Перейти к содержанию

Глохнет машина


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

@Meren Спасибо за мнение, подключу свой бич сканер. поганяю с ним, позаписываю напряжение на MAF, если это он, то в момент заглохывания напряжение должно резко изменится. Хотя здесь сложность вычислить изменилось ли оно до или после токо как заглохла машина.

В общес спасибо, обдумаю я эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Meren точно точно! Вспомнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2017 в 15:34, xFreshx сказал:

подключу свой бич сканер. поганяю с ним, позаписываю напряжение на MAF, если это он, то в момент заглохывания напряжение должно резко изменится. Хотя здесь сложность вычислить изменилось ли оно до или после токо как заглохла машина.

 

Мучительное и бесполезное занятие ! Легче гораздо исправный датчик найти на подмену, если осциллографа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поменял ДМРВ и.. ехал счастливый по проспекту, подкатываюсь к светофору.... и заглох. Подскажите, нужно ли делать какие-то адаптации или что-то подобное? Что еще посмотреть кроме ДМРВ? На гарячую тяжело крутится руль, может ли глохнуть из-за того что насос гидроусилителя подклинивает? 

Очень нужна помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не нужно делать после замены дмрв.

А смотреть слишком много, дпкв, бензонасос,и прочее вплоть до генератора 

Из-за гура глохнуть не должна. Можно вообще скинуть ремень и будет работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПКВ поменял первым делом, симптомы совсем его были + была ошибка по нему. Бензонасос отпадает т.к. машина на газу. Глохнет и на газу и на бензине. 

По генератору могу сказать только что напряжение заряда в норме, около 13,9В. Кулер блоков управления работает. Могут ли быть из-за коробки такие симптомы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xFreshx я бы лямды еще проверил.

Ну и проверить на подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррекция 1-3 процента, подсоса воздуха нет. А если бы и был, то почему глохнет только за пару градусов до достижения рабочей температуры? 

Но в любом случае приму ваше мнение к сведенью, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть недалеко от работы, поеду прокачусь наверное. Есть предположения на что смотреть с престрастием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, xFreshx сказал:

Есть недалеко от работы, поеду прокачусь наверное. Есть предположения на что смотреть с престрастием? 

Предположение одно, приехать подключить и мониторить показатели,лямбда и пр датчиков, и когда заглохнет, не выключая зажигание смотреть ошибки. А может и в момент глоха увидешь что-то,  я бы еще манометр подключил бы в магистраль форсунок,смотреть давление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mike444z сказал:

я бы еще манометр подключил бы в магистраль форсунок,смотреть давление

 

так авто и на газу глохнет так же, как автор пишет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sevastyan сказал:

 

так авто и на газу глохнет так же, как автор пишет ...

А у меня вопрос к газулюбителям, когда машина работает на газу, бензонасос отключается или пашет в обкатку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2017 в 11:20, mike444z сказал:

А у меня вопрос к газулюбителям, когда машина работает на газу, бензонасос отключается или пашет в обкатку?

 

это опция - можно отключать/не отключать.

если включить отключение :) , то отключается опция автоматического перехода на бенз при просадках давления и пороговому значению оборотов двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это спросил вот почему, чисто предположение, если мозг не видит бензонасос, он может отрубать и искру, по логике.

Ну а в итоге,добрался до старухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас были выходные, никто не работал, в итоге отвез только сегодня утром, заберу через пару часов, но мое мнение, что ничего не найдут.

По газу - насос не отключен, постояно работает.

Еще интересное наблюдение сегодня - ехал на работу на бензине, не глох. Ниразу. 

В голову напрашивается вариант проблем с гбо, которые намного легче и дешевле устранить, но раньше глохла и на бензине. 

Я буду удивлен, если глохла по совокупности причин, например ДПКВ (или ДМРВ) + ГБО.

В общем вечером постораюсь отписать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старушка не выявила никаких проблем кроме как сохраненных ошибок по лямбдам. Старушка-мэн, достаточно компитентный человек, сталкивался с ним ранее говорит что в лямбды лезть не надо, что ошибки могут быть из-за газа. От старушки ехал тоже на бензине проблем небыло. Покатаюсь несколько дней только на бензе и отпишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mike444z сказал:

если мозг не видит бензонасос

 

А каким образом он может его видеть ... или чувствовать ? И чей мозг (какой) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sevastyan сказал:

 

А каким образом он может его видеть ... или чувствовать ? И чей мозг (какой) ?

Мозг авто (ме2.8) :) образом обычным, данные с бензонасоса приходят в мозги,работает или нет.

Ну и главное, я не утверждаю, а предположил,что логически это возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mike444z сказал:

Мозг авто (ме2.8) :) образом обычным, данные с бензонасоса приходят в мозги,работает или нет.

Ну и главное, я не утверждаю, а предположил,что логически это возможно. 

@mike444z  увы, но это не возможно... Если бы топливопровод был оснащён датчиком давления, тогда - да. Именно по этой причине приходится подключать манометр, лезть под сиденье и слушать шумит бензонасос или нет, ну и прочие танцы с бубнами. Мозг анализирует только смесеобразование и под него производит все необходимые корректировки. Вот как то так...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2017 в 10:48, Shved сказал:

@mike444z  увы, но это не возможно... Если бы топливопровод был оснащён датчиком давления, тогда - да. Именно по этой причине приходится подключать манометр, лезть под сиденье и слушать шумит бензонасос или нет, ну и прочие танцы с бубнами. Мозг анализирует только смесеобразование и под него производит все необходимые корректировки. Вот как то так...

Миш, то есть ты хочешь сказать, что если нет питания на бензонасосе, то мозг это не видит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mike444z сказал:

Миш, то есть ты хочешь сказать, что если нет питания на бензонасосе, то мозг это не видит? 

Вот тут затрудняюсь сказать, видит мозг питание или нет. Но то что он не видит исправлен бензонасос или нет, это однозначно. По питанию лучше спросить владельцев стара. Хотя осмелюсь предположить, что старуха отсутствие питания на бензонасосе не видит.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление старуха не увидит, там у нее глаза нет. А вот не работающий ДПК может не увидеть тоже, при запуске.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования