Перейти к содержанию

Вода в салоне!!!


danilamaster

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем!
Машину купил зимой и потом заметил, что под ковриком водительским корка льда - весь ковер и подножка во люду. 
Грешил на очень снежную погоду, что с ботинками снег залетает - таит, слетает с коврика резинового на ковер и в мороз замерзает.  Подумал, что хрен с ней, придет весна, все высохнет и будет отлично...

 

Но вот пришла весна....

Прошло несколько дождей а под ковриком бассейн... и вся подножка мокрая... видать от туда течет((

Мля, думаю... До этого была Примьера Р12, так я в дверях возил воду литрами после дождя, но как отверстия от грязи проткнешь, так машинка ссыт из двери)))

А тут.. Почитал всю ветку и скоро пойду под торпедой полазаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня натекло на пассажирский коврик, чтоб его! Никогда не любил люки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец! Разворотил пол торпеды - не подобраться к этой трубке! Снял локер и не могу выход сливного отверстия найти. Три часа уже убил ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=woland][/b], сНИМАЙ КРЫЛО)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=woland], сНИМАЙ КРЫЛО)))))))


Спасибо конечно за совет.

В общем отставить панику - нашел эту дырку! Потыкал в нее проволочкой и на меня хлынул поток нечистот. Факеа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С чем я тебя и поздравляю))))))). Конечно я шутил))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткай покажи эту дырку!!!!

А то летом быстро сохнет, а зимой спасаюсь газетами уже 3 год(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сфоткай покажи эту дырку!!!! А то летом быстро сохнет, а зимой спасаюсь газетами уже 3 год(((

 

Короче наплодили тем, нашел тут http://forum.ml-club.ru/topic/29886-voda-v-salone/?hl=benzclub#entry230335

ссылку на бенцклаб, вот она http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=188263

Там есть фотки отверстия, но не понятно где оно.

 

Находится отверстие за крылом примерно в районе, где на схеме поворотник (у меня то его нет, но дырка примерно там).

Я сначала искал отверстие в горизонтальных плоскостях, а оно в вертикальной. Нужно снять локер, он привинчен пластиковыми гайками http://mercedes-w163.5go.ru/html/13_16.htm (его можно полностью и не вытаскивать) и просунуть руку вдоль плоскости крыла, отверстие снаружи закрывает резиновый клапан, его достаточно легко нащупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад устранил течь в на водительском коврике. Действительно пару пустяков. Конечно не знаю, что у пассажирского, но думаю, что там всё одинаково. 

Если нужно, то постараюсь снять видео.

А так все просто.

Откручивается несколько болтов от воздуховодов печки  к ногам. Они четко находятся над ковриком, снимается и откладывается в сторону(я клал на пассажирское сидение :) )
далее фонарик поставил так, чтобы светил в сторону крыла, разкарячился на спине(подложив под  "бассейн" что-то, что бы не намочить спину). После отодвинул тряпки звукоизоляции и всё прекрасно видно. 

 

Трубка из отверстия от люка должна быть в резиновом уголке который входит в сливное отверстие. А они жили отдельно. Потом воткнул их в друг дружку и соединил их изолентой. От злости другого не придумал. И теперь как в рекламе - СУХО!

Время работы - 30 минут. Заодно на зиму доп отверстие сделал для тепла и нашел где воздух из вакумника сочится. Но это после))

Всем удачи!!

 

PS ну конечно и лошадок прибавилось, как без этого!  

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа...симптоматика:

 

Открываю левую заднею дверь после дождя,выливается вода. Пробовал остальные двери,сухо.....

 

Моя догадка-уплотнители...

 

Ваш диагноз?

VEERGO – это собрание молодых дизайнеров, которым есть, что сказать. Здесь Вы можете найти различные стилевые решения. Наши мысли, чувства, идеи нашли воплощение в коллекциях.

http://veergo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш диагноз?
Замена (или разборка с промывкой и проклейкой) уплотнителя стекла П-образного и вероятно замена  манжет опускаемого стекла...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Ваш диагноз?
Замена (или разборка с промывкой и проклейкой) уплотнителя стекла П-образного и вероятно замена  манжет опускаемого стекла...

 

Стесняюсь спросить,как это проверить? И уточнения,вода течет не из двери,а с порога,но не из салона..небольшая лужица выливается,нижняя кромка двери чуть тронулась корозией...парт номеров случайно не завалялось? :rolleyes:

 

ПС: с просадками пока не добрались руки разобраться, скорее всего в выходные выясним причину.

VEERGO – это собрание молодых дизайнеров, которым есть, что сказать. Здесь Вы можете найти различные стилевые решения. Наши мысли, чувства, идеи нашли воплощение в коллекциях.

http://veergo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И уточнения,вода течет не из двери,а с порога,но не из салона.
Тогда смотри воду в нишах под ковром салона.... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


И уточнения,вода течет не из двери,а с порога,но не из салона.
Тогда смотри воду в нишах под ковром салона.... 

 

Спасибо за наводку,завтра буду на даче проводить комплекс ремонтных мер от Бибияна :lol:

VEERGO – это собрание молодых дизайнеров, которым есть, что сказать. Здесь Вы можете найти различные стилевые решения. Наши мысли, чувства, идеи нашли воплощение в коллекциях.

http://veergo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет. Тоже мокрый пол в салоне пассажира и капает на блок предохранителей. Решил проверить дренаж, но похоже вытянул его из углового соединения вывода воды наружу. Вставить назад дело непростое, до элемента можно добраться только пальцами и шланг подталкивать снаружи на стойке, но это не помогает (перчаточный ящик нужно снять кстати). В итоге дёрнул за шланг и снял его с отверстия люка, шланг просунул глубже так, чтобы он торчал около печки, затем пальцами наружу выгнул это Г-образное колено, и вставил туда нормально шланг (можно просиликонить) затем аккуратно поддерживая потянул за шланг наверх и вытянул всё как было, шланг остался в колене. Прицепить к дренажу люка, пару пустяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое ощущение что с верху из под стекла капает. Все стоки чистые открывал люк проливал из бутылки всё течёт всё гуд. Как на мойку заезжаю начинают мыть и после этого в доль стекла всё мокро и капает вода. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё нормально с уплотнителем лобового стекла, то как вариант снять накладку стойки, там будет зазор между кузовом и стеклом ну и туда заполнить герметик, и палочкой продавить его. Но мои слова делите на 2, потому как это в теории всё. Ещё один вариант, это проверить сверху крепление дренажа, там всё просто, снять ручку около бокового стекла (за которую держится пассажир) и снять козырёк от солнца пассажирский, потолок и отогнётся сам, и всё будет видно, хорошо ли шланг посажен, можно его кстати прогерметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая фигня, во время дождя коврик переднего пассажира мокрый, открыл крышку блока предохранителей в ногах пассажира, а там по предохранителям аж течет. Думал поеду дреннаж чистить, но попал в аварию и разбил лобовое стекло. Когда стали стекло менять оказалось, что сверху в одном месте над пассажиром в одном месте не проклеено стекло и ржавчина. После замены проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел таки место затекания воды в салон!!!! чуть не чиканулся с ентой проблемой, а ларчик как всегда открывался просто :crazy0to: :

есть на крыше вот такой молдинг[attachment=37496:20140611_085120.jpg] он крепится к крыше авто на...... сцуко! пистоне который вставляется в отверстие кузова и прижимает ентот молдинг к крыше (уплотнитель по краям молдинга тоже), со временем пластиковые усики этого пистона обламываются или просто выскакивают из отверстия и образуется щель под молдингом куда затекает вода и дырочка в крыше начинает её активно заглатывать. Вот за этой панелью в салоне [attachment=37497:20140611_085142.jpg] находится стойка авто, по этой стойке вода с крыши течёт вниз и через отверстия в стойке (походу внизу она на точечной сварке) капает на блок предохранителей, лампу освещения подножного пространства пассажира и коврик.

Забил пистон покрепче и даже после вчерашней грозы в салоне сухо. :dancer:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=chai_nik][/b], Молодец! Плюсую! 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня протекает с водительской стороны, если полить из шланга протекает в салоне из под торпеды слева возле педали ручника. искал везде (снимал кожух на дворниках, ни стоков и шиша) но в уплотнителе стекла маленький прокол прямоугольный размером со степлерную скобку... неужели через нее так ручьем льет в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня протекает с водительской стороны, если полить из шланга протекает в салоне из под торпеды слева возле педали ручника. искал везде (снимал кожух на дворниках, ни стоков и шиша) но в уплотнителе стекла маленький прокол прямоугольный размером со степлерную скобку... неужели через нее так ручьем льет в салон?

люк есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня протекает с водительской стороны, если полить из шланга протекает в салоне из под торпеды слева возле педали ручника. искал везде (снимал кожух на дворниках, ни стоков и шиша) но в уплотнителе стекла маленький прокол прямоугольный размером со степлерную скобку... неужели через нее так ручьем льет в салон?

люк есть?

 

есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть

ну так выше же описано с фотками как чистить и насаживать соскочившие и забившиеся трубки дренажа люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования