Перейти к содержанию

Ключ зажигания ML W163 привязка - потерял или слетел (не работают кнопки, не открывает и не закрывает) или другие чудеса, которые могут произойти


Василий

Рекомендуемые сообщения

не торопись автор. у мну (америкос 163) лампочка моргает только во втором положении. т.е. ключ вставляю, перевожу во второе (лампочка рядом с гамнитолой начинает моргать), включаю зажигание (на приборке загораются все лампочки, эта лампочка перестаёт моргать), пускаю двс (лампочка не горит), глушу двс (ключ в положение 2, лампочка не горит). пошагово опиши что происходит у тебя. может всё не так и плохо и помогут тут без обращения к спецам.



и таки да - какой-нибудь ремонт, разбор-сбор, снимание-установка  - что нибудь делалось за последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торопись автор. у мну (америкос 163) лампочка моргает только во втором положении. т.е. ключ вставляю, перевожу во второе (лампочка рядом с гамнитолой начинает моргать), включаю зажигание (на приборке загораются все лампочки, эта лампочка перестаёт моргать), пускаю двс (лампочка не горит), глушу двс (ключ в положение 2, лампочка не горит). пошагово опиши что происходит у тебя. может всё не так и плохо и помогут тут без обращения к спецам.

и таки да - какой-нибудь ремонт, разбор-сбор, снимание-установка  - что нибудь делалось за последнее время?

да отвязался ключ если надо впитере есть контакт но с новгорода эвакуатор наверно дорого поиши поиском по новгороду думаю найдёщ там блокаам снимать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отвязался ключ если надо впитере есть контакт но с новгорода эвакуатор наверно дорого поиши поиском по новгороду думаю найдёщ там блокаам снимать надо

в новгороде уж стопицот есть спец. а то и не один. однако про отвязку ключа я бы не стал утверждать на все 100 так категорично. нужно по мелочам всё проверить. пока даже не привлекая сканер. там может быть не просто "невидимость" ключа, а траблы по всей линии проводки (на целостность и изолированость) от самых предов, из-за которых, возможно, просто обесточен блок. на форуме есть масса сообщений о продаже всяких почти или новых блоков и датчиков которые люди покупали на замену (в т.ч. и по чьей то рекомендации) а дело было не в них. мну тоже "приговорили" блок абс, а обошлось всё ремонтом окислившейся проводки. и из-за своей дотошности, скрупулёзности и природной рачительности я сэкономил себе 12 килорублей (за б/у блок)

поэтому ИМХО: НИКАДА НИНАДА ТАРАПИЦЦА с покупкой без тщательнейшей проверки всех возможных причин.

к тому же камрад пропал, возможно всё решилось и без перепрошивок. хотя... всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказываю, приехала домой, заглушила машину сама, правда фары не выключила, всю ночь горели((((((((((((( посадила аккумулятор в ноль. когда подзарядили, стали пробывать заводить, машина схватывает и тут же глохнет. Лампочка около магнитолы у меня раньше всегда моргала, как только ключ вставлялся в замок зажигания, сейчас тишина((((( Сегодня сняли кольцо с замка зажигания с проводком и на другом конце коробочка, Янчик посоветовал его прогреть, сейчас этим и занимаюсь, завтра попробуем поставить((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу встречный вопрос: у мну когда ключ вынимаю и открываю дверь чтоб выйти при включенных фарах или габаритах срабатывает зуммер, что естественно заставляет их выключить. у вас не так разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чую, что разгадка в простом... прямо на виду... а сказать не могу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в качестве бреда.. а давление в рампе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы замок зажигания посмотрел, лишним не будет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно так же, но дома проблемы были, думала вернусь и дальше поеду, но так до утра и не вышла, полоротая)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чую, что разгадка в простом... прямо на виду... а сказать не могу... :(

там деффачко, что уже само по себе кагбэ не просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа))))) но ремонтирует мальчик)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, привет, сколько лет, сколько зим!

А что есть "полоротая?"

ЗЫ Про ключ тоже интересно.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик))))))))))))) полоротая, значит блондинка бестолковая))))))))))) раз забыла , что машина с фарами под домом стоит)))))))))))))))



давление в рампе завтра проверим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый вечер. Сегодня машина даже не схватила, хотя напрямую стартер крутит, питание от замка на стартер есть, а ключ вставляем тишина, но на приборной доске лампочки загораются и двери от ключа в машине закрываются и открываются!!!!!! Получается, что машинка не видит ключ? Если да, то подскажите, как выглядит блок АМГ, который я должна везти вместе с ключами спецам для прошивки.  подскажите спецов, которые по ближе к Великому Новгороду или к Питеру. Благодарна за помощь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок ААМ стоит под блоком предохранителей

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок ААМ стоит под блоком предохранителей

спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то хз... я бы по полной с контактной группой вначале стал разбираться... раз зуммер не зуммер при забытых фарах, то одна из возможных причин - контактная группа, как сказал SHV  ... я просто менял себе недавно контактную группу. тоже на зумер не зумер при фарах был. и сработка сигналки с блокировкой двс, и отвязка кнопок при запертой машине... там запросто может недозамыкаться или недорозмыкаться что-нибудь... но должен признаться, что в электросхемы не вникал, дома букваря нет, поэтому утверждать в полной мере не могу. руководствовался логикой и советами Яна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про давление топлива ни слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он сегодня даже не схватил не разу((((((((((((



стартер перемыкали напрямую(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно - схватил или нет. просто давление нужно было померять.мало ли... если давления нет, а искра есть, то и не схватит... искру, надеюсь, смотрели.

 

не в стартёре дело. замок зажигания не просто 2 провода на стартёр перемыкает. контактная группа гораздо сложнее.

 

зы. советы даются для попытки решить трабл доступными без диагностов, спецов, глобальных вложений способами в максимально короткие сроки. просто, как говорил выше, зачастую дело не в неработающем датчике (к примеру). чтоб исключить для себя разочарование от впустую потраченных денег и времени нужно обязательно проверить все возможные причины излома. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно - схватил или нет. просто давление нужно было померять.мало ли... если давления нет, а искра есть, то и не схватит... искру, надеюсь, смотрели.

 

не в стартёре дело. замок зажигания не просто 2 провода на стартёр перемыкает. контактная группа гораздо сложнее.

 

зы. советы даются для попытки решить трабл доступными без диагностов, спецов, глобальных вложений способами в максимально короткие сроки. просто, как говорил выше, зачастую дело не в неработающем датчике (к примеру). чтоб исключить для себя разочарование от впустую потраченных денег и времени нужно обязательно проверить все возможные причины излома. как то так.

обязательно настою завтра на проверке давления и искры, пока не сняли аам, просто свечи отмела сама так как месяц назад меняла.... спасибо.. буду стоять над душой!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севший (недозаряженный) АКБ -- попытка завести 98% слетевший ключ. Как то так

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, однако 2% позволю себе оставить на другие возможные неисправности ;)



к тому же автору всю эту байду снимать и тащить в другой город. пусть увеличит шансы слетевшего ключа до 100% за счёт проверки всех возможных причин. чтоб потом не было мучительно больно... а то всяко бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно настою завтра на проверке давления и искры, пока не сняли аам, просто свечи отмела сама так как месяц назад меняла.... спасибо.. буду стоять над душой!!!!!!!!!!!!!!!!

9310978

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования