреплены они больно хлипко, на каких-то саморезах, причем как правило мимо. И ещё, если накладки водителя и переднего пассажира вроде как соответствуют по длине, то задние какие-то короткие.

WP_20170305_15_37_27_Pro.jpg

WP_20170305_15_37_38_Pro.jpg

WP_20170306_13_01_25_Pro (2).jpg

WP_20170306_13_01_18_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки бы оторвать этому колхознику.  Никаких саморезов.  Их ( без дыр ) надо было обезжирить и посадить на герметик. А вообще то внутри у них клеятся клипсы, на которые и защелкиваются ( но  они не всегда хорошо держаться на металле ,это когда знакомые девушки-женщины которые стремятся встать тонким каблуком на них и оставляют вмятины или выходя цепляют за них так, что те вылетают.). Сейчас на герметике держаться больше года.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, БИБИЯН сказал:

Друзья... не будем спорить... вот настоящие мерсоклипсы...  

CIMG3721.thumb.JPG.a6863f20a0ba0629bd66401870ec0167.JPG
они по настоящему плотно держат детали обивки... 

На рестайлах стали ставить клипсы "коротыши"...  они очень схожи с приоровскими.... вернее приоровцы слизали конструкцию, но смогли сделать нормально даже клипсы... поэтому они не просто одноразовые, а полуразовые.... половина клипс ломается сразу... при первичной установке...

Полностью с тобой согласен! с каждым словом!

Изменено пользователем big_andre
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, dmitrich сказал:

Руки бы оторвать этому колхознику.  Никаких саморезов.  Их ( без дыр ) надо было обезжирить и посадить на герметик. А вообще то внутри у них клеятся клипсы, на которые и защелкиваются ( но  они не всегда хорошо держаться на металле ,это когда знакомые девушки-женщины которые стремятся встать тонким каблуком на них и оставляют вмятины или выходя цепляют за них так, что те вылетают.). Сейчас на герметике держаться больше года.

Каким герметиком приклеили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал обычный сантехнический силиконовый герметик ( только черного цвета - нужен мне был такой). Не забудь обезжирить металл и пластик. Можно не только по краям намазать на металл, но и в середину наложить  пару толстых точек (пирамидок)где должны быть клипсы - смотри по месту. Подожди минут 5 что бы герметик начал процесс засыхания и был погуще и потом клей. Если остались клипсы ( могут быть внутри на пластике - их тоже приклей сначала к металлу и пусть подсохнут. Только потом ставь на герметик весь порожек.

Могу дать советы по дыркам - не покупать новые полозья (если и свои хорошие не ржавые), а выровнить  металл и наклеить декор на дырки (например кругляшки или значки   с мерсознаком .  Или вообще воткнуть светодиоды рассверлив под них отверстия, загорающиеся при открытии двери - это если руки растут нормально)

Ты можешь прозрачным

 

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmitrich сказал:

брал обычный сантехнический силиконовый герметик ( только черного цвета - нужен мне был такой). Не забудь обезжирить металл и пластик. Можно не только по краям намазать на металл, но и в середину наложить  пару толстых точек (пирамидок)где должны быть клипсы - смотри по месту. Подожди минут 5 что бы герметик начал процесс засыхания и был погуще и потом клей. Если остались клипсы ( могут быть внутри на пластике - их тоже приклей сначала к металлу и пусть подсохнут. Только потом ставь на герметик весь порожек.

Могу дать советы по дыркам - не покупать новые полозья (если и свои хорошие не ржавые), а выровнить  металл и наклеить декор на дырки (например кругляшки или значки   с мерсознаком .  Или вообще воткнуть светодиоды рассверлив под них отверстия, загорающиеся при открытии двери - это если руки растут нормально)

Ты можешь прозрачным

 

Пока не до светодиодов:) А вот заклепку какую-нибудь нибудь посадить попробую. Герметик вроде был тоже в хозяйстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dmitrich сказал:

брал обычный сантехнический силиконовый герметик ( только черного цвета - нужен мне был такой). Не забудь обезжирить металл и пластик. Можно не только по краям намазать на металл, но и в середину наложить  пару толстых точек (пирамидок)где должны быть клипсы - смотри по месту. Подожди минут 5 что бы герметик начал процесс засыхания и был погуще и потом клей. Если остались клипсы ( могут быть внутри на пластике - их тоже приклей сначала к металлу и пусть подсохнут. Только потом ставь на герметик весь порожек.

Могу дать советы по дыркам - не покупать новые полозья (если и свои хорошие не ржавые), а выровнить  металл и наклеить декор на дырки (например кругляшки или значки   с мерсознаком .  Или вообще воткнуть светодиоды рассверлив под них отверстия, загорающиеся при открытии двери - это если руки растут нормально)

Ты можешь прозрачным

 

 

Сантехнический не гуд, имеет довольно не приятный запах, с которым придётся ездить неделю....

А всё остальное +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, извиняюсь за дилетантский вопрос, но тем не менее. Сегодня поменял салонный фильтр. На нём есть стрелка, она, я так понимаю, указывает на направление протекания воздуха через него. При замене я направил эту стрелку в сторону водителя. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, makarik77 сказал:

@Анатолий 85 правильно!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38024520 - номер зелененьких дверных клипс с прокладочкой

O900BY11.pngK800PT11.pngH900HC11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю, что там шуршит и дует слабо так... А там с 1999 года листья по ходу

WP_20170311_12_44_34_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, среди прочих возникла следующая проблема. У меня, при открывании дверей загорается плафон в салоне. Ну, так и должно быть. Но в последнее время он (плафон) стал загораться произвольно, т.е. бывает на ходу, или на парковке. Также при закрывании он не всегда тухнет. Тушу нажатием на плафон, короче хрень. Проблема началась с передней пассажирской двери. Кто знает, где там этот размыкатель и что с ним надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно выключить люстру на потолке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолий 85 а че это ты такое с листьями вынул? явно не фильтр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ustas78 сказал:

@Анатолий 85 а че это ты такое с листьями вынул? явно не фильтр :)

мотор печки. Там килограм листьев был. Теперь печка дует как надо.

8 часов назад, БОБ сказал:

можно выключить люстру на потолке

Подскажите, где этот выключатель?

WP_20170323_07_25_37_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю, что скорее всего хана проводке от двери в торец крыла (переломились и замыкают) .Проверь: Потрогай руками этот провод ( при открытой двери , закрой замок в ручную) что скорее всего хана проводке от двери в торец крыла (переломились и замыкают) .Проверь: Потрогай руками этот провод ( при открытой двери , закрой замок в ручную)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, dmitrich сказал:

 Думаю, что скорее всего хана проводке от двери в торец крыла (переломились и замыкают) .Проверь: Потрогай руками этот провод ( при открытой двери , закрой замок в ручную) что скорее всего хана проводке от двери в торец крыла (переломились и замыкают) .Проверь: Потрогай руками этот провод ( при открытой двери , закрой замок в ручную)

А там датчика нету в двери, который и вкл/выкл подсветку? Может он накрылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатолий 85 сказал:

мотор печки. Там килограм листьев был. Теперь печка дует как надо.

Подскажите, где этот выключатель?

WP_20170323_07_25_37_Pro.jpg

дико извиняюсь! не знал что у вас по другому :ext_beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема со светом решилась удачно. Сидел в машине при заглушеном двигателе, тишина, вдруг что-то начало в салоне отчаянно щелкать. В такт этим щелчкам загораются и тухнут плафоны. Щелчки шли от пассажирской стороны. Там крышка, под ней предохранители и релюшки. Одно из реле, то которое щелкало, было горячим. Я его достал, и поменял с точно таким же реле, местами. Их два там одинаковых. Всё прошло. Свет теперь загорается и тухнет только при открывании/закрывании дверей. Вроде мелочь, а приятно.

WP_20170323_12_46_45_Pro.jpg

WP_20170323_12_46_39_Pro.jpg

Изменено пользователем Анатолий 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так поменял реле местами - потом эвакуатор в сервис )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, t-55-2 сказал:

я тоже так поменял реле местами - потом эвакуатор в сервис )))

 

Там же?!

Вообще, блин, по мере эксплуатации, приходишь к мысли, что "эвакуатор-сервис" это обязательная процедура, которую на МЛ приходится проходить хотя бы раз в пол-года:)

Изменено пользователем Анатолий 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования