Перейти к содержанию

Замена элементов подогрева передних сидений


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил заморочится с восстановлением работоспособности подогрева сидений.

Что планирую делать:

1. Съем и разбор сидений

2. Под кожаные чехлы планирую поставить нагревательные элементы ЕМЕЛЯ ук1

3. Подключение в штатную проводку

4. Попутно восстановлю поролон который просел

5. Сборка

Интересует схема подключения к штатной проводке, есть у кого? что то в ассисте не разобрался какой именно провод идет к подогреву, хотя может быть при разборе будет понятно. Планирую данную процедуру с фотоотчетом для других, т.к. у многих эта функция не работает

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а родной не восстановить ?

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так понял идет дорестайл сидухи и как прочитал в темах проще кинуть новый элемент, нежели пробовать восстановить старый

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poxek была тема про установку Емели,даже фотоотчет,пошукай поиском!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе года два назад переделывал,ставится элементарно,подключается тоже всё просто,купи сразу пластиковые хомуты ибо металические кольца потом геморойно ставить обратно.

Изменено пользователем Павлушка

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makarik77 дак искал не нашел) поэтому и создал тему)

@Павлушка отлично, порядок же верно я написал?

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, poxek написал:

@Павлушка отлично, порядок же верно я написал?

Да.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, poxek написал:

у меня так понял идет дорестайл сидухи и как прочитал в темах проще кинуть новый элемент, нежели пробовать восстановить старый

Дорест нормально восстанавливается! В своей машине один раз спаял и уже две зимы подогрев работает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FSIN написал:

Дорест нормально восстанавливается! В своей машине один раз спаял и уже две зимы подогрев работает ;)

Не подскажете, как обстоит дело в элементах обогрева рестайловых сидений? Они восстанавливаются?

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, big_andre написал:

Не подскажете

Не подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в ватине , а ватин прострочен вместе с кожей при пошиве сидухи , итог не ремонтно , самое простое это разобрать сидушку и вставить туда подогрев от дорестайла , в них подогрев просто лежит на поролоне немного приклеен местами , а шкура отдельно , можно и рестовый так же положить если че , Андрей если нужно чиркай в личку я найду тебе если че нужно

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось ремонтировать зашитые в ватин, и там можно сделать, места обрыва как правило углы поджопника, а у спинки низ поясницы, слегка распороть и спаять провода, больше заморочек с разбором самого сиденья.

У меня как раз есть подозрение на не рабочий пассажирский подогрев, если окажется обрыв , разберу и попробую восстановить.

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня греет спину, а мягкое место - нет...

Машин рест 2004, кто что посоветует или ткнёт носом в какую-нибудь тему

Понято только одно, кто говорит не ремонтируются, кто говорит - ремонтируются, кто говорит - Емелю ставить, так четкости никакой ни от кого нет (или не нашёл) 

поджопник Новый стоит от 500 до 700$ 

Сидение, кстати, водительское и только поджопник (спина жарит хорошо), пассажирская силушка греется вся 

вот такой вопрос , уважаемые знатоки !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емеля два элемента последовательно включены, те они на 6В, у нас элементы 12В и включаются последовательно или параллельно - это надо учитывать если делать на штатную проводку...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть оригинальные у товарища от виано по 2р за шт. Их хотя бы можно к штатной проводке приконопатить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A 163 820 03 98 взял на эксисте за 3700 рублей. 

Так то элемент подогрева гораздо дороже стоит, но если мониторить периодически то можно взять дешевле. Несколько раз появлялась цена в 3700, один раз отказ был, а со второго раза дошёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diablo  Эти вещи и б/у оригинал в рабочем состоянии не дорого продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2016 в 11:46, Meren сказал:

Мне приходилось ремонтировать зашитые в ватин, и там можно сделать, места обрыва как правило углы поджопника, а у спинки низ поясницы, слегка распороть и спаять провода, больше заморочек с разбором самого сиденья.

У меня как раз есть подозрение на не рабочий пассажирский подогрев, если окажется обрыв , разберу и попробую восстановить.

 

На ресте подогревы не в ватин зашиты, а во что-то типа поролона, ватин тонким слоем сверху приклеен. Восстановить можно, но не всегда. Очень неудобно это делать, учитывая, что сам поролон вместе с нитью подогрева пришит к коже, а также то, что в ресте подогрев не одной нитью сделан, а как-то интересно, может греться какой-то участок, а все остальное быть холодным.

Сейчас, как раз, занимаюсь внедрением подогрева от дореста (он тонкий и зашит в ватин) на рестайловые сиденья, то есть приклеиваю дорестовый подогрев на поролон сидушки, а шкуру с пришитым подогревом поверх положу. Посмотрим, как получится, есть опасение, что мат через мат :) будет плохо греть.

А у Емели, интересно, есть подогрев боковушек сидений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vvs_omsk сказал:

 

На ресте подогревы не в ватин зашиты, а во что-то типа поролона, ватин тонким слоем сверху приклеен. Восстановить можно, но не всегда. Очень неудобно это делать, учитывая, что сам поролон вместе с нитью подогрева пришит к коже, а также то, что в ресте подогрев не одной нитью сделан, а как-то интересно, может греться какой-то участок, а все остальное быть холодным.

Сейчас, как раз, занимаюсь внедрением подогрева от дореста (он тонкий и зашит в ватин) на рестайловые сиденья, то есть приклеиваю дорестовый подогрев на поролон сидушки, а шкуру с пришитым подогревом поверх положу. Посмотрим, как получится, есть опасение, что мат через мат :) будет плохо греть.

А у Емели, интересно, есть подогрев боковушек сидений?

Расскажите потом о результатах. Та же болячка, гикнулся попогрей на водительском сидении. Новый оригинал стоит дорого, бу скорее всего не долго проживет. Мысль была от дорестайла поставить, вижу тоже не так все просто. Кстати за новый дорестайловый попогрейный элемент мне ценник озвучили около 12тыр, плюс работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял б/у. Посмотрел устройство его и думаю, что должно надолго хватить. Дорестовый проще сделан. Если коленями на сиденье не вставать, нифига с ним не будет.

Эти подогревы - еще один элемент ненадежности при повышенной стоимости в рестайл заложен, наряду с омывателем заднего стекла, я как-то в соответствующей теме писал об этом.

В рестайле сделано так, чтобы при проблеме с обогревом, он менялся вместе со шкурой, цена возрастает в несколько раз! При этом сам подогрев значительно менее надежен.

 

Кстати, насчет цены нового. Выше, как я понимаю, дали ориг номер мата A 163 820 03 98, в Экзисте стоимость его 8,5-9 тыс. руб.

Да, точно, посмотрел сейчас по каталогу - это его оригинальный номер.

Изменено пользователем vvs_omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот никто не видел, что это за скоба A 463 984 00 61, я так понимаю, ставится вместо колец стальных, что держат шкуру на поролоне. У Мерседеса интересная политика, они на замену порой поставляют детали, которые в корне отличаются от установленных первоначально (хороший пример - тяги сервоприводов заслонок, - стоят дорого, но не прокручиваются). Может эти скобы устанавливаются "легким движением руки"? Правда стоит каждая от 32 р. по Экзисту, а их там по 15 штук на сидушку и спинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk мне вместо этих скоб сделал сергей из полимера на пластиковые хомуты держатся нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пластиковыми стяжками все понятно, но есть вариант нарваться на, именно, пластик, вместо лавсана, а он со временем становится хрупким. Не хотелось бы из-за этой фигни еще раз разбирать сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 878 сказал:

@vvs_omsk мне вместо этих скоб сделал сергей из полимера на пластиковые хомуты держатся нормально

Сколько работа стоила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования