Перейти к содержанию

Автозапуск W163 в Москве


Victormsk

Рекомендуемые сообщения

Перечитал все темы на форуме по автозапуску.

Ситуация такая что половина людей говорят что не в коем случае, другая что все работает нормально и никаких проблем. 

Вебасто и аналоги не рассматриваю.

Нужен ТОЛЬКО автозапуск. Я так понимаю без установки сигналки вопрос не решить.

Кто нибудь делал автозапуск на своей 163? И самое главное ГДЕ? На бум ехать не хочется. Поделитесь опытом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже всегда слышал 2 стороны. у тех,кто ставил,были часты случаи слетали ключей, а вот мои знакомые установщики,говорят,что у них не было таких проблем. так что,если захочешь, дам контакты. но это не дешево 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ставится, при грамотной установке не слетает. По системе - рекомендую Пандору последних поколений. И надежнее в разы и настройки более гибкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victormsk чтобы не слетали ключи ставят на отключение автозавода при открытии какой либо двери ( на концевики).

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mike444z написал:

Так что,если захочешь, дам контакты

Да, интересно, жду контакты

5 часов назад, mike444z написал:

но это не дешево

а не дешего это сколько?

 

4 часа назад, EAGLE написал:

Всё ставится, при грамотной установке не слетает. По системе - рекомендую Пандору последних поколений. И надежнее в разы и настройки более гибкие.

а где ставится и кем?)

 

4 часа назад, RDK написал:

чтобы не слетали ключи ставят на отключение автозавода при открытии какой либо двери ( на концевики).

машина глохнет при открывании двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victormsk , Машина глохнет при снятии с охраны, это умеет любая сигналка сейчас. Либо хоронить семечку в иммо и не ставить обходчик, тоже вариант, особенно, если ставить хорошую систему с собственными метками и радиореле. По Москве не подскажу, я в Рязани работал, ставил машин 10-15 нашего кузова, приезжали потом довольные, с машинами родственников и друзей., система исключительно Pandora DXL 3970. На дорестайле обязательно глушение, если используется обходчик, либо подмена чипа при автозапуске (т.е. программируем, что после автозапуска остается активным обходчик и использует семечку, которая в нем, т.к. идет повторный обмен после начала движения). Вариантов много, реализация тоже разная может быть. Опытный установщик выберет максимально подходящую Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, EAGLE написал:

Всё ставится, при грамотной установке не слетает. По системе - рекомендую Пандору последних поколений. И надежнее в разы и настройки более гибкие.

вообще смысла нет ставить Пандору, тем более последнего поколения... весь фарш - использование CAN, а в наших мамонтах 163 его нет с точки зрения сигналки (пытался ставить старлайн, пандору, призрак, зонт по CAN). на 164, 166 - спору нет - очень даже рекомендую...

надежность только в плане кода не взломан, а физически теже болячки - умирающие брелки, кучка мелких глюков...

 

в этом году решил все таки замутить автозапуск - работает без проблем.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victormsk Артём, выше выдал развернутый ответ :rolleyes:, я же поделился самым распространенным .

Изменено пользователем RDK

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax , пандора даже используя аналоговое подключение намного более гибкая и защищенная система. смысл ставить как раз таки есть, в любом случае решает бюджет. Если есть желание с каном повозиться - кантек преобразователей куча. Но это всё так, большие извращения. Поставив старенький старлайн ловить потом гемор возле каждого супермаркета - смысл? системы 3910, 3970 вполне доступны, ставятся за день.3910 - слейв система - брелков нету, метка, телефон и радиореле, штатный ключ, всё, счастье. Работаем штатным брелком, есть метка - открыли, поехали. Нет метки - не открыли. Так же и с телефона. Если, вдруг, выкинули из машины - проехала 30 метров и заглохла, всё, никуда не уедет, завести не даст. Выкидывание блока сигналки не поможет, да и в 163 её можно черти как спрятать. Программирование по ЮСБ или свистком беспроводным, всё удобно и логично. радиореле беспроводное, сходу фиг найдешь. метки крохотные, удобные. В общем - рекомендую. В остальном - выбирать хозяину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EAGLE я знаком со всеми фишками - ставлю сиги...настройки гибкие, только у 163 настраивать нечего - все надо допиливать - это через доп каналы на любой сиге сделать можно. 800МГц каналы также забиваются глушилками - так что если старлайн беспомощно жмакает на кнопки, то и пандора не факт что втюхается... я недавно у атака с 2.4ГГц каналом встрял - пришлось с мобилы открывать...

да и зачем сравниквать старенький старлайн с новенькой пандорой - сравнивайте бюджеты...

слейв на 163 вообще попадос в неприкрасный момент - радиоканал мерса вскрыт граббером, угонять машину не будут, но откроют и возьмут что надо без шума и визга (если не стоит запрет снятия без метки конечно)... а если учесть что ключи радиоканала слетают не редко, то алесгуд... я отключил родной брелок нафик... сделал свободные руки и все.

по программированию удобно конечно по УСБ, но запрятав сигу и если обновить ПО все разбирать или шнурок оставлять... радио канал далеко не со всеми пандорами работает.... а если еще ПИН код сменили, блок спрятан и светик крайне стремный не ставили...

 

по угону фантазия не ограничена - я поставил 2 закладки - активную и пассивную - не зная сути разобраться сложно...

но 99% носят метки вместе с ключами ибо чтото херится по отдельности часто...

 

хозяин вообще хочет только автозапуск без сиги - наврятли он захочет выкидывать от 10тр за сигу и от 5тр за установку...

 

у старлайна есть блоки запуска с симкой серии М - работают самостоятельно с мобилы или от внешнего сигнала.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax , про запрет снятия специально указал. По меткам - на ответственность владельца. Периодически вижу народ с ключом от 200 TLC, который обычным скотчем смотан с меткой. Я 3910 когда себе ставил, оставил свободные руки, т.к. штатный радиомодуль помер смертью храбрых. Шнурок выводить и код менять - обязательно) Хотя все машины с московских автосалонов приходили со штатным кодом. светодиоды на всех сигах всегда прятали, лишнее палево и беспонтовое моргание ночью на пол района голубым цветом. Пандоровские выводили через герконовую сборку на штатную клавишу и индикатор. Ну и много других способов есть. Ну можно сравнить новый старлайн с новой пандорой, опять таки не в пользу старлайна, Они занимаются копированием технологий пандоры, но, с заметным опозданием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EAGLE кто кого копирует не однозначно же... пандора копирует идату в плане бесключевого обхода и что в этом запретного...

старлайн под старую школу заточен, а пандора, призрак, зонт уже под новые технологии, только вот заковырка - не все новое полезнее, особенно по аналогу.

95% рынка все равно занимают сигналки за 3тр и основной критерий - отрывалась чтобы с кнопки и все... а все новое для маньяков за технологиями (сам такой) и параноиков в обычном... есть еще каста - все только штатное...

 

ЗЫ я не делаю привелегий бренду - поставлю что угодно - все прихоти клиента за его же деньги - от тупого ЦЗ, до пароноидального комплекса.

ЗЫ2 даже тупо моргание светика на полсалона (через выключатель), ну еще наклейка от сигналки - достаточный уровень "защищенности" во многих умах... 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2016 в 13:51, EAGLE написал:

@Victormsk , Машина глохнет при снятии с охраны, это умеет любая сигналка сейчас. Либо хоронить семечку в иммо и не ставить обходчик, тоже вариант, особенно, если ставить хорошую систему с собственными метками и радиореле. По Москве не подскажу, я в Рязани работал, ставил машин 10-15 нашего кузова, приезжали потом довольные, с машинами родственников и друзей., система исключительно Pandora DXL 3970. На дорестайле обязательно глушение, если используется обходчик, либо подмена чипа при автозапуске (т.е. программируем, что после автозапуска остается активным обходчик и использует семечку, которая в нем, т.к. идет повторный обмен после начала движения). Вариантов много, реализация тоже разная может быть. Опытный установщик выберет максимально подходящую Вам.

Привет, а сейчас не занимаешься установкой сигналок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UHgEHEP , только в теплое время года, да и в основном "для своих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, EAGLE написал:

@UHgEHEP , только в теплое время года, да и в основном "для своих".

Тогда подскажи хоть какую модель сигналки с автозапуском поставить на 163 кузов без всяких наворотов типа меток и управления с сотового. Простую надежную сигналку с функцией автозапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, EAGLE написал:

только в теплое время года, да и в основном "для своих".

я второй год круглый год ставлю, отопление могучая сила)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax , Марк, если площадь гаража позволяет, тогда да)) В простом 6х4 трудно заниматься) Когда в сервисе работал - там центральное отопление было, плюс ИК заградители.

@UHgEHEP , Любой старлайн тогда хотя бы Е-серии. или Пандект, там тоже есть варианты хорошие или Пандора LX3055 - простая и надежная, как мамонт. Плюсом относительно старлайна - быстродействие канала связи (старлайн своим подвисанием после нажатий аж бесит), экономичные брелки. Старлайн дешевле в установке обычно. Или обратитесь за установкой к Марку, он с машиной и её особенностями, насколько я понял из общения, знаком не по наслышке. P.S. А особенности есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax Прошу помощи в виде рекомендации по подбору марки сигналки с автозапуском)))) и какие нюансы присутствуют в ее установке (савить буду не сам, но на что обратить внимание при работе других людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UHgEHEP да любую можно ставить от желаемого ценника и наворотов. От пантерок до пандорки. Нюансы есть, ставить не сложно - главное, что бы 2 чипа не встретились во время автозапуска - глушить авто при снятии с охраны.

на КАН не ведись - не работает он.

как уже советовали старлайн новых Е серии можно или А на край...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить установка сигнализации с автозапуском, можно с телефонным управлением? Под ключ вместе с самой сигналкой.

П.с. за угон не боюсь, кому наши старенькие машинки нужны? Интересует собственный Комфорт, в виде тёплого салона. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@053 не понятно к комок вопрос, у меня от 4.5тр за обычную и от 6тр за премиумные без стоимости оборудования.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ставили Пандору, (МЛ350 2003 года) три года назад за 10 т.р. под ключ. Семечка в панели. Автозапуск нужен однозначно (жена с детьми в основном ездит). 

Минусы (предыдущая Тамагавк простой):

- чуть сложнее заводить (долго держать кнопку)

- медленнее реагирует

- небольшой радиус действия

Плюсы:

- если машина пропадает со связи брелок пищит (брелок постоянно общается с авто) - на сегодняшний день это лучшая защита от угона :rolleyes:

- больше настроек (например можно выставить температуру запуска -18)

 

При установке вылез глюк: при открытии двери постоянный писк, при запуске загорается полностью вся гирлянда, стрелки не работают, универсальный сканер показывал множество ошибок по всем системам. Грешил на установщиков.

Оказалось....

что этот глюк всегда вылезал при отсоединении аккумулятора, а решался подключением при температуре более +25 по цельсию:D.

Вообщем пропаял панель приборов паяльником с тонким жалом и невысокой температурой (просто по расплавлял припой в местах указанных в соответствующих темах на форуме. Конечно лучше отнести специалисту но мне это помогло)

 

Изменено пользователем Scapegoat
Добавил про глюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, 2 года старлайн стоит А93 по моему, все нормально было, но последние 2-3 недели перестал срабатывать автозапуск. Сигнал проходит машина заводится и глохнет, срабатывает сигналка, на брелке значек ручника выскакивает. Я уж перепробовал разные способы, не срабатывает и все, может кто что подскажет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования