Перейти к содержанию

Бензонасос или что?


danikk

Рекомендуемые сообщения

привет всем 

мож кто подскажет средний ресурс бензонасоса ?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Demis сказал:

привет всем 

мож кто подскажет средний ресурс бензонасоса ?

Мой 295 прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком бензине ездишь? Я обычно на 5м, но вот недавно 2м залился, намного тише мотор работает. Правда в тяге теряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 95 всегда 

Пробег уже 345 тыс 

Изменено пользователем Demis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анатолий 85 сказал:

А на каком бензине ездишь? Я обычно на 5м, но вот недавно 2м залился, намного тише мотор работает. Правда в тяге теряет

Если на более менее нормальных заправках то 95, если прям уже надо и на остатках едешь, и заезжаешь в какую-то шарашкину контору, то 98 лью. Ни разу 92 не лил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Demis сказал:

привет всем 

мож кто подскажет средний ресурс бензонасоса ?

Взависимости от условий и качества бензина. Мой вот 260 отпахал, но я бак иногда сушил, а это для него очень губительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danikk сказал:

Если на более менее нормальных заправках то 95, если прям уже надо и на остатках едешь, и заезжаешь в какую-то шарашкину контору, то 98 лью. Ни разу 92 не лил

Судя по степени сжатия нашего мотора(10,4 если не ошибаюсь),ему 92й бензин даже ближе. Но это теория. На практике на 92м тянет чуть хуже, но работа ровнее. У меня по крайней мере

Изменено пользователем Анатолий 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анатолий 85 сказал:

Судя по степени сжатия нашего мотора(10,4 если не ошибаюсь),ему 92й бензин даже ближе. Но это теория. На практике на 92м тянет чуть хуже, но работа ровнее. У меня по крайней мере

Даже на крышке бензобака указано, что бензин не менее 95-ого.  И кстати 92 бензин льётся при степени сжатия менее 10, 95-ый степень сжатия 10,4-12 и т.д.

а у нас она как раз равна 10,4

Изменено пользователем danikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danikk сказал:

Даже на крышке бензобака указано, что бензин ,не менее 95-ого.  И кстати 92 бензин льётся при степени сжатия менее 10, 95-ый степень сжатия 10,4-12 и т.д.

а у нас она как раз равна 10,4

Возможно. Мне просто другая информация попась,вот и решил на 92м попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрограммировать можно и езду на 76 бензине.. или смеси бензина керосина и солярки... наш мотор все сожрет. 92й самое то для изношенных моторов.. ИМХО

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с бибияном, из-за чего мотор тише начинает работать? Из-за того что бензин горит разное время, и при недостаточном горении получается что смесь детонирует и вылетает ещё горящей что увеличивает зазоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, БИБИЯН сказал:

Запрограммировать можно и езду на 76 бензине.. или смеси бензина керосина и солярки... наш мотор все сожрет. 92й самое то для изношенных моторов.. ИМХО

Наш мотор это 111й или 112?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолий 85 На 163 серии... любой!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2017 в 18:39, Анатолий 85 сказал:

Наш мотор это 111й или 112?:)

Если МЛ 230

то это 111 мотор)

Но он имеет в виду, что на 163 кузове, на любых двигателях хоть на керосине катайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, danikk сказал:

Если МЛ 230

то это 111 мотор)

Но он имеет в виду, что на 163 кузове, на любых двигателях хоть на керосине катайся)

Короче, аналогичная твоей проблема возникла.  Мычит и не едет толком. Один насос поменял уже, сегодня второй вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатолий 85 сказал:

Короче, аналогичная твоей проблема возникла.  Мычит и не едет толком. Один насос поменял уже, сегодня второй вот.

Какой второй?

не факт что проблема в насоса, ты давление померь в рампе сначала

у меня 2 года назад была такая же фигня, но из-за датчика ДМРВ. Поэтому в этот раз и согрешил на него и на лямбду, а тут выяснилось, что насос накрылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, danikk сказал:

Какой второй?

не факт что проблема в насоса, ты давление померь в рампе сначала

у меня 2 года назад была такая же фигня, но из-за датчика ДМРВ. Поэтому в этот раз и согрешил на него и на лямбду, а тут выяснилось, что насос накрылся

Не должен быть датчик. Был позавчера на диагностике в клубном сервисе, сказали, что все датчики работают штатно.

Не помнишь ориентацию насоса при установке? Куда он направлен заборным шлангом и куда поплавком уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, первый бензонасос просто сгорел. Это описано в моей теме, рядом тут. Соклубник отдал еще одну сборку с насосом, поставил ее, машина работает, но при резком открытии газа захлебывается и чуть постреливает. Проблема усугубляется при движении в горку. Съездил на диагностику, все датчики в пределах нормы, параметры тоже, но дмрв, сказали, что уже вырабатывает ресурс, но еще живой и вполне пригоден. В общем, купил я ещё один насос, думаю, вдруг тот, который отдали тоже помер. Поставил его, но проблема осталась в точности. Думаю, чтобы еще заменить. Да, когда еще первый насос сгорел, я снимал и ставил на место датчик распредвала. Может он?..

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анатолий 85 сказал:

Короче, первый бензонасос просто сгорел. Это описано в моей теме, рядом тут. Соклубник отдал еще одну сборку с насосом, поставил ее, машина работает, но при резком открытии газа захлебывается и чуть постреливает. Проблема усугубляется при движении в горку. Съездил на диагностику, все датчики в пределах нормы, параметры тоже, но дмрв, сказали, что уже вырабатывает ресурс, но еще живой и вполне пригоден. В общем, купил я ещё один насос, думаю, вдруг тот, который отдали тоже помер. Поставил его, но проблема осталась в точности. Думаю, чтобы еще заменить. Да, когда еще первый насос сгорел, я снимал и ставил на место датчик распредвала. Может он?..

Нет, датчик распредвала на это не влияет, он на заводку влияет, я к себе стар цеплял, показания тоже за приделы нормы не выходили.

но у меня после замены дмрв всё прошло, у меня теперь 2 дмрв валяется, 1 рабочий с этого раза.

к нам по контактам ДМРВ от 10-ки подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, danikk сказал:

Нет, датчик распредвала на это не влияет, он на заводку влияет, я к себе стар цеплял, показания тоже за приделы нормы не выходили.

но у меня после замены дмрв всё прошло, у меня теперь 2 дмрв валяется, 1 рабочий с этого раза.

к нам по контактам ДМРВ от 10-ки подходит

Да, блин. Механиком станешь. А в эксплуатации 10шный как, есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатолий 85 сказал:

Да, блин. Механиком станешь. А в эксплуатации 10шный как, есть информация?

Есть, когда купил на него уже 10шный был, ну 3 года в моих руках отъездил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danikk сказал:

Есть, когда купил на него уже 10шный был, ну 3 года в моих руках отъездил 

Спасибо. Видимо зря я затеял эпопею с повторной заменой насоса. Хотя, на этом, на крайнем(он не Бош кстати, а кореец какой-то) машина бодрее заводится, прям с четверти оборота и сразу все цилиндры. В общем, сменю дмрв, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблематично, но проверять надо еще под нагрузкой давление в рампе - смотреть время впрыска - форсы может льют и когда тапку топчешь тупо заливает или наоборот - забиты... менять все подряд можно долго и безрезультатно...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kovax сказал:

проблематично, но проверять надо еще под нагрузкой давление в рампе - смотреть время впрыска - форсы может льют и когда тапку топчешь тупо заливает или наоборот - забиты... менять все подряд можно долго и безрезультатно...

По поводу того, что "звезды сошлись", вы вероятно оказались правы. Хотя, это плохой признак, говорящий об общем состоянии машины. Но, надеюсь, шаг за шагом, его улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kovax сказал:

проблематично, но проверять надо еще под нагрузкой давление в рампе - смотреть время впрыска - форсы может льют и когда тапку топчешь тупо заливает или наоборот - забиты... менять все подряд можно долго и безрезультатно...

Я уже и на форсунки думал, но потом посмотрел цену за 1 новую форсунку и понял, что лучше её не трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования