Перейти к содержанию

Колхоз заднего замка


СУПЕРГЕН

Рекомендуемые сообщения

Финансовая несостоятельность или безденежье (кому как угодно) сподвигли меня на сей поступок.

Идея была взаимствована с соседнего форума, но с менее радикальными шагами, проще говоря, задача была засатавить заработать замок двери, при этом, чтоб внешне всё выглядело как родное.

Замок задней левой двери, не поднимал флажок при открытии, видимо не хватало сил уже моторчику, на закрытие работал исправно.

По опыту знаю, что при таких симтомах только замена замка, или моторчик подыхает, или пластиковые флажочки уже каюкнулись, вобщем ремонт занимает и время и денег просит, да и результат не гарантирован. Проходили на передних замках.

Ещё отпугнула меня процедура снятия заднего замка, часто снимал передние, но зад мне показалось гемор ещё тот.

Ладно с оправданиями покончено, по делу:

1. снимаем обшивку двери

2. берем бурмашину с насадкой из наждачки и зачищаем оплётку тросика длиной 4-5 см

3. крепим колхозный цз к двери

4. крепим тягу колхозного цз к тросику родного замка

5. фиксируем оплётку тросика по обеим сторонам от зачистки оплётки

6. разкручиваем жгут проводов, ведущий к родному цз и находим там 5 проводов, на нужны два провода белый и розовый, на них подается питание на моторчик замка, на открытие на розовый + на белый -, и наоборот закрытие розовый - белый + (ЛУЧШЕ ПРОВЕРЬТЕ ТЕСТЕРОМ У СЕБЯ!!!). Не разрезая сам провод, просто снимаем изоляцию с них и подключаем к нашему колхозному цз, предварительно узнав какой из проводов под какой полярностью работает на откр. или закр.

7. проверяем, и если всё работает, собираем.

Бюджет: цз - 200 рублей.

Из минусов: пришлось срезать маленькую часть шумки, чтоб не мешали тяге. работает шумнее.

Ссылка на колхоз переднего замка ТУТ

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • Лайк 2
  • + 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, неплохо)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой же, пятипроводной поставил на пятую дверь уже два года все в порядке. В родном умер моторчик ,а потом когда нашел лень туда лезть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро год........замок исправно работает (тьфу-тьфу-тьфу)........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто получилось. Есть несколько вопросов, привод брать пяти или четырёх проводной? Работает ли освещение при открытии двери? Тяга продаётся вместе с приветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nikstf написал:

привод брать пяти или четырёх проводной?

привод бери любой, если в родном замке все микрики рабочие, то нам нужен только сам механизм отк/закр, т.е. тяговая сила, а она управляется двумя проводами по которым при разных функциях (отр или закр) проходят либо плюс либо минус, остальные идут на указание положения замка и двери ( открытая или закрытая)

 

10 часов назад, nikstf написал:

Работает ли освещение при открытии двери?

работает ВСЁ!!! как и при работе родного ЦЗ, т.к. ещё раз повторюсь, колхозный механизм просто двигает родной ЦЗ

10 часов назад, nikstf написал:

Тяга продаётся вместе с приветом?

в комплекте идёт и тяга и пластины, чем я трос фиксировал, плюс кое-какой крепёж.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования