Перейти к содержанию

МЛ163 и Тойота Прадо 120


Толич

Рекомендуемые сообщения

@Толич кнопки фигня, ты же их каждую минуту не нажимаешь. Реально не привычно это тихий звук вентилятора климата:D.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого на новом Прадике двс стуканул, на 30 ткм пробега. Поменяли по гарантии. Но прикол в том, что он ярый фанат тойот и раньше постоянно холиварил по поводу японского качества))) Может сглазил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Panzerspahwagen написал:

У знакомого на новом Прадике двс стуканул, на 30 ткм пробега. Поменяли по гарантии. Но прикол в том, что он ярый фанат тойот и раньше постоянно холиварил по поводу японского качества))) Может сглазил))

Всяко бывает, но Прадики в целом, этим не грешат.

 

А так, мой пока проблем не создаёт (ТТТ)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Panzerspahwagen написал:

У знакомого на новом Прадике двс стуканул, на 30 ткм пробега. Поменяли по гарантии. Но прикол в том, что он ярый фанат тойот и раньше постоянно холиварил по поводу японского качества))) Может сглазил))

Японцы, как и остальные производители, вынуждены подтягивать свои движки под экологические стандарты ЕВРО. По этому "тракторы" делать больше не получится. Либо делают под ЕВРО 5 и 6, либо торгуют у себя и в Азии. По этому пресловутое "японское качество" кануло в *опу... причём ровно туда, куда влетело качество немецкое десять лет назад.

А если ещё посмотреть на качество отделки, то...
Достаточно часто стали встречаться жалобы на тойотах (и лухусах) на неисправность не только электроники, а именно агрегатов. При этом даже в гарантийный период. 
И никакие маркетинговые вредители тут не причём. Всё в угоду экологии. Хотя реально думаю экология тут совсем никак не выигрывает.

 

Да, действительно например двигатель М276 потребляет примерно на треть топлива меньше чем М112. Однако при одинаковой эксплуатации одним и тем же человеком М112 проходит минимум раза в два больше. 

С одной стороны вроде бы выбор очевиден... и с точки зрения потребителя, который планирует длительную эксплуатацию автомобиля, выбор должен быть М112. Однако, при грамотном и своевременном обслуживании, М276 тоже не плохой движок и ходит достаточно не плохо (в отличии от М272). Живых примеров эксплуатации знаю не много, но знаю автомобили, которые отходили с М276 более 200 000 км. И всё нормально.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Panzerspahwagen написал:

У знакомого на новом Прадике двс стуканул, на 30 ткм пробега. Поменяли по гарантии. Но прикол в том, что он ярый фанат тойот и раньше постоянно холиварил по поводу японского качества))) Может сглазил))

Опааа, у меня у кореша пару недель назад на 30 000 км на новом хайлендере тоже двиган стуканул

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, "стучат" тоётовские дизеля, которые 3-х литровые, на 150 Прадики ставят. Толичу не грозит, у него же 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, t-55-2 написал:

Толич, по крайю ходишь, по крайю )))))

 

Так у него же 120-ый 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что 120-й

просто я люблю тащ Енарала подоставать. 

строго пока он не купит GL.

а то так и будет Енарал, а не Маршал или Енаралисимус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, t-55-2 написал:

я знаю, что 120-й

просто я люблю тащ Енарала подоставать. 

строго пока он не купит GL.

а то так и будет Енарал, а не Маршал или Енаралисимус.

:ext_secret:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну был у меня 120й. В 2015 году вынужденно продал с сожалением и кровавыми слезами. Да, машина хорошая, надежная и неприхотливая. Но есть нюансы. 

1. Из за нераздельного заднего моста один раз чуть не улетел на скорости. 

2. Бензу жрет как потерпевший, особенно если летаешь. 

3. W166 лучше. Свежее и комфортабельнее. А вот Прадо 150 это уже не то... Да и угоняют их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водил в пятницу прадо, 120 й, подвеска конечно небо и земля.По крайней мере с моей Мл .Ямы, трещины вообще не чувствуешь, прям хочется топить  и топить .Шумка на много лучше чем у меня.Но, управляемость лучше у Мл.Повороты на скорости для Мл очень проще чем на Прадо.Очен хочу прокататься на Рестайл Мл 2004-2005 года .И посмотреть .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rufat_714 , у тебя подвеска оригинал?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, IGARA сказал:

@Rufat_714 , у тебя подвеска оригинал?

Некоторые детали да некоторые нет .

По подвеске делал только Аморты от Сакс, втулки стаба по кругу и задний развальный рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Rufat_714 сказал:

Некоторые детали да некоторые нет .

По подвеске делал только Аморты от Сакс, втулки стаба по кругу и задний развальный рычаг.

 

Я правильно тебя понял: всё что ты поменял - это не оригинал, а всё остальное 1998 года... так?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA это те не 166-й, в 163-м шаровые  по 15 лет ходят:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН сказал:

@IGARA это те не 166-й, в 163-м шаровые  по 15 лет ходят:D

 

Да не меряют ходовую годами Ром... Я был в музее, так там есть экземпляры и по 100 лет... знаешь и блестят)))

Кстати, а что не так со 166-ым? Всё прекрасно работает)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IGARA сказал:

Кстати, а что не так со 166-ым?

да всё нормально, завидую просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

да всё нормально, завидую просто

 

Ты даже не представляешь как я завидую)))

Но время... не успеваешь купить, а уже................. :ges_slap:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IGARA сказал:

 

Я правильно тебя понял: всё что ты поменял - это не оригинал, а всё остальное 1998 года... так?

Ты меня правильно понял , так и есть ! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Rufat_714 сказал:

Ты меня правильно понял , так и есть ! 
 

 

Ну вот отсюда твоё заблуждение... 

Подвеска твоего авто совершенно не соответствует характеристикам заложенным заводом. Вот если бы тебе сейчас прокатится например на трёх-летнем 163-ем, ты бы понял что есть твой авто и что было изначально.

Возражения типа "Прадо тоже не оригинал" - это как раз и означает что ты сравниваешь то, что изначально не является как 163-им, так и Прадо.

Кстати, само сравнение этих автомобилей тоже не правильно, т.к. они не "одноклассники" от слова совсем. 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rufat_714 сказал:

Водил в пятницу прадо, 120 й, подвеска конечно небо и земля.По крайней мере с моей Мл .Ямы, трещины вообще не чувствуешь, прям хочется топить  и топить .Шумка на много лучше чем у меня.Но, управляемость лучше у Мл.Повороты на скорости для Мл очень проще чем на Прадо.Очен хочу прокататься на Рестайл Мл 2004-2005 года .И посмотреть .

 

@Rufat_714 нет смысла сравнивать две совершенно разные машины. Особенно если ТЛК был на пневме. МЛ 163 это прежде всего харизма. Рестайл очень отличается от дореста в лучшую сторону. Во многом, но не в комфорте подвески.

Хотя пожалуй Игорь и прав. Подвеска оригинал это совершенно другие ощущения от езды. 

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, Rufat_714 сказал:

Водил в пятницу прадо, 120 й, подвеска конечно небо и земля.По крайней мере с моей Мл .Ямы, трещины вообще не чувствуешь, прям хочется топить  и топить .Шумка на много лучше чем у меня.Но, управляемость лучше у Мл.Повороты на скорости для Мл очень проще чем на Прадо.Очен хочу прокататься на Рестайл Мл 2004-2005 года .И посмотреть .

 

Каждому свое, мне прадо не нравится, так как связь с землей теряется вовсе, повороты это отдельная песня. Укачивает в нем пассажиров, сзади особенно.

Стоимость запредельная для 20 летнего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, IGARA сказал:

 

Ну вот отсюда твоё заблуждение... 

Подвеска твоего авто совершенно не соответствует характеристикам заложенным заводом. Вот если бы тебе сейчас прокатится например на трёх-летнем 163-ем, ты бы понял что есть твой авто и что было изначально.

Возражения типа "Прадо тоже не оригинал" - это как раз и означает что ты сравниваешь то, что изначально не является как 163-им, так и Прадо.

Кстати, само сравнение этих автомобилей тоже не правильно, т.к. они не "одноклассники" от слова совсем. 

Понятно это всё, в принципе я свои впечатления написал.Взять если Тойоту 98 го конечно это другое будет, согласен.Да и то что я в баку гоняю на Мл 98 года под 120-130  это о многом говорит.

Но и ты согласись, короткий ход подвески у 163.Но , плюс его в поворотах , мне нра как она держит дорогу .Да и много другое тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Shved сказал:

@Rufat_714 нет смысла сравнивать две совершенно разные машины. Особенно если ТЛК был на пневме. МЛ 163 это прежде всего харизма. Рестайл очень отличается от дореста в лучшую сторону. Во многом, но не в комфорте подвески.

Хотя пожалуй Игорь и прав. Подвеска оригинал это совершенно другие ощущения от езды. 

Знаешь как я люблю свой именно Мл ?! Особенно по трассе, это ж кайф.Забил на шумный салон, на хороткий ход подвески, что но у неё есть этот образ, душа, как живое, это есть без фанатизма.Не намерен продавать ближайшие 5-7 лет .

Я просто написал как ведёт себя прадо по кочкам .Реально ни фига не чувствуешь.И это тоже мне нра.

Но это не значит что прадо лучше Мл 163. Ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования