Перейти к содержанию

Установка светодиодных ламп в место ламп накаливания фары перед


Bulbas

Рекомендуемые сообщения

@mike444z нет, но я вставлял в противотуманки в фаре (цоколь Н3), там места достаточно плюс крышка резиновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то думаю попробовать в дальний воткнуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mike444z сказал:

А то думаю попробовать в дальний воткнуть 

да можешь смело хоть в ближний...... я видел как ездят с аналогичными лампами в ближнем с рефлекторной оптикой, СУПЕР...... прошла эра разговоров о том, что дешовые светодиоды не светят нифига, и т.п. - СВЕТЯТ и по-лучше ксенона, теперь вопрос только в надёжности, будем тестировать..... китайского ксенона хватало на год-полтора в ДХО, потом какая-нито лампа умирала или менялся, выгорал цвет при цене 300 рублей за 2 лампы я их менял ровно через год, тут ценник около 1500 за пару, если хватит на год буду рад. Вобщем будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что пора тестировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе заказал тоже три пары диодов на дальний и туманки и один на запас,  буду пробовать)))) 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Уломал - буду менять стереотипы - заказал Н7 на дальний или ближний, как светить будет, а то ксенон уже достал раз в год лампочки менять - сейчас одна загорается когда ей вздумается...

Думал в туманки Н11 еще заказать, но наличие пропеллера и расположения в низу бампера не уверен, что переживут водные процедуры - бывает по фары заезжаю...

 

взял тут - для разнообразия чтобы)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ставил свою конструкцию, светили офигенно.

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140 Вадим, привет! Твой вариант супер, НО!!! поставить его в дорестовую оптику нереально, плюс к твоему варианту нужно приложить руки, а тут просто вынул/вставил лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам уже второй раз не буду делать. Теперь не интересно, а тогда очень большое желание сделать было.....

:D

Изменено пользователем vadnik140

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста при выборе диодных ламп Н7 на что обратить внимание? количество диодов? количество лименов? напрмер из этих какие норм? https://www.dled.ru/catalog/lampy-h7  температуру хочу 5000  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.dled.ru/products/avtolampa-svetodiodnaya-h7-dled-sparkle  что скажете о таких? видео понравилось)) вроде огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с конторой длед я бы не советовал связываться - барыги обыкновенные (из личного опыта)....

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre Приветствую!  А какие лучше поставить в ближний? я имею ввиду светодиодные, сейчас стоит ксенон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Санчо 789 сказал:

@big_andre Приветствую!  А какие лучше поставить в ближний? я имею ввиду светодиодные, сейчас стоит ксенон 

 

Может я консервативен, но насколько мне известно, полноценной замены ( по интенсивности и световому потоку), ксенону со стороны светодиодов пока нет (я имею ввиду лампы в фарах, а не светодиодные фары)...

Если Вы помните, то очень интересный опыт описывал наш Коллега по клубу, он интегрировал большой светодиодный источник света непосредственно в линзу, но это ручная работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, big_andre сказал:

 

Может я консервативен, но насколько мне известно, полноценной замены ( по интенсивности и световому потоку), ксенону со стороны светодиодов пока нет (я имею ввиду лампы в фарах, а не светодиодные фары)...

Если Вы помните, то очень интересный опыт описывал наш Коллега по клубу, он интегрировал большой светодиодный источник света непосредственно в линзу, но это ручная работа...

Альтернатива есть - светят получше ксенона (граница не размыта в радугу), но вот со сроком службы у меня вышел косяк - месяц посветила и яркость упала (писал в какой то теме по замене - в ближнем поставил КОБ диоды, будет время открою фару и гляну почему яркость упала, но думаю 1 из 2х погас Светик). Фары галогеновые у меня хелла.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kovax сказал:

Альтернатива есть - светят получше ксенона (граница не размыта в радугу), но вот со сроком службы у меня вышел косяк - месяц посветила и яркость упала (писал в какой то теме по замене - в ближнем поставил КОБ диоды, будет время открою фару и гляну почему яркость упала, но думаю 1 из 2х погас Светик). Фары галогеновые у меня хелла.

Если есть положительный личный опыт (я так понял, что речь идет о Partol S2) - это здорово!

А проблемы отвода тепла на этих лампах нет? хватает их радиаторов (точнее говоря, рассеивателей)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, big_andre сказал:

Если есть положительный личный опыт (я так понял, что речь идет о Partol S2) - это здорово!

А проблемы отвода тепла на этих лампах нет? хватает их радиаторов (точнее говоря, рассеивателей)?

 

Нагрев не измерял - поставил и забыл, там радиатор с вентилятором ...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажите о таких? https://www.xenonshop.ru/SHO_ME_G6_LH_H7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2017 в 18:59, СУПЕРГЕН сказал:

@Groznyi вот...... спарва ксенон 3000, слева светодиоды купленные по ссылке выше, реально!!! светят ярче ксенона, посмотрим наскоКа хватит, будут использоваться как ДХО, т.е. в хвост и в гриву......

WP_20170316_18_31_57_Pro.jpg

WP_20170316_18_31_39_Pro.jpg

прошло 5 месяцев, фары горят постоянно (как ДХО, плюс ночью помогают ближнему) езжу каждый день, пробег за это время около 12 т. км. цвет и яркость не поменяли........ уже неплохо.....наблюдаем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Роман, спасибо что отписался. 5 месяцев это уже хороший показатель, понаблюдаем дальше. Я вот отцу подарил комплект светодиодных лампочек Н4 (ближний + дальний) в головной свет (не линза) на Берлинго 2007 г.в. Светят шикарно, намного ярче галогена, отец доволен. Тоже понаблюдаю, насколько их хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня Н4 на большом мерине (Актросе) на год хватило,одна померла...Пару не нашел, брал другие. Фирму не знаю, цоколь синий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2017 в 21:07, Groznyi сказал:

@СУПЕРГЕН Роман, спасибо что отписался. 5 месяцев это уже хороший показатель, понаблюдаем дальше. Я вот отцу подарил комплект светодиодных лампочек Н4 (ближний + дальний) в головной свет (не линза) на Берлинго 2007 г.в. Светят шикарно, намного ярче галогена, отец доволен. Тоже понаблюдаю, насколько их хватит.

Второй год пошел, лампы работают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек. Поставил галоген филипс с увеличенной яркостью в полне прилично и приятно и не дорого.. ксенона по заводу нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил новые противотуманки и поставил в них диодные лампы, штатный ксенон и новые птф, света порядком больше стало

2111PK7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, danila69 сказал:

А я купил новые противотуманки и поставил в них диодные лампы, штатный ксенон и новые птф, света порядком больше стало

Ну и скока это все стоит??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования