Перейти к содержанию
  • -1

Нужна помощь. Помогите расшифровать ошибки.


Евген90

Вопрос

Итак машинка ml 320 2002,троил очень сильно,поехал на диагностику,выявили кучу ошибок,

P0400

p0300

p0305

p0306

p0302

p0301

p0303

p0300

Что он сделал,сказал покататься и завтра вернуться к нему,я выехал и машинка как будто ожила,при плавном нажатии на газ разгоняется нормально,но всё равно чувствуется какое то троение,на че грешить?спец ниче толкового не сказал,только что смотреть надо,а менять все подряд методом тыка у меня денег не хватит,подскажите кто что думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 минуты назад, Евген90 написал:

И все это после замены егр прошло у тебя?

я же говорю заморочился на профилактику мотора есть тема с токим названием. егр ставил новым.после ремонта всё нормально тфу 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 минут назад, БОБ написал:

ну а так то чё думать если старуха на егр грешит снимай чисть или новый хуже не будет говорят чистка не на долто. ну и систему не плохо бы почистить

 Он же пишет стара нет в городе,диагностика не старом была

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@DocFed есть список ошибок. есть расшифровка ошибка  цепи егр Гудрон представил. что ещё надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
23 минуты назад, БОБ написал:

@DocFed есть список ошибок. есть расшифровка ошибка  цепи егр Гудрон представил. что ещё надо

От лукавого это все(диагностика не старухой).

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@DocFed возможно не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Снял сегодня свечи,они все рыжие и нормальные,поменять их пока нет финансов,все равно троит,заводишь,не троит,плавно на газ нажимаешь-норм,но если резко нажать начинает кашлять пердеть и троить и троит пока не заглушить завести снова,слева по ходу вырезаны все катализаторы,справа ниче не тронуто,и я лазил под машиной заметил что левый последний кат теплый,а правый горячий,к каким последствия приведет если я и справа все вырежу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Евген90 решил проблему?

Господа шаманы, гадалки и т.д. (шутка)

Прошу помочь, кто сталкивался с подобным:

ехал по трассе, при обгоне поддал газку - затроила.......остановился перезапустил мотор - еду всё норм, пока едешь не поддавая особенно - проблем нет НО!!! стоит поддать газу - начинает троить. Почитал ошибки ЭЛЬМом327: p0306, p0304, p0303 - это вроде как пропуски 6,4 и 3 цилиндры p0300 - вроде как нарушен порядок зажигания цилиндров, что это так и не понял, ну и докучи показало р0410 вроде как насос продувки........ Мне в  общем странен разброс пропусков 6, 4, 3........

У кого какие мысли будут.

Вчера сегодня ездил без особых "газов" всё в норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@СУПЕРГЕН что с катами?)))

Была такая же байда и с такими ошибками. В результате, через месяц горя хлебнул, вдали от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Dim651 их давно уже нет......и пропуски по цилиндрам в разнобой, вот что смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Евген90 решил проблему?

Господа шаманы, гадалки и т.д. (шутка)

Прошу помочь, кто сталкивался с подобным:

ехал по трассе, при обгоне поддал газку - затроила.......остановился перезапустил мотор - еду всё норм, пока едешь не поддавая особенно - проблем нет НО!!! стоит поддать газу - начинает троить. Почитал ошибки ЭЛЬМом327: p0306, p0304, p0303 - это вроде как пропуски 6,4 и 3 цилиндры p0300 - вроде как нарушен порядок зажигания цилиндров, что это так и не понял, ну и докучи показало р0410 вроде как насос продувки........ Мне в  общем странен разброс пропусков 6, 4, 3........

У кого какие мысли будут.

Вчера сегодня ездил без особых "газов" всё в норм.

Вырезал все каты нахрен,поменял трубки вентиляции картерных газов,и почистил крышки клапанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Евген90 решил проблему?

Господа шаманы, гадалки и т.д. (шутка)

Прошу помочь, кто сталкивался с подобным:

ехал по трассе, при обгоне поддал газку - затроила.......остановился перезапустил мотор - еду всё норм, пока едешь не поддавая особенно - проблем нет НО!!! стоит поддать газу - начинает троить. Почитал ошибки ЭЛЬМом327: p0306, p0304, p0303 - это вроде как пропуски 6,4 и 3 цилиндры p0300 - вроде как нарушен порядок зажигания цилиндров, что это так и не понял, ну и докучи показало р0410 вроде как насос продувки........ Мне в  общем странен разброс пропусков 6, 4, 3........

У кого какие мысли будут.

Вчера сегодня ездил без особых "газов" всё в норм.

Вырезал все каты нахрен,поменял трубки вентиляции картерных газов,и почистил крышки клапанные!трубки вентиляции покупал два раза,сначала Китай:порвались по шву через час,потом уже все сразу и оригинал(скупой платит дважды)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Евген90 т.е у тебя был подсос воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ещё заметил симтом: когда едешь с нагрузкой, т.е. в гору или резко тапку в пол, при оборотах свыше 3 тысяч раздаётся треск похожий на шум цепи, но на месте и при езде без напряга (по прямой или с горки) никаких шумов, поэтому точно определить не могу откуда и что за стрекот такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

в гору или резко тапку в пол, при оборотах свыше 3 тысяч раздаётся треск похожий на шум цепи, но на месте и при езде без напряга (по прямой или с горки) никаких шумов

Похоже на пулеметную стрельбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Евген90 т.е у тебя был подсос воздуха?

Да,был подсос воздуха,поэтому и двиг неправильно работал!!! Насчет цепи:у меня стрекот появляется при включении скорости и ногой на тормозе,стоит дать газу и все пропадает,у кого то наоборот только на холостых этот звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Dim651 сказал:

Похоже на пулеметную стрельбу?

 звук именно металл о металл как цепь или кожух какой или....??? под капотом тепловые экраны подергал, вроде все жостко.

@Евген90 как цепь херачит я знаю, проходили..... тут странно, что звук только на скорости и именно под нагрузкой. Причем потери мощности нет до тех пор пока цилиндры не отрубит.

Если подсос воздуха, есть у меня подозрение на резиновое колечко воздуховода на дроссельную заслонку, когда чистил ВКГ и менял трубки оно мне не понравилось, только врямя с тех пор прошло достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Dim651 сказал:

Похоже на пулеметную стрельбу?

вот всё думаю, что наверно да, звук  АК чем то напоминает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@СУПЕРГЕН боюсь накаркать. Цепь раздатки, очень похоже по симтомам.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Dim651 сказал:

боюсь накаркать. Цепь раздатки, очень похоже по симтомам

да цепь то фигня, махнём если что, только звук её мне знаком, да и при троганье она бы "хрустела", а тут именно на скорости, именно под хорошую нагрузку.....

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@СУПЕРГЕН Рома, не факт. Сам попадал под такое. Именно при нагрузки, а при плавной езде тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Накатал сегодня 350 км по трассе, заметил пока было прохладно и машина не разогрета давал просраться пробоев не было, как потеплело да и на горячей чуть перегазуешь больше 3 тыщ сразу отрубает цилиндры, да и слушал этот треск непохож он на пулемёт, а именно как что-то трещит, я вот думаю может через свечку газы пробивают, бывает в природе такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

Накатал сегодня 350 км по трассе, заметил пока было прохладно и машина не разогрета давал просраться пробоев не было, как потеплело да и на горячей чуть перегазуешь больше 3 тыщ сразу отрубает цилиндры, да и слушал этот треск непохож он на пулемёт, а именно как что-то трещит, я вот думаю может через свечку газы пробивают, бывает в природе такое?

в личку напиши,думаю смогу помочь

<<<Нет Уз Святее Братства>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@СУПЕРГЕН здравствуйте, вылезли аналогичные ошибки как и у Вас, тока шума двигателя нет и по целиндрам 2-5-6. Решили ли Вы проблему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Артур 86 да, конечно...... замена свечей, плюс периодические раскоксовки с заменой масла, плюс замена МСК......... Причина была проста: свечи засерались от масла (жор масла был 500-600 мл на 1000 км.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования