Перейти к содержанию

Вода в салоне!!!


danilamaster

Рекомендуемые сообщения

Уже спрашивал на всех форумах, никто внятного ответа дать не может. Во время дождя под правым передним ковриком образуется вода иногда очень много, откуда она может взяться? Окна и лобовое стекло отпадают, там все в порядке. Думаю дренаж дождевой забился и как то заливает, но где искать толком не знаю, нехочется всю машину разбирать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справился с водой или нет? В сервис ехать необязательно. Надо снять панель закрывающую салонный фильтр и между корпусом вентилятора и крылом находиться соединение сливного шланга от люка с отводным патрубком его посади на силикон. Два года уже как держится(на моей). Кстати левый у меня тоже побежал и тоже в этом же месте. С левым вообще проблем ни каких не было, с правым надо повозиться - очень неудобно.

  • + 1
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WaitML707 писал(а):

Справился с водой или нет? В сервис ехать необязательно. Надо снять панель закрывающую салонный фильтр и между корпусом вентилятора и крылом находиться соединение сливного шланга от люка с отводным патрубком его посади на силикон. Два года уже как держится(на моей). Кстати левый у меня тоже побежал и тоже в этом же месте. С левым вообще проблем ни каких не было, с правым надо повозиться - очень неудобно.

Вот ! то что нужно !!! после замены стекла у меня появилсь вода на левым коврике! спасибо !! хоть кто-то рассказал, где искать надо !!:huh::laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k.v.a.s. писал(а):

Тоже сегодня заметил воду на пассажирском коврикеB) ,в выходные попробую до сервиса добраться

~~~Отпишись потом! А если получиться сфоткать,то будет суперрррр! У многих вода,но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейкой лить- не поможет. Нужно больше воды - из шланга например. Если слив частично засорен - то вода не будет успевать уходить - и как только сливы наполнятся - то вода начинает заливаться на обшивку крыши. Стекает по обивкам передних стоек - до пола. Может залить предохранители у пассажира. Может начать лить из вентиляции крыши (над шторкой багажника). В общем вылечили мне всё это в бламерсе. тыщи 3 отдал год назад.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку на картинки по разбору салона

Как то задели кондейный шланг с правой стороны под ногами, он там был просто вставлен на пластмассовый наконечник, воды наливало тоже нормально, но на левую сторону не попадало. На всякий случай его можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все в салоне разобрал. Снял кожух возд фильтра и кожух предохон. Открыл люк и начал лить воду в дренажное отверстие. Водичка стекала внизу хорошо. Постелил газетку и контролировал. В салон не попадала. После лил на стекло - стекала без замечаний. В процессе мероприятия выяснил, что если лить много воды в дренаж люка, то вода застаивается, т.е. не успевает стекать. Не позволяет диаметр дренажа. Думаю, что проблема в этом. Воспользуюсь советом и смажу все силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все починил и нашел проблему:
1. Надо снять панель закрывающую салонный фильтр.
2. Между корпусом вентилятора и крылом находиться соединение сливного шланга от люка с отводным патрубком и посадить его на силикон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля! Я вчера весь правый угол разобрал, у меня нет этого колена, трубка сплошная!!! Уходит высоко под панель. Лил из лейки воду в отверстие люка, вытекает перпендикулярно сверху прямо на предохранители, мля! Вопрос как снимается обшивка правой стойки? у меня 163 2000г канада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мокрый пол с пассажирской стороны. Но это не через трубку сливную. Мне когда Володя шумку делал, всю торпеду снимали и пол, все трубки засиликонили. К тому же мокро только около самых порогов. Сверху где ноги пассажира сухо.
Читал где-то, что из двери может лить, но не найду эту тему. Как проверить? уплотнитель двери надо менять или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к примеру в ногах водителских мокро,но тоже не из шланга,а судя по всему в резинке стекла трещина и вот как раз через нее и подкапывает...

так что проверь снаружи резинки и может найдешь трещинку [img]{SMILIES_PATH}/icon_cool.gif[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"v.p.":3rid6ou7']Читал где-то, что из двери может лить, но не найду эту тему. Как проверить? уплотнитель двери надо менять или еще что?[/quote]
Посмотри сперва, есть ли вообще у тебя внизу двери уплотнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Warrior":n36zn3f8']Посмотри сперва, есть ли вообще у тебя внизу двери уплотнитель.[/quote]
Да, есть. По всему периметру и снизу тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"v.p.":2kyi9h1a'][quote name='"Warrior":2kyi9h1a']Посмотри сперва, есть ли вообще у тебя внизу двери уплотнитель.[/quote]
Да, есть. По всему периметру и снизу тоже[/quote]
Тогда расстели на пол сухую газету, возьми бутылку воды, полей сверху между дверью и крышей.
Потом между дверью и крылом. Если текут уплотнители, то увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня текло также, как и у Rocket. Причина - выскочил шланг прямо из сливного отверстия люка. Добраться до него можно только разобрав стойку и слегка отогнув обшивку крыши.
(Большое спасибо Володе69)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"eraser79":2eg2rcqx']У меня текло также, как и у Rocket. Причина - выскочил шланг прямо из сливного отверстия люка. Добраться до него можно только разобрав стойку и слегка отогнув обшивку крыши.
(Большое спасибо Володе69)[/quote]

Вот мля мне кажется у меня такая же херня потому как с низу все нормально, а стойку разбирать боюсь, непонятно как обшивка крепиться, боюсь отломать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как наделе оказалось снять проще чем поставить...снимается на ура...просто отщелкиваешь и все практически...а вот поставить у Володи не получилось нормально...она по дороге от него отвалилась,я тормознулся и решил сам вставить,ну в итоге она нах провалилась в отверстие,за которое должно цепляться....теперь вот ищу один прижимчик такой..... [img]{SMILIES_PATH}/icon_confused.gif[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газетки подстилал, водой обливал сверху, сбоку - нигде не течет.
Снизу подлез, где фильтр стоит посмотрел - воды нет, шланг сидит плотно.
Сверху везде сухо, в блоках предохранителей тоже сухо.
На коврике, если щупать , то мокро только около порогов - небольшая полоса. Весь остальной коврик сухой. Выше к торпеде в ногах у пассажира сухо.
У меня такой глупый вопрос: может ли вода как-нибудь снизу кузова попадать. Возможно, я когда по лужам еду - потоки воды куда-нибудь забиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]v.p.[/b]
Посмотри уплотнители на двери.
И ещё как вариант течь может через проемы стекла и оттуда внутри двери вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с правой стороны, под накладкой пластиковой порогов, идет патрубок по которому течет вода на заднее стекло. посмотри. может патрубок где треснул. у меня панорамная крыша и вроде как именно у панорамных крыш проходит патрубок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал на мойку и керхером лили везде.
Снял порожек пассажирский, снял короб предохранителей и отогнул край ковра, чтоб удобней наблюдать было.
В итоге обнаружил, что затекает в салон если лить в декоративную решетку стеклоочистителей. Там есть дырка для дренажа. Похоже, что через эту дырку заливает.
Затекает немного, сочится по правой стороне кузова, потом капает на пол, потом коврик снизу намокает. Внизу машины также сливается вода. Видно большая часть уходит под днище на пол, но где-то прохудился дренаж и часть воды в салон попадает.
В общем я пока заткнул это отверстие пробкой, но долго так не проездить.
Как проверить и как добраться до этого дренажа?
Крыло там снимать или еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум начинает мне напоминать медицинскую энциклопедию - читаешь и начинаешь находить описываемые болезни у себя. Тоже обнаружил воду под водительским ковриком. У пассажира сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования