Перейти к содержанию

Otto Zimmermann ужасно скрипят ML W163


jahnik

Рекомендуемые сообщения

Любой эксперимент - это трата денег и времени. Поэкспериментировали ? Теперь по отзывам почитать и купить то что не скрипит. (Я использую на ML320 W163 производителя TRW и диски тормозные и колодки тормозные, ничего не скрипит, это так для информации).

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов так по отзывам у всех разный эффект у разных производителей. Но цены trw приятнее оригинала. Буду думать, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы все так! Все мои мечты о Отто разбиваете! Давно хочу поменять по кругу на эту фирму! Особенно нравятся передние диски с перфорацией! Думаю, что все скрипят кроме оригинала! А в оригинале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вкруг поменял на отто, теперь психую каждый раз, когда торможу.

Если по вину подойдут, могу свои Вам продать, пробег около 4-5тысяч.

Артикулы и цены по которым я покупал в декабре. Скрип идет с задних дисков, вот их бы сначала поменял.

Они почему то подорожали, хотя курс упал.

Готов отдать со скидкой 30% задние диски с колодками, после того как себе поставлю другие.

передний диск вентилируемый Otto Zimmerman 400.3612.20   2 3730,00
задний диск Otto Zimmerman 400.3613.20   2 2152,00
колодки передние  Otto Zimmerman 23271.175.1   1 2385,00
колодки задние. Otto Zimmerman 23157.160.1   1 2204,00

 

@Basic 163 или 164 кузов?

если 163, то экзист пишет, что подходит 

ML (W163) 500 [M 113.964; M 113.965] 292 л.с. Бензиновый 2001 - 2005 задний мост
Изменено пользователем jahnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brembo самый ништяк,ни скрипу ни визгу и сами диски и накладки жесткие

@Basic

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jahnik , не подойдут на мою! Жаль конечно! 

 

@jahnik , 164-ый у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шарапов сказал:

Я использую TRW и диски тормозные и колодки тормозные, ничего не скрипит

Верное решение. Т.к. диски и колодки это система, и самое правильное, если она одного производителя. К тому же если после установки новых деталей  все правильно прикатать , то эффективность от использования будет максимальная.

Очень неразумно брать к дискам Отто колодки старке и потом ныть, что диски говно, потому что колодки старке хоть и китай, но это же дешево , да и на прежних дисках не скрипели.

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Eddi сказал:

Очень неразумно брать к дискам Отто колодки старке и потом ныть, что диски говно

 

@Eddi Если Вы внимательно читали мою тему, то было куплено все одной фирмы Otto, проехал на них около 3,5тыс, если мне память не изменяет, в режиме трасса+город, без гонок и скрип никуда не ушел. Далее была повторная проверка работоспособность всех суппортов, правильность установки колодок и когда было эффекта ноль, то начались эксперименты в виде установки старых колодок старке назад - помогло это ровно на 1 день, всё. Далее скрип ко мне вернулся.

Поэтому прежде чем осуждать, прошу внимательно читать, а не называть это нытьём. На свой автомобиль я денег не жалею и стараюсь все делать по уму. Я долго выбирал и читал отзывы по TRW, OTTO, Brembo, ATE и единого мнения не было, везде был риск, что  у кого-то они скрипят. Почему выбор пал на Otto? Потому что один клубень сказал, что откатал на них около 40тыс и ничего не скрипит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оригинал покупать дешевле аналогов!

Есть сайт который объединяет оф. дилеров по России.(не напишу сейчас,так как на работе).

Забиваешь в поисковике ориг.номер и получаешь результат, где и у кого есть эта деталь по акции.

До праздников приобрёл в Нижнем, ООО"Плаза" два замечательных передних тормозных диска по цене 3375 р.

23.02. отправили, посмотрим,что придёт.

PS. С доставкой договаривался сам.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 76 это сайт официального дилера))))). Перед покупкой деталей, сам так пробиваю стоимость запчастей))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Да,точно. Сайт оф .дилера.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гонял в шарик(шереметьево) и попал в пробку на мкаде, там моему терпению наступил кабздец полный. Прислушавшись к советам выше, решил не ограничиваться своими скидками в экзисте, а по мониторить рынок, в emex были оч хорошие цены, к моему удивлению. В общем заказал оригинал задних тормозных дисков и колодки оригинал. Решил не рисковать другими брендами. Передние пока там не свистят.

Otto кому надо по дешману буду продавать, после таких отзывов вряд ли кто купит, но мало ли есть не такие дотошные люди, как я. тормозят нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jahnik сказал:

оригинал задних тормозных дисков и колодки оригинал

как приедут, если будет информация, отпишись, что в оригинале приехало, ок ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня АТЕ и колодки и диски, ничего не скрипит, а в оригинале на ручник были JURID

O900BY11.pngK800PT11.pngH900HC11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще специальная паста, которой положено перд установкой мазать торцы и пазы колодки и сторону, прилегающую к суппорту. Номер для заказа A 001 989 94 51, стоит копейки, как вариант можно попробовать .

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Eddi сказал:

Есть еще специальная паста, которой положено перд установкой мазать торцы и пазы колодки и сторону, прилегающую к суппорту. Номер для заказа A 001 989 94 51, стоит копейки, как вариант можно попробовать .

 

а вот за это спасибо, одного тюбика достаточно будет? только задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, jahnik сказал:

одного тюбика достаточно будет?

Этот вопрос лучше задать гуру. У них же есть висы и еванеты с ведиамами. Я лишь предположу , что пакетика с 3гр этой пасты/смазки должно хватить на пару суппортов.

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2017 в 19:01, Андрей 76 сказал:

@Dim651 Да,точно. Сайт оф .дилера.

Адреса,явки,пароли???

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, была где то большая тема, про это.  Искать лень и не удобно, но для себя я сделал вывод, что все дело в суппортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diego , зря иронизируешь!  @Dim651 правильно вспомнил! Была такая тема! Керамику берем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Diego сказал:

@Dim651 с тем же успехом можно заявить,что дело в давлении в колесах..
У меня скрип есть,но нет подклинивания нисколько поршни заходят в суппорт "от руки"...

почти за 8 лет владения, лично у меня поскрипывало один раз и то, в течении 100 км. Колодки ставлю любые, которые больше понравятся по цене. Диски Зимерман менял лет 5 назад. Покупать диски и колодки оригинал, мне религия не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в поршнях дело ...купите смазку для суппортов ... найдите видео что и как смазывать ..и наступит тишина ( наверное) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то медная смазка очень лечебные свойства имеет!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diego мажется тыльная сторона колодок,и направляющие,медной смазкой!

  • + 1

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования