Перейти к содержанию

Вода в салоне!!!


danilamaster

Рекомендуемые сообщения

Первым дело пришло в голову - снег с обуви зимой таял и стекал в обшивку где потом благополучно замерзал, а при наступлении весны растаял (коврики то у меня родные, без бортиков - я их перевернул резиновой стороной вверх).
Сейчас вечером попробовал тросиком прочистить шланг дренажа люка - трос вошел примерно на 1 метр, может больше, и во что-то уперся. Протолкнуть не получается - трос слишком тонкий и гнется. Справа картина такая же, но справа сухо. Отсюда возникло несколько вопросов - как прочистить дренаж? Где выходное отверстие шланга? Можно ли продуть этот дренажный шланг сжатым воздухом?
Подсказывайте товарищи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с водительской стороны вода на педаль ножного тормоза капала. Искали долго и лили ничего не нашли.
1.Поменял крепления на крыши багажника - не помогло
2.Потом поменял лобовое стекло (оно покоцанное все было) и резинку новую на лобовом стекле - и все хорошо стало.
Получилось что вода через резинку лобового стекла в салон лилась.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Johnny Mnemonic":3a96xle8']и во что-то уперся.[/quote]
думается мне, что уперся он в соединительную трубочку или что там есть (там где обычно рассоединяется)....за боковой накладкой... сними ее и посмотри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффф, наконец-то разобрался - дренажный шланг люка отсоединился от изогнутой трубки, что идет непосредственно в крыло. Причина стопудова была в этом. Справа тоже разобрал, долго матерился, т.к. лезть в условиях грязной улицы и грязной машины и то, что я в костюме, неудобно, но увидел что справа все на месте, потому и пол там сухой (правда этот шланг справа висит прямо над предохранителями - не самое удачное расположение).
Когда у меня был Пассат Б5, то на форуме тоже слышал о такой проблеме, сам правда не сталкивался. При чем там в ногах водителя под обшивкой спрятан блок комфорта (который климатом заведует), так вот он накрывался от такого геморроя.

Выкладываю фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тебе не спится!? [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img] ну я тогда ничего не понял, а теперь вроде дошло, а то я разбирал и это колено не нашел, теперь у меня с двух сторон льет мля по любому нужно проблему решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"danilamaster":1zheizlm']и тебе не спится!? [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img] ну я тогда ничего не понял, а теперь вроде дошло, а то я разбирал и это колено не нашел, теперь у меня с двух сторон льет мля по любому нужно проблему решать[/quote]

если панарамный люк то точно оттуда. к ним очень неудобно подлезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С левой стороны точно так. как на последних фотографиях, патрубок вообще в уголок не заходил, поставил на место с силиконом, а вот с правой стороны, подлезть не возможно стоит вентилятор печки. как делать с правой стороны? подскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь королевских карликов...Или нанотехнологии путинские иль тупо снимать торпеду с одной стороны(но лучше полностью - и заодно всю проклеить изнутри - уж всё равно снята...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! а что еще может быть, тоже вода, все вышеизложенное посмотрели, проверили... Когда машина находится (запаркована)под дождем - то все ок, начинаю ехать...все... коврик пасс. в районе порожка мокрый только там), откуда набирается [img]{SMILIES_PATH}/icon_confused.gif[/img] ? ....незнаю...у кого может еще что было...ну все уже пересмотрели, наверное не все... к вам за советом - [img]{SMILIES_PATH}/icon_neutral.gif[/img] ато советы на дороге не валяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Кандрат[/b]
Стекает по внутренней стенке двери. А в дверь попадает через стекло.
Скапливается в кожухе двери, когда дверь открываешь - всё сухо, как только закрыл она льется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Кандрат":1neryat4']а в ланжероне вода может скапливаться?[/quote]
наверное имеешь в виду в пороге ?
насколько я знаю там технологические отверстия должны быть закрыты!
посмотри на всякий случай уплотнительные резинки дверного проема ! понизу они тоже должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]huntter[/b]
Спасибо!
посмотрели...ысе на месте, и ни ккапли.
Смотрите,...... машина стоит-ливень идет -следующий день....осадков нет...перед тем как выехать проверяю пассажирский коврик.... сухо, выезжаю со двора, надо проехать в горочку метров 30, спецом выхожу, трогаю коврик ...чутоха сырой стал, но еще не набух, потом, спустя примерно час езды, по сухим дорогам, без осадков..... покрытие, в районе от предохр. по порожку-хоть выжимай, ... месяц назад на сервисе фильтр меняли салонный, по машинее больше ничего не делалось в период, когда стало мокреть, раньше за полгода до етого менял лоб.стекло... может кому-что в голову придет...подскажите пожалуйста, какие мысли еще [img]{SMILIES_PATH}/icon_confused.gif[/img] .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Кандрат":31wk2fg2']уже загермечено, по всему периметру [img]{SMILIES_PATH}/icon_confused.gif[/img][/quote]
Люк панорамный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]R_ML500[/b]
да - первое что прверял на течь, блаодаря этой ветке, все соединено, дренажи чистые, слив в арки [img]{SMILIES_PATH}/icon_confused.gif[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Кандрат":3naag43x'][b]R_ML500[/b]
да - первое что прверял на течь, блаодаря этой ветке, все соединено, дренажи чистые, слив в арки [img]{SMILIES_PATH}/icon_confused.gif[/img][/quote]
Был такой люк - на прошлой МЛ.
После мойки - вода даже через вентиляцию багажника капала(это где плафон багажника).
Открываешь люк - залезаешь и поливаешь из шланга(бутылки) воду в водостоки. В моём случае - один из них переполнялся достаточно быстро - т.к. был засорен. Вода в итоге скапливается в обшивке крыши. И при движении - вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]R_ML500[/b]
даа поливал...сливалось динамично что слева,не переполнялось, что справа, а у вас куда потом стекала вода? а как это в обшивке крыши, наверно в плафоне-светильника вода бы была? при осмотре все сухо, а слив происходит именно при движении тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Кандрат":fbdcvbaf'][b]R_ML500[/b]
даа поливал...сливалось динамично что слева,не переполнялось, что справа, а у вас куда потом стекала вода? а как это в обшивке крыши, наверно в плафоне-светильника вода бы была? при осмотре все сухо, а слив происходит именно при движении тоже.[/quote]
В плафоне светильника - и во всей крыше - сливалось даже на шторку багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования