Перейти к содержанию

Бустер пусковой для аккумулятора, есть ли опыт?


ilyarein

Рекомендуемые сообщения

osminog w 200  A очень странно. прямо чудо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединил все найденные темы в одну.

Прочитал и не ясно : 

1)Использует кто-либо (лежит как запаска в багажнике) или нет ?

2)Как подобрать то, что необходимо, на какие параметры смотреть ?

 

Приключилась неожиданно история с севшим аккумулятором, срочно надо было ехать по делам, а уехал в сервис, ковыряться самому не было ни времени, ни желания.

Но чтобы уехать с работы в сервис, пришлось :

1) Вынести одного донора (б/у АКБ) - не завелась

2) Вынести второго донора (б/у АКБ) - не завелась

3) Отвлечь человека от работы и подогнать его авто с двумя АКБ под капотом - завелась со второго раза от одно из его АКБ на заглушенном двигателе.

Нах такую свистопляску и неожиданности.

 

На данный момент установлен новый АКБ : 

Аккумулятор 12V 95Ah 850A EXIDE

Вопрос, как выбрать бустер на своё авто 5,5л (387,6 л/с) с данным АКБ ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, а что ты у СТС555 не спросишь, у него бустер есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, t-55-2 написал:

Саня, а что ты у СТС555 не спросишь, у него бустер есть.

А я на той недели или по за той заезжал, а его не было

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже много мониторил Интернет на предмет бустера для своего 5.0! И отзывов много прочитал и видео посмотрел! В большинстве бустерах применяют Литий-Полимерные аккумуляторы! Насколько я понял, они не любят низких температур! Следовательно из этого-в машине постоянно держать его нельзя! Срок эксплуатации таких батарей не превышает 3-х лет!  Для себя присмотрел на Али : https://ru.aliexpress.com/item/New-Multi-Function-69800mAh-Car-Jump-Starter-4USB-Power-Bank-800A-Peak-Current-Emergency-Car-Battery/32686702998.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.LoOosR

Скорее всего он будет портативной зарядкой для телефона и планшета! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую второй год вот этот.Заводили разные машины и 5 литровые в том числе.Очень доволен .Фото из интернета

Screenshot_2017-11-21-19-22-14-773_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предварительно остановился на этом :

5a154adc70aa0_24.thumb.jpg.c59773bf22a00cf147c4214d2c4ea304.jpg

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт запуска шевроле авео и ауди американским бустером, экспериментировал и заводил с отключенным от сети акб. Всё отлично справляется на ура. Считаю что noco gb40 просто супер пусковое устройство! Фонарь и возможность подзарядки юсб устройств как доп плюшка. Выглядит устройство серьёзно все швы нормальные, крокодилы медные, провода мягкие. Испытывал примерно при минус 20. 

8217095s-960.jpg

 

Точное описалово здесь https://noco-genius.com/product/boost-plus-1000a-puskovoe-ustroystvo

Изменено пользователем kadr19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беркут чем хорош - если его  интегрировать в систему (морозов то он не боится) .....в случае посаженного основного акб ...запускаем беркут... он насосется от разряженного акб и позволит запуститься машине .....

послушать бы реальных владельцев конденсаторных пускачей

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан! Давно хотел купить себе бустер для запуска авто! Искал много в Инете и читал отзывы! Наконец-то решился и заказал в подарок на ДР! Прекрасно понимал, что запустить двигатель 1,5 или 2 литра это одно, а запустить наших монстров это совсем другое! Эта зима, в нашем регионе, не баловала нас сильными морозами, в следствии чего не получалось испытать подарок! 

Сегодня, вышел из дома, подхожу к машине и :angry:, машина не открывается! Пришлось открывать ключом в личинку! Открыл дверь и сразу услышал "прекрасный", душераздирающий крик сигнализации! По всем признакам было видно, что основной аккумулятор разряжен! Ну наконец-то, обрадовался! Пришло время бустера! Что из этого вышло я снял на видео! 

 

  • Лайк 1
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Basic написал:

Приветствую всех форумчан! Давно хотел купить себе бустер для запуска авто! Искал много в Инете и читал отзывы! Наконец-то решился и заказал в подарок на ДР! Прекрасно понимал, что запустить двигатель 1,5 или 2 литра это одно, а запустить наших монстров это совсем другое! Эта зима, в нашем регионе, не баловала нас сильными морозами, в следствии чего не получалось испытать подарок! 

Сегодня, вышел из дома, подхожу к машине и :angry:, машина не открывается! Пришлось открывать ключом в личинку! Открыл дверь и сразу услышал "прекрасный", душераздирающий крик сигнализации! По всем признакам было видно, что основной аккумулятор разряжен! Ну наконец-то, обрадовался! Пришло время бустера! Что из этого вышло я снял на видео! 

 

Как у тебя авто жену слушается)))) Хватит орать...И все машина перестала)))

И наверное ты специально какую то лампочку включеной оставил))) Чтоб обновку испытать)))

 

А по теме. Ни фига, такой коробочек и завел 5 литров.. Интересно,как с дизелями дело будет обстоять..

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха-Екб По поводу жены-это прикольно получилось! По поводу лампочки- были такие мысли! Но разум победил любопытство и бустер лежал два месяца! Думаю и с дизелями справится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Basic написал:

@Леха-Екб По поводу жены-это прикольно получилось! По поводу лампочки- были такие мысли! Но разум победил любопытство и бустер лежал два месяца! Думаю и с дизелями справится! 

А как он заряжается? От 220 ?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха-Екб Да, зарядка от 220 В, но можно и от авто заряжать!! 

Изменено пользователем Basic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная вещица!)) Теперь тебе нужно ее испытать на дизеле))) Нужно у кого то из друзей кончить аккум))) И опробывать ее...:bm:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха-Екб а если не запустит-я получу по морде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Basic написал:

@Леха-Екб а если не запустит-я получу по морде!

Да неее... Хватаешь этот маленький коробочек и..... убегаешь)))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Basic написал:

@Леха-Екб По поводу жены-это прикольно получилось! По поводу лампочки- были такие мысли! Но разум победил любопытство и бустер лежал два месяца! Думаю и с дизелями справится! 

В прошлом году использовал такую зимой в маштабе сервиса заводила дизеля на ура

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, STS555 написал:

В прошлом году использовал такую зимой в маштабе сервиса заводила дизеля на ура

Тогда стоит задуматься о приобретении.. А то всяка может быть, в наши морозы!!  Спасибо,Леха!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл себе такой :

5a9901fa3e34c___28_11.thumb.jpg.f6729a1ea111e8f2af31a46384ad2a00.jpg5a990203be6fe___28_21.thumb.jpg.4d6f0eb8b0ca72106aff9735bb2068b5.jpg5a99020a734b5___28_31.thumb.jpg.f8940c668ea0dc7cdb996799dd53fb57.jpg5a990216624c5___28_41.thumb.jpg.2e16f5dea81b5ce4337c1336f436b0dd.jpg

 

Сегодня буду пробовать его на легковом авто.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов видео нужно обязательно запилить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Basic написал:

@Шарапов видео нужно обязательно запилить!

Василий, свой пепелац не буду пробовать, т.к. АКБ новый, а заводить буду легковой автомобиль жены, но он не котируется у нас в клубе :)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов Атом-мощный аппарат! Тоже хотел такой, только Атом -18! А на счет машины-это зря! У нас есть форумчане не только на МВ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Шарапов написал:

Василий, свой пепелац не буду пробовать, т.к. АКБ новый, а заводить буду легковой автомобиль жены, но он не котируется у нас в клубе :)

Саня, а у меня наоборот, легковой автомобиль жены работает бустером ))) вот себя заводил нужно было и кореша машину ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования