Перейти к содержанию

блок стеклоподъемников.Опустил стекло, не могу поднять.


parazit74

Рекомендуемые сообщения

@parazit74 @SHV  ну, мужики, я блин и не знаю прям, что и сказать-то.......берем старфайндер, заходим в меню там 72 Doors тыкаем, меню три варианта  №1 до 11/99, №2  с 11/99 до 09/01, №3  с кодом 584а с 09/01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, СУПЕРГЕН написал:

@parazit74 @SHV  ну, мужики, я блин и не знаю прям, что и сказать-то.......берем старфайндер, заходим в меню там 72 Doors тыкаем, меню три варианта  №1 до 11/99, №2  с 11/99 до 09/01, №3  с кодом 584а с 09/01

 

а я почему-то больше склонялся к разделу окна))) поэтому там и шарил.

Один фиг прочитать данную схему не могу. Кроме цветных проводов остальное для меня дремучий лес)

 

Хотя еще вижу где какие реле и предохранители :)

Изменено пользователем parazit74
X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, parazit74 написал:

а я почему-то больше склонялся к разделу окна))) поэтому там и шарил.

только в разделе окна почему-то зеркала и обогревы:wacko:

1 час назад, parazit74 написал:

Один фиг прочитать данную схему не могу. Кроме цветных проводов остальное для меня дремучий лес)

потому что спешишь и не вникаешь, такая же фигня была. На самом деле там всё логично, просто иногда для понятия нужно несколько схем сразу смотреть - вот это не удобно. Конкретно про оранжевые ты спрашивал - это питание +, идет от акб через монтажный блок пред, реле и на кнопку - это если упрощенно.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего тогда там делается перемычка? то есть в данном случае она у меня там сделана.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, parazit74 написал:

для чего тогда там делается перемычка? то есть в данном случае она у меня там сделана.

возможно, что на одном из них не было питания, судя по тому, что тебе там нагородили, особо не церемонились, а делали, чтоб хоть что-то работало. Если нужна будет помощь, выкладывай фото, будем разбираться, чего куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Понял... обещают похолодание поэтому пока не буду лезть туда. Позже сделаю подробные фото. Спасибо

Изменено пользователем parazit74
X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте ребята 

дабы не плодить новую тему 

спрошу здесь

тот же блок в моей машине 

две кнопки поломаны 

вниз спускают 

а вверх не поднимают 

не работает подогрев заднего стекла 

собственно вопрос 

можно ли восстановить этот блок

или без вариантов нужно брать новую ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Rufat_714 сказал:

Всем здравствуйте ребята 

дабы не плодить новую тему 

спрошу здесь

тот же блок в моей машине 

две кнопки поломаны 

вниз спускают 

а вверх не поднимают 

не работает подогрев заднего стекла 

собственно вопрос 

можно ли восстановить этот блок

или без вариантов нужно брать новую ? 

 

Если речь о дорестайловом блоке кнопок стеклоподъемников, то проще и лучше заменить на новый с  алиэкспресса.

Чтобы восстановить кнопки блока нужны Новые запчасти (внутренние части кнопок), которых нет в продаже, а без них восстановление блока сводится к банальной чистке контактов.... А новые внутренние части кнопок нудны потому, что кнопки перестают работать из-за оплавления рабочих частей этих самых внутренних частей кнопок, они из легкоплавкой пластмассы, восстановить их практически невозможно....

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, big_andre сказал:

 

Если речь о дорестайловом блоке кнопок стеклоподъемников, то проще и лучше заменить на новый с  алиэкспресса.

Чтобы восстановить кнопки блока нужны Новые запчасти (внутренние части кнопок), которых нет в продаже, а без них восстановление блока сводится к банальной чистке контактов.... А новые внутренние части кнопок нудны потому, что кнопки перестают работать из-за оплавления рабочих частей этих самых внутренних частей кнопок, они из легкоплавкой пластмассы, восстановить их практически невозможно....

 

Спасибо Вам огромное Дорогой друг 

так и сделаю 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования