Перейти к содержанию

Подскажите,знатоки,почему быстро чернеет жидкость гур ML230


Sila058

Рекомендуемые сообщения

Кратко опишу суть.

Купил машину с мертвым насосом гур.Купил новый насос гур Luk.Поставил,все отлично.Через неделю новый насос начал подгуживать,потом загудел сильнее.Посмотрел,жидкость грязная(заливал оригинал mb).Поменял жидкость,думаю мало-ли,собрал всю шнягу,которая "залегла" пока гур не работал.Насос заработал чуть тише...

Ненадолго,опять неделя,опять грязь...

Взял 3 литра промывки(дешевое гидромасло),промыли,залили оригинал масло mb,результата 0.Насос гудит....Масло через некоторое время черное....

Поменял шланг высокого давления(подачи),думал он "пачкает" жижу.Залил новое масло оригинал...Гудит...

Прошла неделя,масло опять черное(грязное,с частицами чего-то скорее всего резинового).

Насос я скорее всего смогу поменять(типа гарантия),НО КАК БЫТЬ С ГРЯЗЬЮ?ПОСТАВЛЮ НОВЫЙ НАСОС И ОН ТАК ЖЕ УМРЕТ....

Следующим шагом сменю все шланги обратки и т.д,промою как возможно,продую радиатор ожлаждения гура(это нужно было сделать сразу),но вдруг это не поможет?!?!

Что может быть причиной быстрого загрязнения системы?Рейка?Что в ней?Она не течет,жидкость никуда не уходит.Машина Ml 230.Жду ваших ответов.Спасибо.

Может забились какие-то каналы?Куда лезть(в рейку совсем не хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про рейку не скажу, а вот бачок гура обязательно поменяй. он исполняет роль фильтра.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мл230 бачек не меняется отдельно.Только с насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход - купить нормальный насос и новые китайские шланги( чтобы все на круг исключить). Luk - не самый удачный насос, где то даже тема была по поводу. Гудеж появляется практически сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sila058 сказал:

Рейка?

Да

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шарапов сказал:

Да

+100 продукты износа рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов @Dimitrius  а чему там изнашиваться с таким оттенком и таким количеством мути? Уплотнительные кольца - или белые, или коричневые. Поверьте, я видел ее внутри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный насос это какой?Тот насос что стоял в оригинале-тоже luk.

Попробую zf.Он,кстати,даже дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys а у меня там черные вкрапления(маленькие кусочки,малюсенькие крошки,как резина).

Придет новый насос,поменяю шланги обратки и все промою,продую,должно помочь.

Тоже думаю,что если бы рейка,или потекла бы или закусывала или что-то подобное.Но все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно действительно шланги. У меня тоже так мутнела быстро. Чего так думаю -на той неделе -25 было не грел долго потихоньку поехал,по дороге руль тугой но думаю согреется, приехал поставил на следующий день руль совсем не провернуть( при этом насос не гудел!!) заглянул -масла нет. Полез -выдавило шланг обратки снял его  ,внутри, с краю где контачит с медной трубкой весь разлезся ,катышки резины и вся прочая грязь.Обрезал шланг ,пока не менял . сегодня смотрел жидкость пока светлая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zmeenys сказал:

а чему там изнашиваться с таким оттенком и таким количеством мути? Уплотнительные кольца - или белые, или коричневые. Поверьте, я видел ее внутри!

 

Молодец, Владимир ! Резина шлангов расслаивается со временем .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2017 в 19:02, zmeenys сказал:

@Шарапов @Dimitrius  а чему там изнашиваться с таким оттенком и таким количеством мути? Уплотнительные кольца - или белые, или коричневые. Поверьте, я видел ее внутри!

Что именно изнашивается не подскажу. То что изнашивается и так понятно, ничто не вечно. А вот почему муть и чернота - это потому что предыдущие хозяева авто на всем экономили и не своевременно (или совсем) не меняли масло ГУР и тем белее не промывали ничего, далее ремонт или замена рейки(сужу по своему авто (после покупки было то же самое), таким же симптомам и последствиям)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2017 в 09:40, Шарапов сказал:

Что именно изнашивается не подскажу. То что изнашивается и так понятно, ничто не вечно. А вот почему муть и чернота - это потому что предыдущие хозяева авто на всем экономили и не своевременно (или совсем) не меняли масло ГУР и тем белее не промывали ничего, далее ремонт или замена рейки (сужу по своему авто (после покупки было то же самое), таким же симптомам и последствиям)

у меня чернела достаточно быстро, раз в полгода менял бачок и промывал систему полностью и все равно закончилось переборкой рейки. После переборки масло чистое как слеза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а масло какое лил ?

наше вот- А000989880310

O900BY11.pngK800PT11.pngH900HC11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Dimitrius сказал:

у меня чернела достаточно быстро, раз в полгода менял бачок и промывал систему полностью и все равно закончилось переборкой рейки. После переборки масло чистое как слеза. 

Я про это и написал, люди, которые до тебя ездили и думали что раз Мерседес, то он вечен и ничего менять не надо или не соблюдали регламент или еще хуже заливали не то что положено, а что подешевле, то в результате достался автомобиль уже с убитой рулевой рейкой дышащей на ладан и все манимуляции, в данном случае как писалось выше ничем не помогут, кроме как ремонт или замена рулевой рейки.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, andrey сказал:

а масло какое лил ?

наше вот- А000989880310

я - только оригинал, промывал Liqui Moly с допуском, а потом заливал оригинал в систему. Согласен с @Шарапов - что у предыдущих владельцев было, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я поменял шланг обратки(для тех кто покупает китайские шланги и т.д,есть конторы которые перепрессовывают ваши,стоит буквально 3 копейки(подача 1100руб,обратка и от насоса к радиатору 650руб)) и отдал рейку в ремонт.Пришел новый насос(ZF).

Все поставил-чудеса,все тихо,легко и  чисто.

Проездил 100км-руль влево поворачивается как без гура.

Рейщики накосячили.Гарантия есть,говорит на моем корпусе внутри задиры,сам рейщик заказал рейку,жду его звонка чтобы он все исправил.

Жидкость чернела из-за шланга обратки.Он стоял родной-1998 года выпуска,в одном месте совсем "обмяк".

Предыдуший новый насос luk я убил из-за куска резины стоимостью 650рублей.

Может кому-то будет полезно.

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sila058 Привет. На наших насосах бачок совсем несъемный? В нем тоже есть фильтр? Может как-то можно приколхозить другой...

У меня гудит насос при вращении руля, при разворотах руль тяжелеет. Жижу менял на Motul Multi ATF. Эффекта нет. Жижа не чернеет, слегка потемнела, уровень не падает. Читал, что иногда виной тому - засратый фильтр в бачке.

Хотел бачок поменять, а тут беда с этим. На всех остальных МЛ другой насос и бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования