Перейти к содержанию

Вода в салоне!!!


danilamaster

Рекомендуемые сообщения

было у сестры в Ашке такое- же, крыша набухла, ну там визуально видно было и понятно что дело в дренаже, прочистили и все ок, а здесь... [img]{SMILIES_PATH}/icon_confused.gif[/img] ну попробую еще завтра пополивать... наше вам огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае, после мены лобовухи, водоотталкивающую панель как-то так поставили, что она плотно к стеклу больше не прилегала, или она деформировалась каким-то образом - лило прямо в салон, с если открыть предохр.блок справа, можно было видеть, просто скотчем проклеили, воды нет, обрати внимание и на это [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Valacuga[/b]
посмотрел, нормально прилегает, а вот в самом дифлекторе парочка пистонов заломаны, как-раз к правой стороне, может они картину портят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще может быть господа емелеводы, где вода эта просачивается, опять съездил на мойку- на щадящую...внутри сидел-поливали со всех сторон, все сухо...как проехался с полчасика по горочкам - опять вода спраава, на сервисе не хотят братся, все что угодно устранят, только не течь,...хорошо что хоть дождей нет - есть время покумекать...у кого еще пробла с водой была,как устраняли? Машинка не битая, служит верой и правдой -ухаживаю за ней [img]{SMILIES_PATH}/icon_boxed.gif[/img] все самое лучшее ей [img]{SMILIES_PATH}/icon_boxed.gif[/img] , а она.... с какого перепугу стала сифонить [img]{SMILIES_PATH}/icon_confused.gif[/img] ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Warrior[/b]
ну может, наверное... а че именно справа и возле порожка [img]{SMILIES_PATH}/icon_confused.gif[/img] , а от чего конденсат, кондей не пользую, по кол-ву воды, примерно стакан будет [img]{SMILIES_PATH}/icon_confused.gif[/img] а вот сливы, что под капотом (не от люка)-там просто дыры вниз, или к ним шланги какие-нить отводные идут, и сколько их, дренаж.отверстий? увидел два - справа и слева, чистые, ни песчинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Кандрат[/b]
Ну не может же пол сам по себе мокнуть.
Может ты с пассажиром очень быстро ездишь? [img]{SMILIES_PATH}/icon_lol.gif[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе наконец то почти сделал [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img] с лева как и писал вылетела трубка из резинового уголка уходящего в крыло, вставил посадил на герметик. С права полная жопа, мешает кожух вентилятора, все разобрал, даже вентилятор снимал (заодно почистил, говна там было немеряно, и смазал) но кожух снять не удалось. Просил друга с маленькими руками, все равно не получалось трубку в уголок вставить. [b]Сделал так:[/b] отодрал обшивку с правой стойки, под ней эта трубка проходит, скрипя сердцем разрезал ее, от верхнего края отступил 20см. и подтянул вниз!!! Трубка с низу получилась не в натяг и ее можно всунуть в уголок, посадил на герметик и подтянул обратно. Соединил разрез трубки через кусок трубки медной (искал нужного диаметра две недели, увидел случайно когда кондиционер в машине заправлял и выклянчил у кондиционерщиков [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img]). Дожди были все хорошо. Сухо. Правда как обратно ставить обшивку со стойки не знаю [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img] на герметик посажу наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там железные такие пистончики.....все просто покупаешь пару и потом на место защелкивааешь...даже если сразу не сильно плотно будет то потом подтянется...у меня так и было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в антрибе заказывал...сказал вот на стойке там такая хрень железная,они мне показали на схемке,я говорю именно оно,заказали пару штук и я их через пару недель получил и поставил)))копейки стоят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочистил у себя дренаж, всё не сложно, в салоне стало сухо. Но вот все не дает покоя вопрос, на этом нижнем резиновом патрубке, назовем так - клапан, препятствующий току воды извне? Зачем он? Почему не просто трубка, выходящая вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tolyk' timestamp='1348490341' post='187423'] Зачем он? Почему не просто трубка, выходящая вниз? [/quote]
а вдруг, тебе кто-то захочет воду в салон надуть ? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и завидую вам((((((. У меня течет с люка. Выяснил это в субботу, разобрал пол торпеды и только когда снял накладку стойки, выяснил откуда течет. Чесно говоря влом потолок разбирать. Лучше я скотчем его заклею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только купил МЛ о сразу после первой мойки обнаружил сырой пол под ковриком пассажира спереди, в итоге нашел трещину в шланге через который стекает вода с люка. Поменнял шланг и все стало сухо. Надломился как раз где входит в стойку с салона на улицу.....

[quote name='danilamaster' timestamp='1313590596' post='118410']
Фсе наконец то почти сделал [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img] с лева как и писал вылетела трубка из резинового уголка уходящего в крыло, вставил посадил на герметик. С права полная жопа, мешает кожух вентилятора, все разобрал, даже вентилятор снимал (заодно почистил, говна там было немеряно, и смазал) но кожух снять не удалось. Просил друга с маленькими руками, все равно не получалось трубку в уголок вставить. [b]Сделал так:[/b] отодрал обшивку с правой стойки, под ней эта трубка проходит, скрипя сердцем разрезал ее, от верхнего края отступил 20см. и подтянул вниз!!! Трубка с низу получилась не в натяг и ее можно всунуть в уголок, посадил на герметик и подтянул обратно. Соединил разрез трубки через кусок трубки медной (искал нужного диаметра две недели, увидел случайно когда кондиционер в машине заправлял и выклянчил у кондиционерщиков [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img]). Дожди были все хорошо. Сухо. Правда как обратно ставить обшивку со стойки не знаю [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img] на герметик посажу наверное.
[/quote]

Я умудрился тоже саоме только без разреза трубки и разборки )))) Снял только обшивку стойки и снизу черную пластмаску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый обладатель люка  :rolleyes: 
Начал замечать что мокрый ковёр у переднего пассажира, потом как-то в дождь услышал как водичка льётся в салон, смотрю бежит водичка правого нижнего края панели, смотрю выше смотрю стойка лобового стекла влажная, снимаю её и водичка побежала с потолка на пол, проливал дренаж с бутылок вроде не забит, видно как возле колеса вода льётся... 

не успел разобраться, т.к. уехал на сессию в СПб, думаю или дренаж забило или сверху проблему искать, так неохота потолок снимать чтобы посмотреть состояние места соединения шланга с дренажным отверстием ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью потолок откручивать не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я на днях тоже ЭТО делать буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дома буду недельки через полторы только)) 
расскажешь потом что и как??  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справился с водой или нет? В сервис ехать необязательно. Надо снять панель закрывающую салонный фильтр и между корпусом вентилятора и крылом находиться соединение сливного шланга от люка с отводным патрубком его посади на силикон. Два года уже как держится(на моей). Кстати левый у меня тоже побежал и тоже в этом же месте. С левым вообще проблем ни каких не было, с правым надо повозиться - очень неудобно.

Уважаемый пожалуйста подскажите как бороться с этой водой

у меня со стороны водителя после дождей много воды под ковриком

один раз заметил что прям капает с ножки ручного тормоза

есть ли у Вас фото отчет

заранее буду вам признателен

МОМОГИТЕ )))

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Mers ML320][/b], Все же описано в теме! Чем помочь то? Приезжай ....ттттрубочки прочистим ...сосок подклеим!  ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый обладатель люка  :rolleyes: 
Начал замечать что мокрый ковёр у переднего пассажира, потом как-то в дождь услышал как водичка льётся в салон, смотрю бежит водичка правого нижнего края панели, смотрю выше смотрю стойка лобового стекла влажная, снимаю её и водичка побежала с потолка на пол, проливал дренаж с бутылок вроде не забит, видно как возле колеса вода льётся... 

не успел разобраться, т.к. уехал на сессию в СПб, думаю или дренаж забило или сверху проблему искать, так неохота потолок снимать чтобы посмотреть состояние места соединения шланга с дренажным отверстием ))

Глянь место крепления рейлингов к крыше, была такая же ерунда  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования